obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:47 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
1-3.Возврат НДС "просто так"- без судов, частных договоренностей- из области фантастики. НЕ верю. Если учредители не просто покрыли убытки, а еще дивиденды получили- значит, со схемами у вас все в порядке. "Кристально чисты во всех отношениях". Рад.
2. Я и упоминал о задвижках просто как об одной из схем кримнального возмещения НДС, из- за которых он стал кормушкой для избранных.
4. Страны дешевого флага- маленькие страны. за счет небольших сборов с большого количества судов они содержат свой маленький госаппарат. И дают возможность частному бизнесу легче дышать у себя в стране.
5. Держали пассажиров.Там экипажи большие, было выгоднее. Сейчас- ничего не держат.
Я помню и более ранние годы, когда не меньшее количество грузов перевозил государственный флот, и строились новые порты. Тенденция, однако. И никто ее ломать не собирается.
6. Ну откуда я знаю, на каких договорах вы работаете и какими дырками в законах пользуетесь? Анализировать все возможные варианты- это не к политику- программисту, а к финансистам :twisted: И почему я должен заботиться о росте доходов посреднических фирм? Я же программно ориентирован на развитие переабатывающей промышленности :)
7. Текстильщики митингуют, потому что из- за квот(внутренних) уменьшается их рабочий день, и они меньше зарабатывают. Квоты- способ регулирования. Потому и хорошо, что они существуют. Налога на потребление недостаточно для качественного регулирования всей цепочки производства, да еще и в нескольких странах одновременно.
Рубашки они шьют, но дорогие. Дешевые не получаются из- за цены ткани и рабочей силы. А хочется носить и дешевые :lol: Когда в Лафайете видишь рубашечку за 700 евро, внешне неотличимую от китайской за 70 гривень, не у каждого рука поднимется совершить покупку :) Но просто открыть рынок- значит взорвать его. Поэтому- компромиссы с участием Наф-Наф и прочих ТНК :)

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 11:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
1. Ваше право, я не собираюсь с пеной у рта что либо доказывать. Это было и это "медицинский факт" Во лжи меня ни кто не может упркнуть, как на форумах, так и по жизни. (Я не был в Антактиде ,но это не значит ,что ее нет :wink: )
2.Одна из ...,что и требовалось "Д"
4.Почему же мы изобретаем велик ? Почему угробили или выдавили свое если можно зарабатывать еще и на чужих ?
5.Плохая тенденция. Нужно менять. Надеюсь вы не против ? :wink:
6. Ничего... :mrgreen: я терпеливый, еще раз возле той же булки пройдем! Алллеееее!!!!!
Как слышимость ??? Раз-раз-раз...!!! : :Search:
Оставьте в покое мои дырки, не нужно делать вид, что вы не понимаете о чем идет речь :crazy:
И где вы видите посреднические фирмы о доходах которых вы не изъявляете желания заботиться ? :ROFL:
Кхм...(специально ,для орентированных на перерабатывающую промышленность напоминаю...)
-Вы ратуете за изменение налогового законодательства верно ?
-Пишете ,что нужно убрать НДС (как злочынный) и ввести налог с оборота верно ?
-Вы пользуете задвижки ,как доказательную базу против НДС я не ошибся ?
- Я ЖЕ ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ДОКАЗАТЬ НА МАТЕМАТИЧЕСКОМ ПРИМЕРЕ "хуЖЕСТЬ" НДС и "лучШЕСТЬ" налога с оборота ! Так понятней ? :cool:
Условия задачи просты ! (Вы же, надеюсь ориентированы в налоговом законодательстве)
Берем условный промежуток времени ,берем условную заработанную сумму и облагаем ее всеми существующими налогами в нескольких вариантах (в.т.ч. ваш вариант) и по результатам смотрим, что уходит в закрома ,а что остается у зарабатывающего ! Это будет очень наглядно и доказательно и не нужно будет никому рассказывать красивые сказки...
7.Проехали... :roll:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Зачем портить глаза цифирками, чтобы доказать очевидное? Для любителей ходить возле булочки (но не кушать, ни-ни!):
Оборот у предприятия есть всегда, если оно рассчитывается не черным налом. То есть даже 1% с оборота будет неотрицательной величиной, тем более, что положительные льготы для экспортеров будут вынесены за рамки этого закона (их каждый год будут награждть почетными грамотами, медалями или путевками в Трускавец- по выбору). НДС в условиях криминального возмещения и такого же невозмещения- для бюджета запросто обращается величиной отрицательной, точно такой же- для честных экспортеров и сельхозпроизводителей (там- сложнее, спецсчета, но попробуйте с него что- то оплатить, когда в казначействе - мышь в амбаре повесилась), и источником немерянной черной прибыли- для считанных единиц, особо приближенных к трону. Поэтому - бессмысленно считать, что лучше для предприятия- 20% НДС или 4% с оборота- потому что придется учитывать не только проценты платежей, но и оборачиваемость фондов, и реальные сроки возмещения, и процент экспортных операций в общем обороте и т.п.
О посредничестве: если вы оказываете экспортные услуги, и при этом никак не посредничаете, то что это за услуги такие? Не мучьте дитю, расскажите чуть подробнее на любом примере. Ей богу, конкурировать не стану- не мой профиль :roll:

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 4:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
(О булочке - сюжет "в лабиринте" из Дж.К.Джерома "Трое в лодке не считая собаки" :wink: ) .
(Лично я не любитель кушать упавшие булочи...)
Похоже мне не удастся "добиться от вас того ,чего добился Коля Остенбакен от подруги его детства Инги Зайонц" (с)...поэтому вопрос о наглядном примере в цифирках снимается с повестки - ЗАДВИЖКИ РУЛЯТ !
Шо до любопытных дитять...а воно вам трэба ? Я тут пару годиков назад на одной страничке целый трактат "О дырках и бубликах" накропал...НБ.Зорро и Чужой помнят... Считайте меня просто продавцом дырок.. на экспорт..Ну а ващще по сетям разный народец шарится...зачем мне сдавать явки и пароли.. :cool: Тем более,что вы постоянно отказываете мне в примерах :sorry: :lol:

ЗЫ. То, что "очевидно" для вас,для меня не факт (готов и хотел доказать наглядно, хотя...ладно проехали...), а то ,что вы считаете не вероятным, для меня совершенно очевидно... :razz:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Последний раз редактировалось Jazz Вт июн 26, 2007 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 4:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Jazz писал(а):
НБ.Зорро и Чужой помнят

ТАКИ ДА! :ROFL:
А ишшо был трактат, кжсь, о носках и НДС. :ROFL:

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 4:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Зорро писал(а):
Jazz писал(а):
НБ.Зорро и Чужой помнят

ТАКИ ДА! :ROFL:
А ишшо был трактат, кжсь, о носках и НДС. :ROFL:

Не ...кажись о трусах и НДС... :lol: Жаль ...ушел шедевр вместе со старой страничкой.... :-(

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 4:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
А, да! О трусАх и НДС! Таки Шедевр!

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 4:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
А вы с Чужим свою нетленку, надеюсь ,хоть где то кроме Общалки сохраняли ? Там было много интересного... :roll:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 5:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
О, у мене есть чо показать людЯмЪ!

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Зорро писал(а):
О, у мене есть чо показать людЯмЪ!
Это радуетЪ ! :smile:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 9:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
А сцылко на трактаты дать слабО? :lol: Я о том, что мы опять, наверное, говорим об одном и том же, но разными словами. Очевидное и невероятное- это не ко мне, это к Сергею Петровичу Капице. Я оперирую только личным опытом. Любой примаер для предприятия будет только частным случаем, потому что разные предприятия одного профиля часто работают по разным схемам и платят разные по величине налоги. Придется привлекать цифры реального экспорта по державе. а их не знает никто. Как никто не знает реального объема "честного" возмещения. Оперировать же вымышленными цифрами- не с руки, придумать я могу что угодно, любую схему, в которой будут богаты и предприятия. и держава. Но это будет схема без живых людей. А они всегда привносят что- то свое в любую схему. А больше- уносят :cry: :lol: . Хотите красивую схему- рекомендую "Город- Солнце". Проверено веками :)
Да, булочку вспомнил. Там еще финал был актуальный для любого лабиринта: человек с лестницы ("извне") руководил процессом до его успешного завершения. Мож, снова варягов позвать?

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Рин писал(а):
Мож, снова варягов позвать?


Мысль давно сама напрашивается. >;->
Построим шведский социализм под руководством шведских социалистов. >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Рин писал(а):
А сцылко на трактаты дать слабО? :lol: Я о том, что мы опять, наверное, говорим об одном и том же, но разными словами. Очевидное и невероятное- это не ко мне, это к Сергею Петровичу Капице. Я оперирую только личным опытом. Любой примаер для предприятия будет только частным случаем, потому что разные предприятия одного профиля часто работают по разным схемам и платят разные по величине налоги. Придется привлекать цифры реального экспорта по державе. а их не знает никто. Как никто не знает реального объема "честного" возмещения. Оперировать же вымышленными цифрами- не с руки, придумать я могу что угодно, любую схему, в которой будут богаты и предприятия. и держава. Но это будет схема без живых людей. А они всегда привносят что- то свое в любую схему. А больше- уносят :cry: :lol: . Хотите красивую схему- рекомендую "Город- Солнце". Проверено веками :)
Да, булочку вспомнил. Там еще финал был актуальный для любого лабиринта: человек с лестницы ("извне") руководил процессом до его успешного завершения. Мож, снова варягов позвать?


К сожалению сЦЫлок нет... трактаты благополучно почили в бозе :cry: Дело в том, что это уже, помоему ,4-я по счету "Общалка" на которой мы обмениваемся мыслью в течении нескольких лет, те предидущие были кем то либо чем то убиты и много хорошего, осталось на тех ...не доступных ныне страницах...Но память о нетленке живет в наших сердцах :oops:
Вы вероятно не удивитесь,если я скажу о себе :
Цитата:
Я оперирую только личным опытом.

Я же уже написал ,что "проехали" не хотите цифр и формул-не надо...Так ведь удобней :wink: розмовляты взагали...
Да дались вам эти схемы ! Не зацикливайтесь на них! Кто и как деньги зарабатывает-это в каждом случае индивидуально! Я не о схемах я о простейших формулах расчета с применением простых арифметических действий! Ну,а на счет варягов...Х.З. человек с лестницей в лабиринте не лишний...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Рин писал(а):
А сцылко на трактаты дать слабО? :lol:


На этом форуме в "Креативах" есть койчаго из прежняго :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 1:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Я пересмотрел архивы - к сожалению про трусы не осталось...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB