obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:46 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 2:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Укрзалізниця предлагает отменить именные билеты
Корреспондент.net

16 Августа 2007, 15:16

Укрзалізниця предлагает ввести новые образцы билетов, в которых не будет содержаться фамилия и имя пассажира.

Как правило, оформление именных проездных документов влечет за собой значительные неудобства для пассажиров, начиная со времени оформления проездных документов и до окончания поездки. Особенно этот вопрос является актуальным для перевозок организованных групп пассажиров в периоды повышенного пассажиропотока и при дефиците мест на отдельные пассажирские поезда, когда билет покупается для одного человека, а при особых обстоятельствах (болезнь, семейные обстоятельства, изменение решения руководства о командировке и т.д.) поездку должен осуществить другой человек.

Возвращение именных проездных документов, оформленных на одно лицо или несколько лиц в составе группы и новое оформление на другое лицо с изменением фамилии приводит к уплате пассажирами комиссионных сборов за возвращение и за новое оформление. А при отсутствии мест пассажир подпадает под риск относительно получения нового места.

Фактически отмена именных билетов не тянет за собой негативных последствий ни для самих пассажиров, ни для субъектов ведения хозяйства, которые осуществляют продажу билетов. А вот оформление льготных и бесплатных проездных документов остается без изменений, а именно с указанием ФИО пассажира.

Преимущества для пассажиров в случае отмены фамилий следующие: удобства при пользовании ж/д транспортом, так как не будет необходимости предъявлять в кассах и в поездах документы, которые удостоверяют личность. Уменьшится количество жалоб граждан и конфликтных ситуаций в поездах из-за несоответствие фамилии или инициалов в проездных документах и паспорте или удостоверении личности.

По части страхования пассажиров, изменение порядка также не задевают интересы граждан, так как постановление КМУ от 14.08.1996 №959 "Об утверждении Положения об обязательном личном страховании от несчастных случаев на транспорте" не определяет требования относительно указания фамилии в билете.

Выплата страховой суммы осуществляется страховщиком на основании заявления застрахованного пассажира о ее выплате, акта о несчастном случае, заключения о неработоспособности или справки об инвалидности, а также страхового полиса или документа, что его заменяет. Страховой полис содержится на самом билете, где отмечается вид страхования, наименования, адрес, телефон страховщика и размеры страхового платежа и страховой суммы.

Вместе с этим следует отметить, что при проезде в страны СНГ (например, Российскую Федерацию, Азербайджан) ФИО в проездных документах необходимо отмечать в соответствии с их внутренним законодательством.

Проект постановления КМУ "О внесении изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом" на данном этапе проходит согласование в соответствующих Министерствах.

По материалам Главред

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 8:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
... и наступит золотое время для перекупщиков, с которыми и боролись вводом именных билетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 10:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Тут интересная вилочка происходит: мы, введя именные билеты, признали нашу дикость, отменяя их, предсказываем возврат этой дикости >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2007 12:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Лучше признавать дикость и обороняться от нее открыто. Я не хочу, чтобы люди, не имеющие навыков добывать все с черного хода, опять попали в зависимость от перекупщиков.
Я предпочитаю покупать именной билет с переплатой законно, в отдельной кассе (если не соблаговолила позаботиться заранее или из-за непредвиденных обстоятельств), переплатив 20-30 грн. И для меня вовсе неприемлемо общаться на вокзале с немытым хамом - перекупщиком. Мы это уже проходили.
Есть еще выход. Вместе с отменой именных билетов ввести немыслимые штрафы за перепродажу (не менее 10000 грн.). И дать возможность гражданам доносить на этих проходимцев на вокзале. Спец. службу открыть... или что-то вроде того.

Да и почему вдруг взялись за эту отмену. В США билеты именные... и никаких проблем. Правда, причина в том, что билет можно купить по интернету, а получить на вокзале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 9:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Лучше признавать дикость и обороняться от нее открыто. Я не хочу, чтобы люди, не имеющие навыков добывать все с черного хода, опять попали в зависимость от перекупщиков.


Лучше не быть дикими. >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 11:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Так в том-то все и дело, что пострадают, как всегда не дикие.
А дикие выживут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 7:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Я в более широком смысле...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 7:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Понятно...
А я о том, что не надо от безделия и нехватки идей заниматься переливанием из пустого в порожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 7:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
В смысле сначала именовать билеты, а затем отменять именование? >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Именно.
А потом опять именовать... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 1:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Как вариант - отмена билетов в принципе: ввод в обращение универсальной чип-карты.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 3:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Приемлемо, но не для тех, кто переливает из пустого в порожнее...
Есть те, кто думает и делает, а есть те, кто думает что бы еще такого сделать... За неимением того чем думают, предлагают именовать и переименовывать...
Процесс однако, и никто не сможет сказать, что ничего не делается для улучшения сервиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB