obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 1:44 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Витренко требует не допустить фашистский шабаш в Киеве

Корреспондент.net

19 Апреля 2007, 17:07

Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко обнародовала обращение к президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Украины Виктору Януковичу и депутатам Верховной Рады Украины в связи с возможным проведением марша, посвященного годовщине основания дивизии СС Галиччина.

"ПСПУ стало известно, что 28 апреля с.г. профашистские политические партии намерены провести марш и факельное шествие в связи с годовщиной создания фашистской структуры, осужденной Нюрнбергским военным трибуналом - дивизии СС Галичина", - говорится в обращении.

Если проведение этого марша допустит украинская власть, то она всему миру покажет свою нацистскую суть, осквернит украинский народ перед мировым сообществом, - предупреждает Витренко
Витренко уверена, что попытка проведения факельного шествия как участников СС Галичина, так и ее сторонников - это не просто вызов демократии, цивилизационным ценностям мирового сообщества, которое осудило фашизм, но это и попрание памяти десятков миллионов людей, отдавших жизнь в борьбе с немецким нацизмом, и миллионов мирных граждан, зверски убитых, замученных фашистами и их пособниками.

"Если проведение этого марша допустит украинская власть, то она всему миру покажет свою нацистскую суть, осквернит украинский народ перед мировым сообществом. Играть в демократию с нацистами - это значит, стать на их сторону. Это дискредитирует Украину в глазах мирового сообщества", - предупреждает лидер ПСПУ.

"Поэтому, как гражданка Украины, Председатель ПСПУ и Председательница Всеукраинской общественной женской организации Дар жизни, я не прошу, а требую запретить фашистский шабаш в связи с годовщиной нацисткой структуры СС Галичина", - резюмирует Витренко.

Корреспондент.net

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Повбывав бы... :mad:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 11:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Почему бы полу-грамотной бабе не перестать мешать в кучу шабаш и нацизм. И если уж она так печется об украинском народе, то к чему в трех предложениях дважды сослалась на мировое сообщество (с его ГЛАЗАМИ)?
Ее истеричные вопли никак не влияют на определение граждан в этом вопросе, а являются провокационными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Тут есть один момент: скажите, а если бы об этом марше заявила не Витренко, а Тимошенко? Причём употребляя те же самые выражения (шабаш, к примеру, она так же не стесняется в выражениях, это общеизвестно), что бы Вы выразили по этому поводу?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Мефистофель писал(а):
Тут есть один момент: скажите, а если бы об этом марше заявила не Витренко, а Тимошенко? Причём употребляя те же самые выражения (шабаш, к примеру, она так же не стесняется в выражениях, это общеизвестно), что бы Вы выразили по этому поводу?
Дейстивтельно, слышать подобные комментарии что от одной радикально настроенной, что от другой, такой же, смешно. :mrgreen:

Я же лично абсолютно не поддерживаю проведение подобной акции. И даже очень против.

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
И про Тимошенко сказала бы то же. Не сомневайтесь. Просто я не сталкивалась с ее высказываниями года два :wink:
А вот Вы регулярно цитируете Витренко. И сообщаете о ее "подвигах". То в Крыму, то в Киеве.
А для меня она всего лишь тупая баба.
А акции... Если коммунисты (не менее кровавый режим) имеют право маршировать, то нельзя запретить и СС Галичина. Мы даже их партию (КПСС) запретить не можем. Хотя знаем уже достаточно чтобы обвинять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 3:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
И про Тимошенко сказала бы то же. Не сомневайтесь. Просто я не сталкивалась с ее высказываниями года два :wink:
А вот Вы регулярно цитируете Витренко. И сообщаете о ее "подвигах". То в Крыму, то в Киеве.
А для меня она всего лишь тупая баба.


Позвольте я буду "адвокатом дьявола" >:->
Не могу согласиться с Вашим определением.

nata писал(а):
А акции... Если коммунисты (не менее кровавый режим) имеют право маршировать, то нельзя запретить и СС Галичина. Мы даже их партию (КПСС) запретить не можем. Хотя знаем уже достаточно чтобы обвинять.


ИМХО Вы не правы. СС Галичина, если проводить аналогию с коммунизмом, это войска ЧК/НКВД.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Простите, но я не поняла с каким именно определением Вы не согласны.

Сравнение СС Галичина и НКВД, на мой взгляд, неправомерно.
Не хочу обсуждать выбор, сделанный людьми 70 лет назад. У них были свои причины люто ненавидеть красных. Я их понимаю.
А если уж сравнивать отношение к СС Галичина и НКВД, то , насколько я помню, Россия разрешила НКВДшникам маршировать на Красной площади. Она простила своих подонков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 10:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Простите, но я не поняла с каким именно определением Вы не согласны.


СС Галичина и КПСС - сравнение разных категорий.


nata писал(а):
Сравнение СС Галичина и НКВД, на мой взгляд, неправомерно.


Почему же? И те и другие - кровавые палачи кровавых режимов.


nata писал(а):
Не хочу обсуждать выбор, сделанный людьми 70 лет назад. У них были свои причины люто ненавидеть красных. Я их понимаю.


В таком случае Вы не должны обсуждать выбор, сделанный ВСЕМИ людьми 70 лет назад. В том числе и красными, как Вы изволили выразиться. В противном случае это выглядит несколько однобоко.



nata писал(а):
А если уж сравнивать отношение к СС Галичина и НКВД, то , насколько я помню, Россия разрешила НКВДшникам маршировать на Красной площади. Она простила своих подонков...


И Вы призываете к тому, чтобы и мы простили своих подонков и разрешили СС-овцам маршировать по Крещатику!

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 11:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Да, я предпочитаю разрешить марш на Крещатике вместо чьих-то скандальных высказываний в адрес...
Я не оправдываю ни один из кровавых режимов, и мне повезло, я не теряла родных в то время, не оплакивала замордованных в застенках.
В общем, мне не нравится, что некая политическая персона на подобных вещах набирает себе "очки" среди обывателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Что ж, набрать очки на непринятии фашизма, высказав свое мнение напрямую - далеко не худший способ набрть очки. И очень хотелось бы, чтобы более респектабельные политики (если допустить, что они у нас есть) набирали бы очки на том же.
Когда в Эстонии открывали памятник эсэсовцам, в том числе и бельгийским, эстонцы пригласили официальную делегацию из Брюсселя на открытие, а памятник хотели накрыть полотнищем изображением, в том числе, и бельгийского флага. В отет получили отказ в виде жесткой ноты, в которой были слова "... Бельгия не позволит марать свой флаг, покрывая им памятник тем, кто на Родине считается преступниками". "Марать" на дипломатическом языке означает такое ругательство, по сравнению с которым самый изощренный мат кажется мирной салонной болтовней.
И не надо говорить о коммунистах так, как будто они проводят факельное шествие в честь членов Особых троек, вертухаев концлагерей, а также лично Сталина, Ежова, Вышмнского, Берии, Чубаря, далее по списку. До этого они явно не дошли и не дойдут. А непредвзято посмотрев на историю (возможно, поздние советские годы Вы поминте сами, не хуже меня), Вы увидите, что тот период, при всех своих недостатках, явно не был людоедским, более того, имел некие преимущества по сравнению с тем, что мы имеем сейчас. Так что считать весь период 1917-1991 таким уж злодейским, нет ни малейших оснований: видно четкое деление на "до" и "после" (1953 года). Года смерти злодея... Да и при нем СССР внес решающий вклад в разгром фашизма, воюя именно на правильной стороне, что не учитывать нельзя... Помните "Молитву" Н. Глазкова, не имевшего никаких оснований хоть как-то толерантно относиться к Советам, которые его практически искалечили?
Господи, вступися за Советы,
Огради страну от высших рас,
Потом что все Твои заветы
Гитлер нарушает больше нас.
И остается еще надежда на то, что Украина хоть когда-нибудь станет Страной, а не геополитическим образованием, пока хоть кто-то, пусть Витренко, набирает очки на непринятии фашизма, на осуждении любой толерантности к нему.

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 3:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Не согласна в корне. После ее "выступлений" появляется желание примкнуть к прямо противоположному лагерю. Только бы не на стороне этого нечто, которое мнит себя политиком. Буду безмерно рада, когда публчные люди ее уровня развития навсегда исчезнут из поля зрения газет и телевидения. Когда они не смогут оплатить ни одной журнальной строчки... Я ее презираю. Именно за то, что не видит собственного убожества.
Режим был людоедским. В полном смысле этого слова. И брежневские времена, доконавшие страну, ничуть не лучше, чем вся предыдущая история Советов.
Войну выиграл не Сталин. Он, как главнокомандующий - пустое место. Не уверена, сама не нашла, но мне рассказали, что Сталин писал письма Гитлеру уже после нападения. Он боялся, что проиграет. Эта переписка есть в инете. Войну вынес народ на своих плечах. И только он. Ни коммунисты, ни руководство... Так что режим благодарить не за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 12:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Во-первых, речь идет о позиции, а не о личности отдельных политиков. Давайте оставим за скобками личные отношения к тем или иным политикам. Поле последних событий в стране у меня абсолютное отторжение вызывает Ющенко, который в отличие от Витренко еще и в таком креслице сидит, так что мне еще хуже в этом смысле, уж он-то точно с телеэкранов исчезнет не скоро... Но что касается ее позиции именно по этому вопросу - с моей точки зрения, это достойно уважения. Не Витренко, ее позиция.
Цитата:
Режим был людоедским. В полном смысле этого слова. И брежневские времена, доконавшие страну, ничуть не лучше, чем вся предыдущая история Советов.

Обалдеть! Это что, новая история? Детям тоже так преподают??? Ага, в 70-е 58 прим действовала с утра и до поздней ночи, попасть в концлагерь было как улицу перейти, а про раскулачивание я вообще молчу! Чисто людоедский режим.
Мой сосед (рос без отца, мать сидела в магазинчике за кассой) занимался теннисом и имел неплохие успехи. Его возили на соревнования, на сборы, в Ялту и Сочи на параходе, на Кавказ и в республики СА на самолете, по Украине на поездах. Все бесплатно, в том числе и 4-разовое питание на судах крымско-кавказской линии. А теперь представьте себе сына кассирши в магазинчике, которому доступно хотя бы малая часть этого - просто играть в теннис, хотя бы дома. Всей месячной зарплаты его матери не хватит на недельную аренду кортов! Этот парень не стал професиональным игроком, но мужиком стал. А теперь такому уготовано шатание по подъездам, наркотики, венерические болезни, гоп-стоп, тюрьма...
Я сам занимался вольной борьбой, и ничего не платил за зал, услуги тренера, проезд, проживание и питание на соревнованиях. Как и за сборы с выездом на море... А теперь в изостудию ребенка бесплатно не отдашь! Мне - то ладно, я могу заплатить за все и не заметить этого, сколько бы ни стоило, а вот многим другим это не по карману. Мой одноклассник вынужден был забрать ребенка со спортивных танцев - стало дорого!
У нас в Одессе был ФЮМ (Флотилия Юных Моряков)... Ребята 8-10 классов могли просто придти туда и записаться. Даже без родителей, о деньгах молчу. Там учили азам морского дела, они ходили на веслах в Крыжановку, изучали устройство машин, ходили на практику на суда. Как результат, мой друг, который все это окончил, уже на первой же плавпрактике в мореходке запросто стоял на штурвале, не говоря уж о том, что подростки были при деле... А теперь? Думаю, понятно, что ФЮМ умер с образованием независимой Украины и не воскреснет, как и ЧМП. Теперь даже курсанты нашей морской академии не имеют плавпрактики вообще. Это будущий комсостав... Первя практика начнется с первым контрактом! Потому как там не осталось ни одного учебно-пассажирского судна, все продано. Правда, из училища вуз гордо переименовали в академию!
Сможете отдать ребенка в секцию парусного спорта? Пари держу, что нет! Раньше это было просто - приходите в яхт-клуб и записываете... Теперь там детей не учат, даже за деньги. Я уж молчу о том, что в те времена по альфатерам не рылись...
Вот такими людоедскими были брежневские времена. С тех пор многое изменилось, даже свои завоевания есть. Насыщенный портебителький рынок и отсутствие выездных виз. Пожалуй, это все... Сохранить с прежних времен хоть что-то хорошее не удалось, а оно было, и немало. Не понимаю, как человек может сравнивать не очень веселый, но далеко не злодейский брежневский режим со сталинским. Может, это в школах сейчас так историю учат???
Никто не говорит, что войну выиграл Сталин. Но то, что при нем СССР внес решающий вклад в уничтожение архибесчеловечного режима, есть непреложный факт. Отчасти это извиняет те времена. И говорить о сталинских злодейчтвах, чтобы оправдать марш тех, кто воевал под свастикой, невозможно, это и есть именно людоедство в чистом виде!!

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 6:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
"Заслуга" Брежнева, прежде всего в том, что он не принял необходимые реформы. Чем загнал страну в безвыходную ситуацию из которой мы все выпали разными странами. И Ваши воспоминания, в первую очередь, адресованы ему в укор, а не мне, вроде плохо учившей историю.
Нельзя сравнивать бесплатные поездки для детей (сама ездила) и общий обвал экономики крупной державы. Обвал, приведший нас всех (катавшихся бесплатно ) к полному обнищанию в 90-х.
Не надо сравнивать теплые воспоминания о "шаре" и мнимом благополучии, с благосостоянием страны.
Все было "дутым". Ничего не было всамделишним... Вот это страшно. Ложь разъедала все вокруг, а Вы рассказываете о рае земном... Да не развалился бы этот "рай" на множество осколков, если бы был настоящим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 6:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Сегодня посмотрела "Апокриф" тема "Двойные стандарты".
Вот это и есть двойной стандарт. Чтобы дать оценку Сталину, мы сравниваем его с Гитлером... Только при этом умалчиваем, что Гитлер немцев не уничтожал, а Сталин истреблял народ собственной страны! До каких еще подлостей докатимся пытаясь самооправдаться, признать свой (заученный) взгляд на историю самым правдивым.
Когда хватит смелости назвать свою историю кровавой и позорной - сможем любить себя и страну в которой живем! Ее народ, переживший весь кошмар унижений и травли со сороны правительства, научившийся презирать собственное правительство, научившийся после всего пережитого смело вновь отстаивать свои интересы - достоин большего, чем с благоговением взирать на Брежнева. Брежнева надо презирать, как Сталина, как Ленина и т.д. Никто из них не достоин доброго слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB