obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт апр 26, 2024 6:35 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГИПОТЕЗА
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 6:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Сейчас в среде наших политтехнологов может возникнуть проект "Глазами врага". Суть проекта - заставить участников Конфликта взглянуть на ситуацию глазами оппонента.
ПРОЕКТ Б_Е_З_С_М_Ы_С_Л_Е_Н_Н_Ы_Й! ТАК ситуацию разрулить невозможно! Беда украинского разделения состоит не в непонимании позиции оппонента, а в ее НЕПРИЯТИИ. И компромисс надо решать по-другому... Как? А вот ка...

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Зорро, посмотрите мой последний пост на ветке "Поиграем" в этом разделе форума.

Проект "Глазами врага", если он так и задумывался, споткнулся на мне. НУ мне безразлична, а вовсе не враждебна. Еще более показателен пример Джазза, который выступал от имени премьера (как-то не заметил я в Джаззе вражды к Януковичу). Вы ошибаетесь.

Если этот проект и несет в себе некую политтехнологическую нагрузку, если он и был инициирован технологами в технологических целях, то у него, скорее, будет другое название. "Устами младенца глаголет истина" :grin: :grin: :grin:. "Младенцами" технологи могли посчитать нас, не сильно искушенных в деталях их ремесла. Ну, Вы понимаете... они так думают... до сих пор.... :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Впрочем, при наличии огромного количества более людных форумов, ОБА варианта проекта было бы целесообразно проводить ТАМ, а не у нас. Был бы больший фактаж, - хотя, вероятно, был бы и больший бардак в подаче первичных данных.

Я более склоняюсь к другой мысли: проект носит характер "поисковой инициативы", целесообразность которой ощущается интуитивно, но пока что не осмыслена логически. Типа того: "Я чувствую, что это надо делать, но пока не понимаю: зачем".

Словом, мы недалеко ушли от "1984" Оруэлла. Помните запись в дневнике Уинстона Смита: "Я понимаю: как. Я не понимаю: зачем?" :wink:

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мы обсудим и этот проект и что он даёт, но попозже чуть, ладно? Дело в том, что я далеко не все карты выложил и сейчас нет смысла обсуждать то, что толькоь ещё будет. Ну а что касается технологии... если этот проект что-то породит в реале - наздоровье. Но его цель иная, сопровождать процесс в реале. Зачем? Давно известно в некоторых кругах, что тропинка превращается в дорогу, когда она удобна для пешеходов, а не когда её продырявили бульдозером... :cool: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 7:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Да не вопрос.

Я вообще думаю, что все здесь взрослые люди, и все участвуют добровольно. Отказаться от проекта - пара пустяков: почистил кэш Интернет браузера, выкинул форум из "Избранного" - и ляля. Адрес форума забыл (если вообще когда-нибудь помнил), засим всем - удачи. Некоторые так и поступили. А некоторые - не сделали этого. А раз не сделали, то любые нарекания в стиле: "Моей священной персоной тут манипулируют", - в пользу бедных.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 9:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Вот люблю я, когда начинают что-то активно отрицать :ROFL: . Помните, как Витя Меченый: "Ці руки нічого не крали!!!" Если не крали - хмыкни и промолчи. А на воре и шапка горит.
ЧУЖОЙ, да мне как-то все равно - пытайтесь манипулировать, не жалко. Я про проект. Проект (ежели он ЁСЦЬ) заведомо ПРОВАЛЬНЫЙ. Не получицца!

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Получицца-не получицца...помните анекдот про: "догоню-поимею, не догоню-хоть согреюсь..."
:wink: Зато поиграем... :mrgreen: это же не для денег ,а для собственного удовольствия...Чужой прав! Не нравится? Забил и забыл !

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 11:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Кто сказал "не нравицца"? Истчо как нравицца. Я к тому, что не следует считать, что ТАК можно чего-то добицца.
Ну не стану я НСНУшником, хоть каленым железом пытайте! Уж лучче - комунистом или ПСПУшником... :crazy:

осс: "Умирает Зорро, звонит Безсмертному, и говорит:
-Дядьку Бэзсмэртный, приїжжай скоріше - хочу до лав НСНУ вступати!
-Ти шо, з печі беркіцнувся? - каже Безсмертний - нащо воно тобі?
-Хочу, аби як умру, хоч на одного клятого нашоукраїнця менше стало!

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Смыслы хороши при исполнении :cool: . Вопрос "зачем?" нужен только тогда, когда есть что-то, что требует определения во времени, пространстве... Но это-то "Что?-ТО" должно возникнуть, появиться, откликнуться на призыв, заполнить пустоту небытия.

Предвосхищение реальности.

Возможны ошибки, катастрофические даже, чем революция не катастрофа? Но возникает она из предвосхищения реальности ... которая не может состоятся. Знаете почему? В таком предвосхищении слишком много смысла и практически нет содержания, нет ни вопроса "ЧТО?", ни того самого "ТО". Содержание разрушается и материализует сам смерч, а не причину его появления. Любая революция оснащается лозунгами, не имеющими опоры в реальности и это как раз и увлекает. Это переферия вихря. Шумно, громко, весело, смертельно опасно и абсолютно бессмысленно. Выуживание содержания гораздо менее романтично. Знаете, в торнадо есть точка абсолютной тишины, место для абсолютного творчества - всё расчищено, всё лишнее убрано... Только человек там оказаться не может никак, а если и оказывается, то совершенно ни на что не способный. А ведь все смыслы именно там, в точке тишины, поскольку только там можно понять, ЧТО же на самом деле происходит.


Последний раз редактировалось Н.Б. Чт июл 05, 2007 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 10:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Так ,что же на самом деле происходит ?....

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 11:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Чтобы оказаться в "точке тишины" надо:

- не позволить увлечь себя перефирийным процессам;

- уметь настраиваться на резонанс вихря;

- не пытаться придерживать "на потом" выявленное содержание (помните в сказке про рог изобилия - он работает до тех пор, пока его временный хозяин накрывает столы для страждущих). И будет Вам счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Уважаемый Н.Б.
:wink:
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла 1:19-25

Сапиенс саити

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 9:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Ну, пошла философская дискуссия после запоздалого обеда :Yahoo!:

Для меня все проще: "Не сама машина ходит, тракторист машину водит". Ничего (в т.ч., - торнадо) просто так не возникает, и просто так не исчезает. На все есть причины, только не все причины известны. У всего есть последствия, только не все последствия понятны.

Мы все время забываем, что существуем в малопонятном для нас потоке времени. Мы все время опускаем из рассуждений тот очевидный факт, что все они проводятся НА ДАННЫЙ ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ, со всеми вытекающими отсюда ошибками. Нам УДОБНО ЗАБЫВАТЬ, что ВРЕМЯ - НЕПРЕРЫВНО. Мы с удовольствием считаем, что реально существует только "сейчас"; что "вчера" - уже нет (ибо оно "уже прошло"), а "завтра" - еще нет (ибо оно "еще будет").

На самом же деле, если говорить о реальности, "сейчас" ОДНОВРЕМЕННО СУЩЕСТВУЮТ, СОСУЩЕСТВУЮТ и "вчера", и "сегодня", и "завтра". Будущее объективно существует в данном конкретном моменте, так же точно, как существует в нем и прошлое. Как объективно невозможно "начать с чистого листа" (стереть прошлое), столь же объективно невозможно и "предотвратить будущее" (избежать нежелательного течения событий). Ибо С НАМИ всегда присутствует и то, и другое, - И МЫ САМИ ОБЪЕКТИВНО ПРИСУТСТВУЕМ В ЭТОМ НЕРАЗРЫВНОМ ТЕЧЕНИИ СОБЫТИЙ. При этом само течение событий изменяется с определенными закономерностями; сами эти закономерности также изменяются на разных отрезках этого бесконечного потока, а изменение этих закономерностей также закономерно.

Мы счастливцы. Нам дано ЗНАТЬ об этом. Нам даже дано ПОНЯТЬ, ОСМЫСЛИТЬ ЭТО. Но мы (люди) слишком слабы, чтобы ПОЗНАТЬ весь этот непрерывный временной эфир. Это хорошо потому, что все "любознательные", заходившие здесь слишком далеко, обычно заканчивали не самой простой смертью. Всех интересующихся отправляю к обстоятельствам смерти Оруэлла в 1950 году. Человеку не дано, и не будет дано - в интересах рода людского - познать это.

"Время - философская категория, определяющая порядок наступления событий". Ха! Очень гуманное определение!

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 9:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Иными словами, я хочу сказать вот что. Есть высказывание, которое следует отнести к россыпям высшей мудрости, - это: "Сочтено. Взвешено. Измерено". И не только "следует отнести", но и "давно отнесено". Разве что не оценивается по достоинству.

Нам дано ЗНАТЬ это. Нам дано ОСОЗНАТЬ И ПОНЯТЬ это. Но не дано ПОЗНАТЬ это во всей его сложности. Мы не знаем: что будет, - и это очень здорово, т.к. иначе никто ничего не предпринимал бы.

Вот почему мы САМИ ЛЕПИМ нашу будущую реальность, которая существует рядом с нами, возле и вокруг нас, но о которой мы ровным счетом ни фигушки не знаем. Мы можем предугадать ее, можем предвосхитить, а можем ошибиться. И то, и другое очень здорово, т.к. в первом случае мы укрепляемся в осознании собственной силы, а во втором - лишь резюмируем вполне естественный ход событий. Кроме того, среди людей есть считанные на пальцах одной руки гениальные безумцы - великие и несчастные одновременно, - которым удается "предугадывать" и "предвосхищать" чуть дальше, чем рядовому человеку.

Поскольку нам не дано знать будущего (хотя оно УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ), мы все равно будем его лепить, попадая в десятку или промазывая мимо цели. В масштабах рода людского мы все равно никак его не изменим, т.к. оно УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, - даже в тот момент, когда нам кажется, что мы только "закладываем фундамент".

Ибо: "Сочтено. Взвешено. Измерено".

Написано по мотивам: Стивен Кинг. "Лонгольеры".

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 9:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Jazz писал(а):
Так ,что же на самом деле происходит ?....

Ничего особенного не происходит. Джазз. Нет никаких вихрей и торнадо, это дяинька Модератор прикалывается. Или сублимирует балканскую тоску космополита Кустурицы по утерянной Югославии (в гроб которой космополит Кустурица и иже с ним балканские космополиты вогнали В СВОЕ ВРЕМЯ не один гвоздик).

Если чего-то и стоит ПО-КРУПНОМУ бояться, - это революции "против денег". Реинкарнации движения хиппи, или чего-то наподобие парижских событий конца 1960-х годов, когда возник реальный бунт людей, отказавшихся работать за деньги.

Джазз, это удивительно, но факт: пока в этом мире все покупается за деньги и все за них продается, в нем найдется достаточно денег, чтобы купить наиболее нужное и откупиться от наиболее нежелательного.

Вот Вам сонет Шекспира, чтобы ВЫ САМИ ощутили себя НАСТОЯЩЕЙ ЦЕННОСТЬЮ. Это о ВАС старина Билл написал эти строки:

Не хвастай, время, властью надо мной.
Те пирамиды, что возведены
Тобою вновь, не блещут новизной.
Они - перелицовка старины.

Наш век недолог. Нас немудрено
Прельстить перелицованным старьем.
Мы верим, будто нами рождено
Все то, что мы от предков узнаем.

Цена тебе с твоим архивом грош.
Во мне и тени удивленья нет
Пред тем, что есть и было. Эту ложь
Плетешь ты в спешке суетливых лет.

И если был я верен до сих пор,
Не изменюсь тебе наперекор!


(У. Шекспир. Сонет № 123)

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 12:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Чужой писал(а):
Сочтено. Взвешено. Измерено

"Мене, текел, упарсин" - Библия. :razz:
Последнее слово можно также перевести как "отдано персам". Каламбур, если знаете историю высказывания.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB