obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вт апр 30, 2024 4:53 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАМО ГРЯДЕШИ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 2:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Стабфонд Госбюджета-2007 (3 млрд грн) будет ликвидирован. Связано это с тем, что, по первоначальному замыслу, стабфонд предназначался для покрытия возможного роста цены на газ выше $135/тыс.куб.м. После определения цены стабфонд становится ненужным.
Однако, в ликвидации стабфонда существует еще один небезинтересный аспект. Общеизвестно, что существование стабилизационного фонда - верный признак экономики, ориентированной на экспорт (реэкспорт) сырья - в основном, нефти или металла. Следовательно, ликвидация стабфонда в бюджете - признак изменения курса государства относительно экспорта сыръя.
((с)И.Звягинцева "В расход!" - "Контракты"№46 (757))

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 12:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Пост Скриптум Я вовсе не считаю, что экономика, получающая доход от продажи сыръя, ущербна или неполноценна. Такой взгляд - активно насаживаемый миф. О том, что деньги не пахнут, говорил еще император Веспассиан, незадолго после Рождества Христова, а аргументы в духе "[...] продает свое будущее" считаю несостоятельными - если не будет финансового ресурса в настоящем, никакого "будущего" не будет вовсе. Потому, что деньги делают деньги.
Государство, решившее сэкономить ресурсы для будущих поколений, неизбежно окажется в ситуации, когда пользоваться ресурсами будут чужие будущие поколения. Именно поэтому, не отрицая перспективности и жизненной необходимости инновационных преобразований в экономике, я УВЕРЕН, что ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЦЕПОЧКИ "Уголь-Кокс-Металл" НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖАТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЭТО ВОЗМОЖНО

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Зорро писал(а):
Пост Скриптум Я вовсе не считаю, что экономика, получающая доход от продажи сыръя, ущербна или неполноценна. Такой взгляд - активно насаживаемый миф. О том, что деньги не пахнут, говорил еще император Веспассиан, незадолго после Рождества Христова, а аргументы в духе "[...] продает свое будущее" считаю несостоятельными - если не будет финансового ресурса в настоящем, никакого "будущего" не будет вовсе. Потому, что деньги делают деньги.

Э-э, батенька, это - типичный взгляд финансиста.

Деньги, вероятно, и делают сами себя. Расширенно воспроизводят. Тем не менее, прикол ресурсной проблемы состоит в том, что материальные ресурсы и технологии их производства НЕ могут быть заменены деньгами, как их ЭКВИВАЛЕНТОМ. Каковы бы ни были "деньги" (бумажные, золотые, электронные, мировые или национальные) из "денег" не построишь дом в отсутствие глины для кирпича. Равно как не будешь пить деньги вместо воды, коль скоро пригодной для питья воды не останется.

Так что если не будет РЕСУРСОВ для обеспечения жизни и деятельности человека (хотя бы чуть больше, чем на физиологическом уровне) - тогда действительно не будет никакого будущего. Будущее есть там, где есть природные или искусственно созданные условия для поддержания жизни и развития разума. Но вовсе не обязательно там, где есть деньги.

Представьте, что воздух стал очень дефицитным ресурсом (вполне вероятно, а отмазки в стиле: "тогда люди выдумают что-то еще не конают - пока не выдумали"). Представьте, что некоторым держателям "денег" воздуха не досталось. И шо? Отменная картинка: кучка синюшных от удушья трупов с чемоданами бабла :smile:

Зорро писал(а):
Государство, решившее сэкономить ресурсы для будущих поколений, неизбежно окажется в ситуации, когда пользоваться ресурсами будут чужие будущие поколения.

Почему? Это не от денег зависит, а от технологий. В т.ч., и военных: ресурсы надо уметь защитить. На них, естественно, будут посягать. Так чем защищать - цифирками на банковских счетах или ракетами? Так любой террорист знает, как с "денежной защитой" бороться: отключение электроснабжения на 2-3 суток - и п...ц, не выедут на дизель генераторах. Останутся от Ваших "денег" одни бэд-блоки на укоцанных банковских винтах. Ни оборотов, ни остатков.

И вообще. Зорро, Вы решили встать на путь истины? Ну, в том смысле, что записались в ученики к маркизе де Помпадур? Это ведь ее слова: "После нас - хоть потоп". :grin: :grin: :grin: Тут и Вы начинаете в ту же дудочку: жить ЩА-А-А-АС надо. Ха! А что будет потом, - то будет не с нами :grin: :grin: :grin: Не, правильно в целом. Только "потом" может наступить прямо сейчас, - и выйдет облом. Думали на потомков свалить, - а тут, вишь, самим хлебать приходится.

Зорро писал(а):
Именно поэтому, не отрицая перспективности и жизненной необходимости инновационных преобразований в экономике, я УВЕРЕН, что ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЦЕПОЧКИ "Уголь-Кокс-Металл" НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖАТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЭТО ВОЗМОЖНО

Ну да, естественно. Щас продать за 5 копеек то, что через 10 лет пойдет по целе золота. Кхм... Тут даже не в том дело, Зорро. Коли здесь руда будет, а в остальном мире ее не останется, - то от ДЕНЕЖНОГО измерения выгоды можно будет переходить к ДРУГИМ ее измерениям.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Цитата:
Так что если не будет РЕСУРСОВ для обеспечения жизни и деятельности человека (хотя бы чуть больше, чем на физиологическом уровне) - тогда действительно не будет никакого будущего.

Вопрос вот в чем: А КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО РЕСУРСОВ НЕ БУДЕТ?
Деньги, полученные от продажи ресурсов СЕГОДНЯ и ЗАВТРА вложенные в НИОКР, ПОСЛЕЗАВТРА прорастут ТЕХНОЛОГИЯМИ, позоляющими либо вообще обходиться без некоторых ресурсов (углеводороды) либо СОЗДАВАТЬ эти ресурсы (Россия напряженно работает в этой области).
Цитата:
Будущее есть там, где есть природные или искусственно созданные условия для поддержания жизни и развития разума. Но вовсе не обязательно там, где есть деньги.

Я не знаю, что для Вас, деньги, а для меня деньги - это то, что мне нужно СЕЙЧАС. Это оружие и станки, коимпъьютеры и программы, это сытые и ождетые-обутые инженеры,создающие БУДУЩЕЕ. Это ИХ ЗАРПЛАТА, такая, от которой они не будут бежать. ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ ИМ ПЛАТИТЬ, ЕСЛИ У ВАС НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ? Нефть стаканами разливать? Уголь на хлеб намазывать?
Цитата:
Представьте, что воздух стал очень дефицитным ресурсом (вполне вероятно, а отмазки в стиле: "тогда люди выдумают что-то еще не конают - пока не выдумали"). Представьте, что некоторым держателям "денег" воздуха не досталось. И шо? Отменная картинка: кучка синюшных от удушья трупов с чемоданами бабла

ИМ достанется. Чуть только дышать станет труднее - они либо оптом скупят пока еще безплатный воздух, либо отрастят себе жабры...

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Цитата:
Почему? Это не от денег зависит, а от технологий. В т.ч., и военных: ресурсы надо уметь защитить.

Судя по всему, ТЕХНОЛОГИИ у Вас на деревьях растут! Я знаю два способа получения технологий:
1) ГЕНЕРАЦИЯ своими силами. Но Генератору (Креативщику) НАДО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ!!!
2. ПОКУПКА ЗА РУБЕЖЕМ (No comment).
Сидя на ресурсах, ни первого, ни второго не получишь.
Цитата:
На них, естественно, будут посягать. Так чем защищать - цифирками на банковских счетах или ракетами? Так любой террорист знает, как с "денежной защитой" бороться: отключение электроснабжения на 2-3 суток - и п...ц, не выедут на дизель генераторах. Останутся от Ваших "денег" одни бэд-блоки на укоцанных банковских винтах. Ни оборотов, ни остатков.

ТЕОРИЯ. А на практике подобное не было осуществлено НИ РАЗУ. Как Вы думаете, почему? :wink:
Цитата:
И вообще. Зорро, Вы решили встать на путь истины? Ну, в том смысле, что записались в ученики к маркизе де Помпадур? Это ведь ее слова: "После нас - хоть потоп". Тут и Вы начинаете в ту же дудочку: жить ЩА-А-А-АС надо. Ха! А что будет потом, - то будет не с нами Не, правильно в целом. Только "потом" может наступить прямо сейчас, - и выйдет облом. Думали на потомков свалить, - а тут, вишь, самим хлебать приходится.

Нет. Я пытаюсь ВРАЗУМИТЬ Скупых Рыцарей ХІХ века: "Там груды [...](вписать нужное) лежат, и мне они принадлежат!" Голые, босые, отстающие по всем параметрам... но имеющие квадриллионы кубов газа, триллионы тонн нефти - такими Вы хотите видеть нас? Или верите в инженеров-безсеребренников, на блокадной норме созидающих нанотехнологии? Так вот - КРЕАТИВЩИКИ ПРОСТО УБЕГУТ ОТ ВАС, ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ИМ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ. Креативщику НАС...ТЬ, сколько у Вас есть нефти и газа - нефть его интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в виде бензина для своей машины и т.д. Поэтому хотите нанотехнологии, хотите high-tech - продавайте ресурсы! Другого пути у нас РЕАЛЬНО нет!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Ну да, естественно. Щас продать за 5 копеек то, что через 10 лет пойдет по целе золота. Кхм... Тут даже не в том дело, Зорро. Коли здесь руда будет, а в остальном мире ее не останется, - то от ДЕНЕЖНОГО измерения выгоды можно будет переходить к ДРУГИМ ее измерениям.

Да не будет у Вас этого завтра! Завтра то, что сейчас по 5 копеек, будет не Вам принадлежать, а тем, у кого есть 15 авианосцев. У Вас есть хоть один авианосец? Нет? Надо строить! А для этого нужно ЗАПЛАТИТЬ - конструкторам, инженерам и выококвалифицированным рабочим. И многим другим.
Чем платить будем? Абстрактной нефтью, в земле лежащей?
Так что не упрекайте меня в "финансовом идеализме" - во-первых, я экономист, а финансист - во-вторых. Надеюсь, разницу объяснять не надо?

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 10:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
5 коп. На тему Заффтра.(оффтоп)...
Знаю из своего опыта, что когда (в моем случае) нет кредитов на развитие и бизнес тонет, то спасательным кругом являются быстрые деньги. Быстрые деньги могут возникнуть (в частности) при продаже чего то по цене ниже рыночной. Когда стоишь перед выбором "утонуть со всем добром" или часть его выбросить, что бы выплыть и выжить, то я предпочитаю второе.Да, я знаю, что то, что я продал сейчас "на шару" сегодня, через год будет стоить в 2-3 раза дороже, но я без быстрых денег могу не дожить до этого "через год". Я лучше выживу сейчас, а через год куплю то же ,что и продал,но в 3 раза дороже, но я уже смогу себе это позволить...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 2:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Весь вопрос в том и состоит, что вы понимаете "цену" быстрых денег и одновременно все таки разыскиваете возможности продавать что-то по рыночной цене (а исчо лучше выше рыночной, и чем выше тем лучше (гхм, что то я размечтался)), а не строите все свое будущее существование на продаже чего-то ниже рыночной ради быстрых денег. Вот.

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 2:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Куст, я не понял вашу мысль :neutral: Можно еще раз другими словами ? Это был вообще вопрос или утверждение ? Простите ,но я затупил...
Я вообще то продаю свой труд т.е. вещь не материальную, но для выживания приходится продавать и материальные вещи, как то основные средства и даже личное недвижимое либо движимое... :sad:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 3:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Это было утверждение :oops: (теряю былую легкость). Я утверждал (перефразировав), что вы не собираетесь усю жизнь жить на проданное личное недвижимое и основные средства.

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 4:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Куст , не во мне дело .Я просто в очередной раз попытался раскрыть тему ,на примере личных трусов.
То есть другими словами доказать правильность утверждений (если хотите) Зорро !

Цитата:
Вопрос вот в чем: А КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО РЕСУРСОВ НЕ БУДЕТ?
Деньги, полученные от продажи ресурсов СЕГОДНЯ и ЗАВТРА вложенные в НИОКР, ПОСЛЕЗАВТРА прорастут ТЕХНОЛОГИЯМИ, позоляющими либо вообще обходиться без некоторых ресурсов (углеводороды) либо СОЗДАВАТЬ эти ресурсы (Россия напряженно работает в этой области).
Цитата:
Цитата:
Будущее есть там, где есть природные или искусственно созданные условия для поддержания жизни и развития разума. Но вовсе не обязательно там, где есть деньги.


Я не знаю, что для Вас, деньги, а для меня деньги - это то, что мне нужно СЕЙЧАС. Это оружие и станки, коимпъьютеры и программы, это сытые и ождетые-обутые инженеры,создающие БУДУЩЕЕ. Это ИХ ЗАРПЛАТА, такая, от которой они не будут бежать. ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ ИМ ПЛАТИТЬ, ЕСЛИ У ВАС НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ? Нефть стаканами разливать? Уголь на хлеб намазывать?

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 4:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
я еще на старой общалке в пылу всеобщего спора удивлялся. Все, собственно, говорят об одном и том же. Возьму на себя смелость указать на некоторе отличие, которое как мне кажеться я уловил. :oops: Зорро говорит что на ресурсы жить можно, потому что жизнь такая, и жить можно не плохо. А Чужой говорит, что жить то на ресурсы нужно, только по поводу альтернативных источников трусов надо чесаться уже сейчас и немедленно и очень активно. Вот. Звыняйтэ если што.

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 4:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Шо то туго у меняы с новым форумом идет. Сообщения задваиваються. Цитату не увидел. Теперь могу дополнить. Зорро говорит о ПОСЛЕЗАВТРА (класный фильм), а Чужой о ВЧЕРА. Вот вам и разница. Где там где Россия в чем то напряженно уже работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Куст писал(а):
Шо то туго у меняы с новым форумом идет. Сообщения задваиваються. Цитату не увидел.


Есть кнопка "цитата" над каждым постом справа.

А если нужно процитировать кусочек поста - выбираем мышкой часть текста и слева кликаем на "цитировать"

На счёт "задваиваются" не понимаю. >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 5:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Шо ж тут понимать. Шаловливые рученки юзера... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 5:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Цитата:
Где там где Россия в чем то напряженно уже работает?


Куст может это форум виноват но мой мосх вас непонимает.... :neutral:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB