obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:31 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Три силы !
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 4:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Цитата:
Н.Б.Значицца, так. Роли предлагаю следуюсчие: Меф-През, Джаз-коалиция, Чужой-оппозиция (гы, проверка на чуждость ). Со вторыми столами (бизнес, депутатские фракции, партии, самоуправление, администрация преза и т.п.) разбирайтесь сами, но здравый смысл вас от правды далеко не уведёт.
Правила:
договорицца жалают все, потому откровенный саботаж не рассматриваецца;

критика позиций сторон запрещена всем;

позиции излагаюцца мне, а не друг другу, т.е можна слушать, нельзя встрювать, но первое соглашение д.б. о порядке выступлений (предложения???);

вопросы криминального характера не рассматриваюцца и не обсуждаюцца (чтим УК);

личные выпады запрещены, но можно задавать уточняющие вопросы, которые должны быть основаны на излагаемом (типа: "Правильно ли я понял, что..."), но этот только после окончания изложения позиции (я буду давать отмашку, поскоку имею право и обязанность помочь изложить позициию максимально полно и адекватно мнению стороны).

Поехали?

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 5:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Итак:

я, для урегулирования ситуации, попытался бы вернуть себе статус "над", который был у меня (по крайней мере так обо мне говорили) несколько месяцев назад.

продолжение следует >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 6:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Давайте вернёмся к самой ситуации. Как, с Вашей точки зрения, она выглядит сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 11:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Я, президент, пытаюсь вернуть часть власти, тем самым получить возможность максимально увеличить свой контроль над страной.

Для этого я иду на не очень и совсем незаконные меры, заручившись (а, возможно, я боюсь себе признаться, и пойдя на поводу у проигравшей в пух и прах оппозиции) - я убеждаем, хотя бы на время.

При этом я пользуюсь практическими старыми, майданными, лозунгами - иных нет и, похоже, не будет.

Я терплю оппозиционные шоу, даже принимаю в них участие - то есть я иду на совсем неприличные (а для меня, хотя я и политик, всё-таки есть категории "прилично/неприлично", такой уж я человек) действия.

Когда-то, будучи главой НБУ, я, сидя за столом, увидел пробегающего таракана. Этому был один-единственный свидетель. Я аккуратно сбросил таракана линейкой на пол. Когда свидетель спросил почему я не убил, то я ответил: "это тварь божия" и "так должно быть". К чему я вспомнил этот эпизод? Я подумал о том, что меня можно было бы убедить убить таракана, меня многажды убеждали уже это делать...

Я подписал первый указ о роспуске Рады не только (и не столько) потому, что знал: его нужно подписать (знал потому, что настолько давно говорил об этом, что почти убедил себя), сколько потому, что меня убедили в нужности такого указа.

После подписания я вёл себя сумбурно, мне противно и стыдно от многих моих постуказных действий, впрочем, мои оппоненты могут похвастаться тем же.

Мне морально тяжко далсЯ Пискун. Зато после Пискуна довольно легко Гарвыш.

Второй мой указ был подписан исключительнов запале, - я был возмущён тем, что Кэтрин не пустили в Артек, никто, ни коалиция, ни оппозиция, ни я сам не ожидал этого, хотя такой вариант и имел место в планах, однако его подробно никто не прорабатывал.

Однако мой рейтинг, несмотря на всю нелепость моих действий, вырос. Ибо народ прост, он видит в этом проявление моей силы. Ющенко - мужик!

Теперь я в сложной ситуации: маховик выборов раскручен, они близятся, но не настолько быстро, чтобы повышения окладов и пенсий от ПР не успели дать свои плоды.

Кроме того, на выборах прилично наберёт БЮТ.

Серьёзные люди, стоящие за мной, особо не рады выборам, однако пока терпят. Есть соблазн по "сливу" СПУ и частичному "сливу" КПУ. Дальше - проще, они договорятся с серьёзными людьми, стоящими за ПР.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 7:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Гм. Спасибо! Достаточно самокритично. Если можно, я проговорю, что я понял, итак:

-Вы хотите увеличить контроль над страной. Зачем? Каких полномочий Вам не хватает и для чего?

-Если Вы идёте,как Вы сказали, "на не очень и совсем незаконные меры", то, возможно, для такого риска есть веские причины? Какие?

-Вы много говорите о своей сумбурности и непоследовательности, следовательно, Вы вполне отдаёте себе в этом отчёт. Что мешает Вым занять более последовательную позицию?

-Я не совсем понял, что Вы имели в виду, говоря о ""сливе" СПУ и частичном "сливе" КПУ", поясните пожалуйста?

-Вы говорите, что ситуация сложная. Правильно ли я понял, что, с Вашей точки зрения, сложность состоит в том, что выборы, на Ваш взгляд, не дадут того результата, на который Вы расчитывали? И на что Вы расчитывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Гм. Спасибо! Достаточно самокритично. Если можно, я проговорю, что я понял, итак:

-Вы хотите увеличить контроль над страной. Зачем? Каких полномочий Вам не хватает и для чего?


Власть нужна... ради власти. Я не только сумбурен, но и честолюбив. Помните, как я вежливо намекнул этому скотине - журналисту о том, что он говорит с президентом? Честолюбие - лучшее топливо властолюбия ((с)Мефистофель >;->). Это лирическое оступление.

Далее. Силы, фактически приведшие к власти в этом государстве, выставляли определённые требования. И я должен платить по векселям. Эти силы невозможно слить так, как я слил зарвавщуюся ЮВТ, BTW в тот раз они меня поддержали.

В случае ограничения моих полномочий я не смогу платить по этим самым векселям.



Н.Б. писал(а):
-Если Вы идёте,как Вы сказали, "на не очень и совсем незаконные меры", то, возможно, для такого риска есть веские причины? Какие?


Прежде всего эти самые векселя >:->
Но есть ещё люди, которые стоят за мной внутри Украины.



Н.Б. писал(а):
-Вы много говорите о своей сумбурности и непоследовательности, следовательно, Вы вполне отдаёте себе в этом отчёт. Что мешает Вым занять более последовательную позицию?


Вы помните ворону из мультика? "Я такая наивная, меня легко обмануть!" Я из разряда людей, которые, прекрасно понимая, что происходят, могу внезапно поддаться порыву, созданному внешними обстоятельствами, такими как личное убеждение (в смысле меня) кем бы то ни было, незначительные для президента, но значительные для меня обстоятельства - примером уже упоминавшееся повторное подписание указа (недопуск Клэр в Артек).

Я как тот голубой воришка, который понимает, что поступает нехорошо, страдает от осознания этого, но всё-таки продолжает это делать.

Я не могу иначе.


Н.Б. писал(а):
-Я не совсем понял, что Вы имели в виду, говоря о ""сливе" СПУ и частичном "сливе" КПУ", поясните пожалуйста?


Их електорат уменьшается. Я не уверен полностью по поводу КПУ, но относительно СПУ это ясно на 100%. Посему внеочередные перевыборы - это, в том числе, и весьма моя приятная месть Морозу.



Н.Б. писал(а):
-Вы говорите, что ситуация сложная. Правильно ли я понял, что, с Вашей точки зрения, сложность состоит в том, что выборы, на Ваш взгляд, не дадут того результата, на который Вы расчитывали? И на что Вы расчитывали?


Не совсем так. Выборы не дадут полностью устраивающий меня результат.

Однако я, при всей пародоксальности ситуации, пойдя на даже незаконные меры, отчаянные и необдуманные как для президента, заработал больше, чем мог:


- я увеличил поддержку меня народом
- я фактически уничтожил враждебную коалицию (в том смысле, что такой коалиции не будет после выборов)
- я сделал "загашник" на будущее в правовой области, точнее делаю

В чём я проиграл:

- перевыборы не изменят ситуации в корне
- я не смогу повторить сальтомортале с роспуском парламента, тем паче, что и это собственно - незаконно
- я боюсь, что разумные бизнес-круги из НУ, найдут общий язык с ПР, похерят националистическую часть НУ (которя и так на ладан дышет), а с ней и меня - и я останусь "свадебным президентом" (с) Мефистофель >:->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 4:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Спасибо за исчерпывающие ответы. У меня такое предложение: поскольку я не юрист, да и Вы, насколько я знаю, тоже, то во-первых

-давайте оставим в стороне юридическую оценку Ваших и чьих бы то ни было ещё действий и не будем употреблять термины "законно-незаконно". Если это крайне важно, то имеет смысл обратиться к экспертам, но, насколько я знаю, даже эксперты в этих вопросах расходятся;

-во-вторых, давайте не будем рассматривать вопросы личного характера, поскольку мы рассматриваем вопросы государственные, в которых личная жизнь, безусловно, имеет влияние, но никогда не используется в качестве аргумента, поэтому на переговорах с Вашими оппонентами я предлагаю эту тему не поднимать. Это не перспективно;

-в третьих, поскольку Вы уже детально изложили личную мотивацию и мне она понятна, то давайте оставим в стороне и эти вопросы.

Что у нас остается? Если не возражаете, я повторю то, что я понял:

-у Вас есть определённые обязательства, которые заставляют Вас действовать определённым же образом, что вполне естественно для любого человека;
-Вы не совсем уверены в правильности Ваших действий и при принятии решений опираетесь не только на своё мнение, но и на мнение тех людей, кому Вы доверяете, или от кого Вы зависите, что тоже не есть удивительно и вполне обычное явление;
-Вы политик и в эту работу входит борьба с политическими противниками. Не уверен, что это удобный вариант для президентской должности, но принимаем это как факт;
-в то же время Вы чувствуете, что кроме достижений от сложившейся ситуации есть ещё и угрозы, причём, насколько я понял, угрозы не шуточные. Вы можете потерять реальное влияние на процессы в стране, так я понимаю Ваше выражение "свадебный президент".

Правильно ли я всё понял? Если правильно, то я предлагаю сосредоточится на последнем, тем более, что именно этот Ваш интерес я увидел как не реализованный в этой ситуации и, вполне возможно, именно в этом возможны шаги навстречу со стороны Ваших оппонентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 7:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Спасибо за исчерпывающие ответы. У меня такое предложение: поскольку я не юрист, да и Вы, насколько я знаю, тоже, то во-первых

-давайте оставим в стороне юридическую оценку Ваших и чьих бы то ни было ещё действий и не будем употреблять термины "законно-незаконно". Если это крайне важно, то имеет смысл обратиться к экспертам, но, насколько я знаю, даже эксперты в этих вопросах расходятся;


Не согласен. Если мои действия таковы, что "даже эксперты в этих вопросах расходятся", то даже это является некоей лакмусовой бумагой. Такие везчи нельзя оставлять без внимания. И я знал, что шёл.

Н.Б. писал(а):
-во-вторых, давайте не будем рассматривать вопросы личного характера, поскольку мы рассматриваем вопросы государственные, в которых личная жизнь, безусловно, имеет влияние, но никогда не используется в качестве аргумента, поэтому на переговорах с Вашими оппонентами я предлагаю эту тему не поднимать. Это не перспективно;


Я попался в Вашу ловушку, ибо в переговорах действительно такие вещи не используется в качестве аргумента. По крайней мере официально. С другой стороны, почему бы моему оппоненту, "промеж четырёх глаз" и не сказать:

- Витя, что ж ты так под бабу лёг, а?



Н.Б. писал(а):
-в третьих, поскольку Вы уже детально изложили личную мотивацию и мне она понятна, то давайте оставим в стороне и эти вопросы.


Что движет политикой? Неужто не личная мотивация?!!


Н.Б. писал(а):
Что у нас остается? Если не возражаете, я повторю то, что я понял:

-у Вас есть определённые обязательства, которые заставляют Вас действовать определённым же образом, что вполне естественно для любого человека;

-Вы не совсем уверены в правильности Ваших действий и при принятии решений опираетесь не только на своё мнение, но и на мнение тех людей, кому Вы доверяете, или от кого Вы зависите, что тоже не есть удивительно и вполне обычное явление;


- да. Более того, на мнение тех людей, которые на меня повлияли в данный момент времени.

Н.Б. писал(а):
-Вы политик и в эту работу входит борьба с политическими противниками. Не уверен, что это удобный вариант для президентской должности, но принимаем это как факт;


- да. И я понимаю, что борьба моя не чистоплотна. Это для меня важно.

Н.Б. писал(а):
-в то же время Вы чувствуете, что кроме достижений от сложившейся ситуации есть ещё и угрозы, причём, насколько я понял, угрозы не шуточные. Вы можете потерять реальное влияние на процессы в стране, так я понимаю Ваше выражение "свадебный президент".


- да.

Н.Б. писал(а):
Правильно ли я всё понял? Если правильно, то я предлагаю сосредоточится на последнем, тем более, что именно этот Ваш интерес я увидел как не реализованный в этой ситуации и, вполне возможно, именно в этом возможны шаги навстречу со стороны Ваших оппонентов.


Представьте себе сосуд из гибкого пластика, нечно а-ля спрут или кальмар. Из всех щупалец-трубок течёт жидкость. И тут все щупальца кроме одного Вы зажали медицинским зажимами, в результате есть только один путь >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Последний раз редактировалось Мефистофель Пн май 21, 2007 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 7:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Давайте по ситуации.

Фактически я не могу идти ни на какой компромисс. Я понимаю, что сроки проведения выборов - это не компромисс, хотя я пытаюсь представить это именно как компромисс.

По поводу перевыбров ИМХО я уже высказался.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Я тоже не сторонник компромисов. Я думаю, мы сможем это обсудить после окончания переговоров.

Теперь Ваши уточнения. Вопросы права. На мой взгляд, для переговоров это тупик. Право необходимо, чтобы придать выработанному решению законную форму и это зависит от искусства юристов. Если мы рассматриваем вопрос по существу, то формальная сторона нам понадобится только тогда, когда подойдём к решению (если подойдём).

По поводу "промеж глаз", то я думаю, Ваши оппоненты не поскупятся. Не отбирайте у них хлеб, у Вас ещё будет возможность насладится этим "по полной".

Движет политикой, безусловно, личная мотивация, и мы её вскрыли. Но есть ли смысл говорить об этом дальше? Вряд ли можно кого-либо переубедить в том, что причины его поступков правильны или неправильны, согласитесь. Они есть такие, какие есть.

Оценку Ваших поступков оставим Вам на то время, когда будете писать мемуар. Наша задача не оценить, а найти решение. Оценки блокируют этот процесс, поэтому я предлагаю от них отойти.

ЧТО касается зажимов - не будем торопиться. Я вижу такой путь, но не забывайте, что нас с Вами внимательно слушают оппоненты и они готовы изложить своё видение ситуации и свою позицию. Я думаю, там будет много интересного и неожиданного для Вас. Кроме того, у нас всегда будет возможность вернутся к Вашей позиции и освободить другие "щупальца".

Я предлагаю выслушать позицию премьера. Вы не против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 8:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Нет, не против.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 8:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Я готов выслушать позицию премьер-министра. Если Вы не против, давайте восползуемся той схемой, которая выработалась у нас во время изложения позиции президентом. Итак, как, с Вашей точки зрения, выглядит политическая ситуация сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 11:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Я ПРошу ПРощения...Политическая ситуация сейчас доведена до абсурда ! Хотелось бы посмеяться -но не смешно ! Ситуация примерно такая..."Однажды, лебедь , рак и щука "........"затеяли играть квартет...". Я лично не хочу проблемм ! Не хочу проблемм с Россией, с Европой, с президентом, с кем бы то ни было ! Я хочу ,что бы и страна и президент и правительство нормально работали , что бы они дополняли друг друга...не конкурируя...но...
Посмотрите ,что делают с конституцией ! Что делают с судебной ветвью власти ! Как глумятся над Конституционным судом ! Одним словом бардак !

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Позиция понятна. Тем не менее, проблемы есть и такое впечатление, что с каждым днём их становится всё больше и больше. Каковы, на Ваш взгляд, причины сложившейся ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 2:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Н.Б. писал(а):
Позиция понятна. Тем не менее, проблемы есть и такое впечатление, что с каждым днём их становится всё больше и больше. Каковы, на Ваш взгляд, причины сложившейся ситуации?

Согласен, проблеммы наростают,как снежный ком.
Причины ? Причин очень много, как прямых ,так и косвеных, но именно наростание ,а не разрешение проблемм на мой взгляд связано с фактором...
(попробую объяснить, как технарь...)
КАЧЕЛИ !
=============
Если помните, в большинстве советских парков культуры и отдыха были аттракционы "качели лодочки".
Штука довольно тяжелая и инерционная. В кассе покупались билетики (на ограниченное время).В лодочку становились, как правило, по 2 человека и поочередно приседая и выгибаясь , отдыхающие раскачивали эту лодочку...причем раскачать ее было возможно до такой степени, что можно было сделать "солнышко" с риском вылететь всем нафиг и если не поубиваться ,то покалечиться -точно...Если оба катающихся прекращали "приседания" и останавливались, то лодочка по инерции еще могла долго качаться , постепенно приходя в состояние покоя и в конце концов останавливалась. Но для того, что бы лодочка продолжала раскачиваться ,достаточно было усилий одного катающегося...Но время катания было ограничено и как правило лодочку останавливали тормозом из вне, дескать...хватит кататься (качаться)...освободите место другим....

Политические лодочки...
=======================
1.Позиции противоборствующих сторон шаткие ,что у одних, что у других но.. если одни идут Вабанк ,сжигая мосты , пугая доведением лодочки до "солнышка" то у другие слегка приседают подтормаживая либо присаживаются отдохнуть, они думают ,что (пока) у них есть (мнимый) запасной билетик на дополнительное время ,в виде тающего кредита народного доверия ...
2.Те, кто идут Вабанк в 80 % (поправьте если ошибаюсь) блефуют "хотят взять на понт"...другие это понимают и милостиво разрешают себя якобы победить по некоторым позициям... в надежде, что приседания закончатся с обеих сторон...и лодочка остановится сама по себе...но...Оппозиционеры, почувствовав слабину (не клади палец в рот...откусят по самое не балуй...)продолжают лодочку раскачивать с удвоенной силой в надежде,что "отдыхающий" с противоположной лавки либо выпадет либо выпрыгнет сам из лодочки...
Тот, видя такое дело ...говорит "Ах ТАК ?" И давай со своей стороны тоже "шуровать по новой" типа "сгорела хата-хай горыть забор" ..."сядут усе" (с)...
А администратор наблюдает пока ...поглядывая на часы...

Я не сильно затуманил ? (может я плохо понял правила игры ?) :roll:
Другими словами причина - Бескомпромисность одной из сторон граничащая с безрассудством...и уступчивость другой (воспринимающаяся ,как слабость или понты)...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB