obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт апр 26, 2024 3:26 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дискуссионный зал
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Обсуждаем любые вопросы отличные от размещенных здесь статей. Дискутируем между собой по поводу ролевой игры ....и без повода...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Последний раз редактировалось Jazz Вт июн 05, 2007 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 6:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
по поводу БЮТ. Собственно, я не спорил в теме, для этого не предназначенной, лишь попросил дополнить.
Самое интересное - анализ ситуации, сложившейся после последних выборов в Раду, когда шел дележ пирога, а также события, приведшие к отставке суперуспешного правительства Тимошенко. Это весьма ярко характеризует как личность Тимошенко, так и взаимоотношения с Ющенко и НУ в целом, а также позволяет сделать прогноз на будущее.

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 6:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Уважаемый модератор, можно кашлянуть поперек позиции блока национально-ориентированного блока?

Цитата:
То есть с точки зрения управления экономикой и приоритетов экономического развития у нас нет противоречий с другими либеральными партиями, той же ПР и НУ.

Т.е., Вы хотите сказать, что не являлисинициаторами "реприватизации" (рейдерско-силовой атаки) на "Криворожсталь" и другие крупные украинские предприятия?
Нет, вы ДЕКЛАРИРУЕТЕ отсутствие противоречий. А на самом деле - представляете интересы зарубежных ТНК второго плана, стремящихся за счет активов бывшего соцлагеря стать ТНК первого плана.
В этом плане Сорос и Березовский для вашей силы - знаковые фигуры.

Цитата:
Кризис начался как результат нарушения договоренностей о разделе сфер влияния
Правильно!!! Вопрос только в том, КОГДА эти договоренности были нарушены? Я Вам назову - в октябре 2004. И нарушили их НСНУ и БЮТ.

Цитата:
Единственный выход в этой ситуации, с учетом личных особенностей нашего лидера- это сломать ситуацию, пока ситуация не сломала тебя.

Неправда. Кто Вам мешал пойти по пути Мороза?

Цитата:
Отсюда- бескомпромиссное требование перевыборов в кратчайшие сроки.

То есть, Вы настаиваете на перевыборах лишь потому, что они нужны КОНКРЕТНО БЮТ?

Цитата:
Экономически- потому что длинная предвыборная компания- это безумные расходы

ЛЮБАЯ предвыборная кампания - это безумные расходы. Но что вам до того, раз интересы БЮТ затронуты. Пусть народ подождет - повышения зарплат, пенсий...

Цитата:
политически- потому что деймствующая власть, как всегда, предпримет популистские шаги для привлечения электората- рост пенсий, выплат, раздача останкинской колбасы по талонам из собеса...

:ROFL: Когда так поступали ваши, это позиционировалось как "забота о народе". Ergo: или мы заботимся о народе, или БЮТ раньше занималась популизьмом. Так что это - не аргумент.

Цитата:
Поэтому- Мороза ФТОПКУ!!!!

А как нащот стаканчега ЙАДУ? :twisted:

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Хотя кто это станет читать ЗДЕСЬ??? :cry:

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 6:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Вы можете личным сообщением пригласить оппонента ...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 8:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Зорро, не кашляйте, поберегите здоровье :grin: . У Вас будет возможность задать вопросы БЮТ когда мы закончим изложение всех позиций. Это уже скоро. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 11:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Не спешите, Н.Б. говорил, что ОНИ раньше нас не разгребуться, так что дайте ИМ время >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Я молчал, молчал.... Да не вытерпел.

Уважаемый модератор! Тут речь зашла об идеологии. Естественно, я заинтересовался и прочитал изыскания г-на Рина. Оч-ч-чень интересные…

Идеология предполагает (как минимум!) построение ясной и логически обоснованной, лишенной логических разрывов системы идей. То, что предлагает нам докладчик от БЮТ, никак не может представлять собой чего-то подобного.

Не угодно ли: "либеральные ценности" достигаются через "солидаризм". Ну, цэ вжэ вобще :grin: :grin: :grin:

Если товарисчу от БЮТ это неизвестно, даю расшифровку: либерализм, для начала, предполагает ПРИМАТ личной свободы каждого гражданина. Которую, с учетом необходимости сосуществовать в рамках общества, помноженную на скученность массы индивидов в мегаполисах, ВЫНУЖДЕННО ограничивают некими общеобязательными правилами. Еще раз повторяю: ВЫНУЖДЕННО! Могли бы не ограничивать вообще, - не было бы никаких ограничений (разумеется, в рамках либеральной модели общества и государства). Иными словами, ограничений стараются делать поменьше, а сами ограничения - максимально несвязывающими личную свободу и предпринимательскую инициативу.

В то же время, что мы читаем у докладчика от БЮТ? Мы читаем: "солидаризм", видите ли, - инструмент либеральной политики. Он, правда, тут же прокалывается: «Нет другого способа принудить все разнородные слои общества трудиться ради общего блага».

Иными словами, «либералами» были Гитлер и Сталин. Ибо ОБА этих товарисча, как известно, исповедовали общественный «солидаризм». А всех несогласных и непонятливых «приобщали к благАм солидаризма» через концлагеря и ГУЛАГ. «Проводниками» солидаризма были лагерные вертухаи, костоломы из НКВД и гестапо, доносчики из самых что ни есть простых граждан, которые активно способствовали наполнению оных лагерей и зон...

Шибздец…. :shock: :shock: :shock: Уж простите на грубом слове….

Товарисч не понимает: общество ни к чему не надо ПРИНУЖДАТЬ. По крайней мере, прямыми методами, грубым физическим насилием, запретами и т.п. На любое прямое принуждение всегда найдется тысяча и одна лазейка. Через которую граждане получат свое и сделают по-своему там и тогда, где и когда государство будет указывать им: Что делать? Когда делать? Как делать? Что можно и что нельзя? Что хорошо и что плохо? И т.д.

Особенно умиляет сие сочетание с довольно здравыми мыслями о том, что зря гражданам показали грязную изнанку политики. Дескать, граждане у нас «чисты душой» (дети, право слово :grin: :grin: :grin: ), а дебилятор Мороз их «портит». Вероятно, это и так, да вот беда: В ПОЛИТИКЕ НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО, ЧЕГО НЕТ В ЖИЗНИ РЯДОВЫХ ГРАЖДАН. Не выдумала политика своих, специфических, исключительно политических форм и методов социальной коммуникации между людьми, - все как раз иначе: политика ЧЕРПАЕТ из ОКРУЖАЮЩЕЙ ЕЕ ЖИЗНИ то, чего ей не хватает.

Нам говорят: Мороз публично предал, и это плохо. Причем поясняют: не то плохо, что предал, а то плохо, что ПУБЛИЧНО ПРЕДАЛ. Помилуйте, а что тут особенного? Разве в жизни простонародья нет предательства? Разве на сюжете предательства не построен ведущий библейский сюжет? Разве каждый из граждан – хоть раз в жизни – не сталкивался с предательством и предателями? Наконец: когда это было, и где, и каким образом, чтобы граждане ориентировались на политику и политиков как на эталоны …. чего угодно? Предал один из ведущих политиков? Так и что с того? Неужто на него (или на любого другого «организьма» под куполом ВР) ХОТЬ КТО-ТО РАВНЯЛСЯ? Разве что в количестве нулей на банковском счете...

Ей Богу, смешно такое читать… Каша манная, маслом приправленная… Натянули «солидаризм» на либеральные ценности, а потом начали объяснять, что одно прекрасно дополняет другое. Ну да, дополняет: примерно как молоко дополняет свежие огурцы за обедом. :lol: :lol: :lol:

Вы, конечно, извините... Отнюдь не хочу влазить в Вашу дискуссию с Н.Б. Тем более, не хочу, чтобы мой пост стал основанием для ее прекращения. Но все же... Есть такое простенькое правило: сначала подумать, а потом написать. Тогда, как правило, не получаются тезисы, которые на голову не налазят.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 7:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Господа, вы все неправы :) развернутые ответы будут завтра

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 7:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Чужой и Ко ! (вернее Зо! :wink: ) Я с таким трудом нашел умного ,нормального человека (поверьте мне на слово !Это проверено длительным общением на Одесском форуме...) уговорил зайти к нам на огонек , поиграть в игру , а вы ...кроме того ,что критикуете позицию представленой им партии (что нормально) , еще и переходите на личности ! Если РИН покинет форум, то это будет исключительно ВАША заслуга и будете вы в одном лице отдуваться и за БЮТ и за НУ и за ПР. Поэтому,
Цитата:
Есть такое простенькое правило: сначала подумать, а потом написать
прошу очистить ваши труды от нападок ЛИЧНОГО характера !

З.Ы. Не увлекайтесь пожалуйста и не забывайте , что РИН - это не Юлия Владимировна и даже не Турчинов, а Мефистофель - не Виктор Андреевич, так же ,как и я не Виктор Федорович... Мы обычные люди,а не политики и то ,как мы ее представляем не обязательно то, что есть на самом деле.. :no:

Спасибо за понимание !

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 7:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Джазз, верю Вам на слово. Перепалку прекращаю, исключительно потому, что жалко Вашего труда.

Но! Есть в постах Рина одна фраза:

"Майдан уже невозможен, по крайней мере- с теми же участниками, другие методы маргинализации инертной массы избирателей очень дороги".

Перечитайте ее ВЫ, Джазз. Эта фраза... многого стоит.

Впрочем, вполне вероятен и такой вариант, что Рин топит БЮТ без остатка. Ибо заявить о том, что неплохо было бы "маргинализовать инертную массу", - в чистом виде утопить БЮТ. Честно говоря, я не вижу тут других вариантом.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 7:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Вот в чём прелесть форумного общения :grin: - когда во время реальных переговоров каждая "противная" сторона при изложении чужой позиции не может удержаться и влазит со своими "поправками", то мне приходится уйму сил тратить на то, чтобы объяснять тридцать три раза правила поведения за столом. А тут отправил на другую ветку -красота :grin: . Джаз, не переживайте, я думаю, что наш собеседник "из БЮТ" не обидется и не бросит это грязное дело. В реале переговоры куда как острее, там модератор монстр ужасный %) , а тут я лапочка :grin: , кто ж меня бросит. Рин, к Вам просьба, не отвечать, пока, на вопросы публики. Они их зададут на ветке игры в урочный час. Если будет у них такая потребность :cool: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Вот в чём прелесть форумного общения


Так в чём дело?

Разведите переговорщиков по кабинэтам, раздайте ноуты и вперёд! >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
В реале есть такой механизм, называется сепаратные переговоры. Это правило вводится сразу, т.е и модератор и стороны могут объявить сепаратные переговоры (не между собой, а только с модератором) и их содержание излагается только при согласии участников этих сепаратных переговоров. Обычно модератор их использует, чтобы вразумить сторону на более адекватное поведение, а стороны - чтобы изложить модератору свои сомнения и обсудить с ним возможные предложения. Это очень острый механизм, используется профессионалами крайне редко, но очень эффективен. А перевести реальные переговоры в виртуал смысла не имеет по той простой причине, что тогда невозможно соблюдать принцип конфиденциальности, базовый для реальных переговоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 7:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Чужой писал(а):
Джазз, верю Вам на слово. Перепалку прекращаю, исключительно потому, что жалко Вашего труда.

Но! Есть в постах Рина одна фраза:

"Майдан уже невозможен, по крайней мере- с теми же участниками, другие методы маргинализации инертной массы избирателей очень дороги".

Перечитайте ее ВЫ, Джазз. Эта фраза... многого стоит.

Впрочем, вполне вероятен и такой вариант, что Рин топит БЮТ без остатка. Ибо заявить о том, что неплохо было бы "маргинализовать инертную массу", - в чистом виде утопить БЮТ. Честно говоря, я не вижу тут других вариантом.

Чужой, я все читаю и все понимаю...РИН меня еще до вступления в игру предупреждал что, то что он будет излагать...ну да ладно...это личное...
Что до фразы "топит" ...я так не думаю...просто я так понимаю ,что здесь мы раскрываем тему,так как она есть "с открытым забралом" (от слова забрать :wink: ) и называем все вещи ,а так же методы достижения целей своими именами...То есть если в банчке не засахарившееся повидло, а дерьмо , то мы говорим - да это говно и оно воняет , но оно есть удобрение для почвы и "инертных растений".
А перепалку можете продолжать...(хотя НБ просит повременить ...всему свое время...)
Но подводить оппоненнта к тому ,что "у нас во взводе все чурки...один я....узбек.." ИМХО не следует...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB