obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:10 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 3:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Если Вы говорите о занавесе, то, пожалуй можно говорить только о занавесе с США. И то... >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 5:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Рин писал(а):
Jazz писал(а):
Цитата:
А то ведь соберутся с духом- и прихлопнут в одночасье....
Вот тут пожалуй духу то и не хватит ...Кишка тонка...,что значит прихлопнут в одночасье ? Где сейчас те мечтатели которые хотели и пытались прихлопнуть ?
Цитата:
Или просто- выстроят железный занавес уже со своей стороны....
И это из области фантастики...слишком многие интересы многих во многом завязаны на России.... :roll:

То есть Вы говорите, что Россия уже победила в войне, в которой Советский Союз проиграл 17 лет назад? Можно бесконечно выдавать желаемое за действительное, только кто поверит... Занавес- уже строится потихоньку. Ограничивается въезд, возрастает число отказов в визах... Недалеко время, когда опять через границу можно будет перелететь или на президентском самолете, или переползти на танке.

Стоп ! Я говорю, только то, что я говорю (не стоит выдавать желаемое за действительное :wink: ).
Может мы говорим о разном ,поэтому хотелось бы уточнит ваш тезис.
Кто и каким образом прихлопнет в одночасье ? Вы имеете в виду военные действия ?
Что,касается потихонечку строящегося занавеса , верну цитату..
Цитата:
Можно бесконечно выдавать желаемое за действительное, только кто поверит


Цитата:
Недалеко время, когда опять через границу можно будет перелететь или на президентском самолете, или переползти на танке

:ROFL: Я думаю, что "не дождетесь" !
Цитата:
Можно бесконечно выдавать желаемое за действительное, только кто поверит
:crazy:
Времена СССР прошли безвозвратно и отношения между западом и Россией совсем не те,что между Западом и СССР или Западом и Россией 90-х. Россия планомерно и твердо заставляет считаться с собой ,как с полноправным партнером а не как с пришибленной собаченкой сидящей на ядерном чемоданчике ,какой ее делали "реформаторы" при Ельцине. Ни какого занавеса не будет, бизнес делает политику гибкой, а а такие мелочи, как ограничения в выдаче виз, блокирование вступления в ВТО это - комариные укусы для медведя .

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 4:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Рин писал(а):
Легко быть аскетом физическим- голодать дважды в неделю, питаться зерном и водичкой- полезно для фигуры и кишечника. Но попробуйте отказаться от любимых книг, сайтов, фильмов, картин, скульптур, музыки- останется ли что- нибудь стоящее упоминания в такой личности? Вот где истинные высоты духа.

Такое мог написать только человек, сам никогда не испытывавший пост. Пост ТРУДЕН. Если пост не труден - он БЕЗСМЫСЛЕНЕН.
Вы цитируете Евангелие? Бывает... В конце 40-дневного поста Христу тоже кое-кто цитировал Евангелие. Не менее профессионально и с той же целью!

Уважаемые Администраторы, я ПРЕДНАМЕРЕННО оскорбил игрока и прошу меня забанить!

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Зорро, полноте, не стоит впадать в депресняк из-за буйной фантазии некоего криэйтора на буквочку К... :grin: :grin: :grin: Плюньте и разотрите :grin: :grin: :grin:

Тем более, что... Вероятно, я угощу Вас при будущей встрече еще более пикантным блюдом.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 8:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Депресняк - не повод для того , что бы отлеживаться на участниках форума. У меня депресняки и по хуже бывают.... вот на этой неделе, например, подтвердился диагноз...у дочки компрессионный перелом шейного позвонка...так ,что мне теперь ...обматерить Рина ,Нату и Куста ? Взрослые же дядьки...и как дядьки и бойцы мы "должны стойко переносить все тяготы и лишения..."
ну вы в курсе... :neutral:
ЗЫ. А банить вас зачем ?Вас ведь никто сюда на веревке не тянет...Не хотите общаться , не общайтсь...А хотите-общайтесь (на то она и общалка).

ЗЫ.ЗЫ. Предлагаю впредь сливать негатив на Одесском форуме в темах ОУН УПА и Правда про Олега Тягныбока ! :mrgreen:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 11:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Чужой писал(а):
Тем более, что... Вероятно, я угощу Вас при будущей встрече еще более пикантным блюдом.

Спасибо, у меня еще то не переварилось! Одно на другое, и - ловите результат! - с субботы хожу в глубочайшей депрессии, сто лет такой не было. А главное - почему?

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Jazz писал(а):
Предлагаю впредь сливать негатив на Одесском форуме в темах ОУН УПА и Правда про Олега Тягныбока !

До него добираться долго.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 10:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Зорро писал(а):
Такое мог написать только человек, сам никогда не испытывавший пост. Пост ТРУДЕН. Если пост не труден - он БЕЗСМЫСЛЕНЕН.

Пост- труден тогда, когда человек идет на него из моды, а не по внутренней потребности. Торжествующий дух требует унижения плоти.
Никогда ничего не цитирую преднамеренно. Если мои слова совпадают с чьими- то, то это всего лишь совпадение :lol: . Я самодостаточен.

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Я не знаю, что такое "пост из моды". Скажу о себе и своих знакомых. Для меня лично пост всегда был ВОПРЕКИ. Из близких мне людей (в миру) только жена поддерживает меня. Остальные - колеблются от вялого до активного неприятия, от дружеского понимания до не менее дружеских попыток отговорить.
Не скажу, что мой пост совершенен - увы мне! он очень часто нарушается, причем, чаще именно в духовной сфере. Потому, что неядение без смирения духа - уподобление ничего не едящим бесам (Св. Иоанн Кронштадтский). Но ни я, никто из тех священников, монахов и мирян, коих я знаю, не держит пост ради "моды" или "похудения" (кстати, углеводная пища без масла похудению вовсе не способствует!), а лишь ради Духа. Я не отрицаю, что, возможно, такие есть, но я ОТРИЦАЮ, что это - БОЛЬШИНСТВО, или даже сколько-нибудь значительная группа!

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Еще не хватало, чтобы священники и монахи постились "из моды" :twisted: Таких людей знаю множество. в основном- весьма состоятельные, подчеркивающие всячески свою близость к православию. Для них пост- некий языческий обряд, вроде ежегодной инициации. О котором необходимо сообщать громогласно и терроризировать повариху, чтобы было постно, но не дай Боже- невкусно :twisted:

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Ну, фарисеи были всегда. Но упаси нас, Господи, закваски фарисейской! Потому, что в каждом она есть, и во мне, грешном, ее немало. А Вы уверены, что постящиеся из моды не прийдут к Православию в дальнейшем? Человек меняется. Посему Христос и говорил - не судите, да несудимы будете. Если человек что-то доброе делает, даже неохотно, у него есть шансы, он небезнадежен.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 2:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
У каждого- свой путь к храму. Один строит его в сердце, другой- на развалинах соседской фирмы из финского клинкера по проекту модного архитектора. Оба в равной степени милы Господу...

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 2:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Видимо, мы говорим на разных языках. Храм может быть только один - а все, что в душе или из камня - лишь его воплощение. Храм - это дух Богоприятия. В равной степени далекий как от того, кто не признает рукотворного Храма, так и от того, кто созидает его насилием.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 3:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Мы изо всех сил стараемся говорить разными словами об одном и том же.

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 10:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Цитата:
1. Если экспортер не продает НДС, значит, ему казначейство возмещает за меньший откат. такое возможно только в случае "тесных личных отношений", иначе процент будет тот же. Или если фамилия учредителя похожа на "Франчук" или что- то в этом роде.
2.Потому что задвижки на пяток порядков дороже тех самых люков- при экспорте, так они пересекали границу в Кучургане или где- то еще. С оформлением ГТД и полагающимся возмещением НДС. Через недельку, в разобранном и присыпанном ржавчиной виде, возвращались назад как давальческое сырье или "лом черных металлов". Такая вот незатейливая игра с нехилым результатом.
3. Резидент оказывает услуги нерезиденту? Старая песня, во всем мире налоги взимаются по месту регистрации компании по законам страны. У Вас возможны варианты именно с договорами, о чем я уже писал. И не думайте, что комиисионные договора- столь уж кристально чисты перед нашей налоговой
4. Ну почему же- "не взимая"? Есть плата за регистрацию, другие сборы, опосредованные платежи через мальтийские конторы и банки- вот с этой мелочи и живут припеваючи... Это мы хотим все и сразу, они там и по копеечке неплохо клюют.
5. Флот- работает, но не на государство, а на частный карман. Тот же Каалбай если и держит что- то под украинским флагом, то только ради экономии на зарплате экипажу, спасибо нашим родным профсоюзам, мать их...
Павлюк сказал недавно с гордостью что- то о миллионе гривен платежей в бюджет в месяц. Бешеная цифра, да? Примерно как один универсам .
Я не хочу копаться- чей там Трансконтейнер или ТИС, но давайте согласимся- с приходом "правильных пацанов" дерибан только усилился.
6. "Честный экспорт услуг"- это как? Бункеровка на расстоянии? Или бесконтактная перевалка грузов силой мысли? Или смена экипажа нуль- транспортировкой? Ну, разве что консультации по радио можно честно двать дистанционно. Но- так как консультант находится здесь и деньги получит тоже- здесь, и здесь же он говорил правильные слова в тангету, не заплатить налоги честно- не получится . Только с учетом нюансов законодательства и договоров.
7. Наф- Наф честно предупреждает покупателей, что часть его товаров шьется в Китае. Они, кстати, и стоят немножко дешевле, да и фирма- молодежно- стоковая. Но если они пошьют в Китае всю коллекцию- слетят с рынка. То же и с Найком- претензии не к универмагу, а к фирме. Покупали бы Пуму . Вон, Шевроле уже и в Одессе собирают, такие же "брендатые"... Но согласитесь- Вы там не видели костюмов "Nyke","Mike","Niike" с характерной лыжей..

РИН , я перетащил нашу дискуссию в соответствующий зал и по возможности кратко попытаюсь ответить.
1. НДС , до прихода правительства Януковича, нам не возвращали вообще (это факт) , за тем возвратили за все годы (сам не знаю почему :smile: ). Учредители получили не хилые дивиденды .Поэтому все ваши "догадки" об откатах и нужных фамилиях с тесными отношениями на меня увы не распространяются.
С посадкой ЮВТ в премьерское кресло ..возврат НДС прекратился "как в лучшие годы"... :neutral:
2.Спасибо, это очень познавательно, но в смутные 90-е было очень много схем и способов накопления первичного капитала в т.ч. и криминальных и это лишь одна из них не более...
3.Здесь вы опять пытаетесь перейти от общего к частному. Что касается договоров,то они ,как вы выражаетесь - кристально чисты перед налоговой ! (оговорюсь, ... законы у нас не совершенны :cool: приходится этим пользоваться )
4.Плата за регистрацию - мизер...Опосредованные платежи через банки- не обязаловка. О "Других" не слышал, можно подробнее ? Ну и ? Что мешает нам если это выгодно , жить припИваючи и при пЕваючи ? Природная жадность ?
5.Правильно! На частный! И частный ой как не в прогаре ! Да нифига они не держат! И то ,что вы написали ...
Цитата:
только ради экономии на зарплате экипажу, спасибо нашим родным профсоюзам, мать их...
мягко говоря ...просто смешно.. :mrgreen: Так, как если под Украинским флагом содержать Украинский экипаж и платить все налоги...то "марш вперед-труба зовет!" Другими словами вылет в трубу обеспечен! От этого и уходят "под удобный флаг" ! :cool:
Что касается Павлюка ...то ключевое слово НЕДАВНО !
Я же помню годы ДО ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ, когда рейды Одессы,Южного, Ильичевска, были переполнены судами! Когда в день в порту обрабатывалось до 40 судов ,а не 40 судов в месяц ! Когда через порты шла перевалка дорогостоящих генеральных грузов, а не навалочных, как сейчас...ТАК ШО НЕ НАДА ЛЯ-ЛЯ ! :wink: ОК ?
6. Это ТАК ! Очень просто ! Как у всех честных людей! Вам таких не встречалось ?
Я ВАС просил о чем ? В цифрах показать то, что было,что есть,что будет, чем сердце успокоится ? А ,что имеем? Как обычно ...Никакой конкретики, никаких циферок ,только попытки похохмить, но мы же не на Одесском форуме, где Вас по достоинству оценят тысячи..Нас здесь всего 15 чел. И я хотел бы ,что бы вы "открыто и прозоро" на предложенном примере показали ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ - ВСЕ ПРЕЛЕСТИ (в цифрах) того, что можно будет заработать, следуя вашей теории, а я не поленюсь выставить циферки того,что было и есть....Ну как? Слабо ?
7. А почему тогда текстильщики митингуют ? Почему Евросоюз вводит квоты, если все так хорошо ? Почему французам не выгодно шить рубашки ? :roll:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB