obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:57 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письмо в газету.ру (личный опыт)
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 3:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Я против культуры/общества в котором живу. Изменить положение дел по большому счету не могу. Остается эту культуру/общество убить.



Я откажусь от детей, продолжения рода. Мои аргументы и контраргументы приведены ниже.

Аргументы:

1. Я избавлю детей от необходимости жить в обществе, где Бога объявили призраком, а веру – вредным суеверием. Последствия этого: распад единства мира и возрастание бессмысленности. Человек ощутил себя ненужным, одиноким и заброшенным. По наблюдению французского писателя Альбера Камю, современный мир, лишенный священного, - мир абсурда.



Лавинообразный рост до 29 000 и 60 000 в год самоубийств в США и в России соответственно лишь небольшое подтверждение.


2. Я избавлю детей от необходимости жить в обществе, где ничем не связанные друг с другом люди раз в несколько лет выбирают в качестве своего представителя незнакомого им человека. Они не имеют никаких механизмов для того, чтобы контролировать его деятельность после выборов.



А поскольку люди в большинстве разобщены, они вынуждены в одиночку противостоять опасности от власти.


3. Я избавлю детей от необходимости жить в обществе, где современному человеку, живущему в огромном мегаполисе и часто не знающему соседей по дому, нередко не от кого ждать помощи. Ему приходится работать за много километров от того места где он живет. Справляться с болезнями и проблемами старости удается за счет личных накоплений.



Все меньше становится безвозмездной поддержки. За все надо платить.


4. Я избавлю детей от необходимости жить в обществе, где оно, подобно наркоману, вытягивает из земли-матушки накопления (нефть, лес полезные ископаемые), причем намерено забрать их все, возвращать не собирается, и в конце отравить природу отходами и мусором. Где ученые пытают природу экспериментами, чтобы узнать где же остальные сокровища спрятаны, а, узнав, готовят очередную дозу обществу-наркоману.

5. Я избавлю детей жить от необходимости в обществе, где главная черта самонадеянность человека, когда вера в прогресс и главенство знаний внушает человеку идею, что он хозяин мира. Например. Увеличение продолжительности жизни отчасти возникло благодаря лечению атеросклероза, рака, сахарного диабета, ряда инфекционных заболеваний. Такие люди, как правило, являются носителями генетической предрасположенности к таким патологиям.



Медицина обманывает природу: люди, которые по законам эволюции должны были умереть и выключиться из процесса размножения, получают право на жизнь и воспроизведение себе подобных.


Я хочу чтобы допинг закончился.

Контраргументы:

1. Новая жизнь – это всегда чудо! Совершеннее Вы никогда не сделаете что-либо (360 000 одних только обменных реакций в секунду, а еще сознание, творчество, смех и т.д.).
2. Все течет – все меняется. Приведенные аргументы в свете нового дня уйдут (то, что и хотелось) или усугубятся (тогда все делалось правильно).

05 АВГУСТА 2007 20:57


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 3:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Не мое. Имя автора не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо в газету.ру (личный опыт)
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Цитата:
1. Я избавлю детей от необходимости жить в обществе, где Бога объявили призраком, а веру – вредным суеверием. Последствия этого: распад единства мира и возрастание бессмысленности. Человек ощутил себя ненужным, одиноким и заброшенным. По наблюдению французского писателя Альбера Камю, современный мир, лишенный священного, - мир абсурда.


Раскол мира по религиозному признаку, постоянно присутстсующий в истории опровергает идею единства мира на религиозной платформе >;->



Цитата:
Лавинообразный рост до 29 000 и 60 000 в год самоубийств в США и в России соответственно лишь небольшое подтверждение.


Насколько релирует рост самоубийств с уровнем религиозности человечества?


Цитата:
2. Я избавлю детей от необходимости жить в обществе, где ничем не связанные друг с другом люди раз в несколько лет выбирают в качестве своего представителя незнакомого им человека. Они не имеют никаких механизмов для того, чтобы контролировать его деятельность после выборов.


Иное положение вещей утопично.

Цитата:
А поскольку люди в большинстве разобщены, они вынуждены в одиночку противостоять опасности от власти.


А люди, противостоящие ей организованно - организованная преступность. До тех пор, пока они сами не становятся властью.


Цитата:
3. Я избавлю детей от необходимости жить в обществе, где современному человеку, живущему в огромном мегаполисе и часто не знающему соседей по дому, нередко не от кого ждать помощи. Ему приходится работать за много километров от того места где он живет. Справляться с болезнями и проблемами старости удается за счет личных накоплений.


Welcome back to the USSR!


Цитата:
Все меньше становится безвозмездной поддержки. За все надо платить.


Welcome back to the USSR!


Цитата:
4. Я избавлю детей от необходимости жить в обществе, где оно, подобно наркоману, вытягивает из земли-матушки накопления (нефть, лес полезные ископаемые), причем намерено забрать их все, возвращать не собирается, и в конце отравить природу отходами и мусором. Где ученые пытают природу экспериментами, чтобы узнать где же остальные сокровища спрятаны, а, узнав, готовят очередную дозу обществу-наркоману.


Даже не в СССР, а в таёжный тупик! >;->


Цитата:
5. Я избавлю детей жить от необходимости в обществе, где главная черта самонадеянность человека, когда вера в прогресс и главенство знаний внушает человеку идею, что он хозяин мира.




Цитата:
Например. Увеличение продолжительности жизни отчасти возникло благодаря лечению атеросклероза, рака, сахарного диабета, ряда инфекционных заболеваний. Такие люди, как правило, являются носителями генетической предрасположенности к таким патологиям.


А это уже к наци - они полюбляли чистить человечество от некачественного человеческого материала!

Общая мысль понятна: диабетчиков, атеросклертиков, носителей опухолей, инфицированных "рядом инфекционных заболеваний" - в биореактор.

Или - так гуманнее - выхолостить, дабы не плодили себе подобных.

Ещё - более гуманный способ (но от этого не менее подлый) - оболванивание "Я избавлю детей от необходимости жить в обществе". >;->


Цитата:
Медицина обманывает природу: люди, которые по законам эволюции должны были умереть и выключиться из процесса размножения, получают право на жизнь и воспроизведение себе подобных.


А кто сказал, что медицина не есть элементом этого самого закона эволюции? Смешно автору, рассуждающему в начале опуса о недостаточном распространении идеалистического мировоззрения в качестве аргумента использовать закон эволюции >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB