obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:06 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 12:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Мужик из-под Киева, "с села", давненько, лет цать.
Колобковатый такой увалень. Юрист.

Украинец. Говор мягкий, естественно - ничего общего с той латынью, которую пытаются выдавать за украинский язык.

Рассказывает на манер бывалого мужичка.

Про соседа - полицая, про которого он рассказал в школе учительнице, а она его чуть за уши не оттаскала, а мама тётка и рассказала, что да.

Про как один раз побывал во Львове и на базаре с его сестрой не захотели разговаривать, потому, что она обратилась по-русски, а он потом - по ихнему - и получил всё, что требовалось.

Про войну, про пленных и вышедших из окружения, про партизанщину, немцев и наших.

Про то, как в партии работал, в райкоме, чёрти где ещё, хорошо, что не поехал в Польшу торговать.

Мы чешем языками (в основном он) уже третью сигарету и я думаю: как ему скучно наверное в этой страховой конторе, с её сварливыми бабами, не очень большой зарплатой и хрен знает какой перспективой...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 1:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Так...ребя..не знаю.шо вы там за рИбу имели у виду, но , акулы - наклейки, это лого "Поль-Шарк" и они прилагаются к любому " Поль-ШарИковскому" шмотью...а вот куда ее прилепить...на машину или на мусорное ведро,либо на холодильник, зависит от рыбовладельца.... :roll:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Рыба - символ христианства с незапамятных времен, когда христиан римляне преследовали, они по этому знаку находили друг друга. Скорее всего, рыбу выбрали из-за того, что первые апостолы были рыбаками. Точнее не могу. Лень искать.
Зачем сейчас этот знак лепят на машины не знаю... Как не знаю, зачем это некоторым водителям понадобилось ставить на торпеду пошлые блестящие короны (это что-то негретянское) и развешивать на зеркалах в салоне колокольчики и другую восточную атрибутику...

А Киев и киевляне... Погодьте, панэ Мефэ, будут и киевляне. Как в любом крупном городе местных жителей отличает от приезжих единое с Городом "лицо"... Что-то неуловимое, как характер человека. Это закрепляется через пару поколений.
Я киевлян и в другой стране распознаю :wink:
Наблюдайте. И пишите. Это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 8:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Таксист. Афганец. Боевой офицер.
Балабол. Жизнерадосный. С особой манерой серьёзноиграемого юмора.

Мы с ним уже сдружились - возит меня на работу каждый день.


Рассказывает.


У меня газ/бензин, переход на газ после небольшой подгазовки. Если не догазую правильно - рывок. Вот на это клиенты и обращают внимание >;->

Садится миловидная девушка. После рывка судорожно хватается за ремень и пристёгивается. Я, видя этого, на полном серьёзе:
- Девушка, зря Вы пристегнулись.
- А что, что-то не так?
- Понимаете, мы сейчас на мост выезжаем, а в правилах настоятельно рекомендуют на мосту не пользоваться ремнями!
- Но почему?
- (С самым серьёзным видом) Если случится авария, то у пристёгнутого пассажира упавшей в воду машины практически нет шансов на спасение.
Девушка продержала в напряжении палец на кнопке, отстёгивающий ремень безопасности, весь мост. Под конец мне показалось, что он даже стал синеть.


Пара в возрасте. Она - своенравная, эдакая Фрекен Бок, он - тихоня, похож на Малыша.
Наконец тронулись. Машина как всегда рявкнула.
Она:
- Поосторожнее, Вы рискуете нашими жизнями!
И каждые две минуты у неё находился повод посетовать!
Через некоторое время:
- А почему мы поехали туда а не туда?
Я:
- Там плохая долрога.
- Но Вы тратите время нашего сна!
- Ничего, я поеду быстрее и мы его наверстаем!
- Вы опять лихачите и рискуете нашими жизнями!
- Пристегнитесь, спокойно закройте глаза. Незаметите как смерть придёт!
Она глотнула воздух и смолкла. Муж с благодарностью засопел на заднем сиденье в углу.
Я довёз молчаливую чету домой, а через пять минут мне перезвонили из офиса нашей фирмы - на меня поступила жалоба. Когда узнали всю историю, повеселились.


Очень интересная женщина, вечером из оффиса. Такая сильная, целеустремлённая, деловая.
Тронулись. Машина дёрнула. Она: "не надо так спешить, я Вам заплачу!"

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 8:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Рыба - символ христианства с незапамятных времен, когда христиан римляне преследовали, они по этому знаку находили друг друга. Скорее всего, рыбу выбрали из-за того, что первые апостолы были рыбаками. Точнее не могу. Лень искать.
Зачем сейчас этот знак лепят на машины не знаю... Как не знаю, зачем это некоторым водителям понадобилось ставить на торпеду пошлые блестящие короны (это что-то негретянское) и развешивать на зеркалах в салоне колокольчики и другую восточную атрибутику...


Восточная атрибутика в таких формах - кич. Христианская - дикое мещанство (старна всё ж как-никак православная).


nata писал(а):
А Киев и киевляне... Погодьте, панэ Мефэ, будут и киевляне.


Какой из меня пан? >;->
Будут, нужно только поискать как следует >;->

nata писал(а):
Как в любом крупном городе местных жителей отличает от приезжих единое с Городом "лицо"... Что-то неуловимое, как характер человека. Это закрепляется через пару поколений.
Я киевлян и в другой стране распознаю :wink:


Вот интересно, меня москвичи с своё время за москвича принимали. И подмосквичи тоже >;->
Питерцы, правда, нет. Но их очень мало было. Всё больше на губе их караулить приходилось...


nata писал(а):
Наблюдайте. И пишите. Это интересно.


Спасибо. Буду. >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Мефи, я уж не знаю Ваших обстоятельств...

Но все же. Каждый день на работу в такси - это здесь КРАЙНЕ расточительно. Бросайте это дело, добрый совет. Жаднее киевского таксера разве что киевская шлюха. Даже чинуши с адвокатами - и те не так дерут шкуру, как таксеры. К слову: он скоро спросит Ваш телефон (если уже не спросил), и начнет навязывать свои услуги. Им так выгоднее: постоянный клиент - постоянный доход, да и трассу можно обкатать, все особенности прикинуть: где гайцы, где пробки, как быстрее объехать и т.п.

Наконец, пробки. В Киеве проехать поверху практически трудно, даже не в час пик. Начиная где-то с 7-30 утра и до 20-00 ехать поверху (в т.ч., и в такси) ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОЛЬШЕ, чем в метро. Естественно, "шарм" в такси есть, не спорю, но в метро все же быстрее. Вы попросите Вашего знакомца поехать в центр где-то часиков в 8-9 утра, а потом поглядите на его реакцию :grin: :grin: :grin: .

У меня после 30 августа сложилось впечатление, что транспортный коллапс, которым нас пугают уже 10 лет, таки наступил. И речь уже не идет о центре или проезде по мостам. Речь идет практически обо всем городе.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Кстати, Мефи, еще один совет. В этом городе Вы можете позволить себе откровенность разве что с незнакомцами, с которыми Вам потом вряд ли надо будет пересекаться. Примеряйте на себя подходящие маски, одевайте, и тогда в некотором роде можете чувствовать себя в безопасности.

Тут бытует такое правило: свои мысли на то и СВОИ, чтобы держать их при себе.

Не спорю, такое лицемерие чрезвычайно утомительно. Но тут ничего не поделаешь: правила игры.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 7:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Н.Б. писал(а):
Уровень невежества в столицах всегда зашкаливает. Природа сего в том простом обстоятельстве, что чел, попадая в столицу, теряет ориентиры и в устройстве быта, и в режимах жизни, и в оценках поведения людей, т.е. наступает социальная дезориентация. Спасаются в самых разных формах фетишизма, от великосветского гламура, до значков на машинах. Помогаит :grin: , но среду отягощает ешё больше.

О! Теперь дяинька Н.Б. въезжает в тему. :grin: :grin: :grin:
Н.Б., Вы забыли добавить, что спасение в фетишизме никак не спасает. У кого хватает мозгов, тот уходит в себя и ищет опоры В СЕБЕ. Как ни странно, в таком варианте развития событий опора ОБЯЗАТЕЛЬНО НАХОДИТСЯ, - а уже потом вокруг себя можно выстраивать несколько концентрических кругов все более и более доверительных отношений. :wink: Хотя полностью откровенным быть нельзя, только с самим собой, А ТАКЖЕ НА "ОБЩАЛКЕ" :grin: :grin: :grin: Не правда ли, "Общалка" очень хороша до тех пор, пока все мы тут сидим под никами и не вылазим из виртуала? (еще раз спасибо за тот совет, который Вы дали мне еще в 2004 году :good: )

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 7:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Мефистофель писал(а):
Мужик из-под Киева, "с села", давненько, лет цать.
Колобковатый такой увалень. Юрист.

Украинец. Говор мягкий, естественно - ничего общего с той латынью, которую пытаются выдавать за украинский язык.

Рассказывает на манер бывалого мужичка.

Про соседа - полицая, про которого он рассказал в школе учительнице, а она его чуть за уши не оттаскала, а мама тётка и рассказала, что да.

Про как один раз побывал во Львове и на базаре с его сестрой не захотели разговаривать, потому, что она обратилась по-русски, а он потом - по ихнему - и получил всё, что требовалось.

Про войну, про пленных и вышедших из окружения, про партизанщину, немцев и наших.

Про то, как в партии работал, в райкоме, чёрти где ещё, хорошо, что не поехал в Польшу торговать.

Мы чешем языками (в основном он) уже третью сигарету и я думаю: как ему скучно наверное в этой страховой конторе, с её сварливыми бабами, не очень большой зарплатой и хрен знает какой перспективой...

А не надо удивляться. Здесь вполне достаточно праздного народа, который не только требует большой зарплаты за неполных 8 часов рабочего дня, но и не очень-то полюбляет напрягать себя на протяжении оных 8 часов.

Что характерно: прибавки к зарплате хотят все, но при первом же удобном случае работа идет в режиме "итальянской забастовки". Все делается, но оч-ч-ч-чень медленно. Не ту страну назвали Эстонией, не про тех "горячих парней" анекдоты рассказывают :grin: :grin: :grin:

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Чужой писал(а):
Кстати, Мефи, еще один совет. В этом городе Вы можете позволить себе откровенность разве что с незнакомцами, с которыми Вам потом вряд ли надо будет пересекаться. Примеряйте на себя подходящие маски, одевайте, и тогда в некотором роде можете чувствовать себя в безопасности.

Тут бытует такое правило: свои мысли на то и СВОИ, чтобы держать их при себе.

Не спорю, такое лицемерие чрезвычайно утомительно. Но тут ничего не поделаешь: правила игры.


Не могу с этим согласиться. Будешь держать мысли при себе и наскребешь такое же убогое окружение. Нет смысла жить в Киеве вполноги, вполшага...
Никогда не держала в Киеве мысли при себе. Сменила 23 работы и имела ввиду всех тех, кому мои мысли не нравятся. :)
Впрочем, это только мысли вслух. Никоим образом не предлагаю примерять мой образ жизни на себя. Каждому свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Ната, я говорил о несколько иных вещах. В этом городе принято быть "комильфо" в своем круге общения. Естественно, критерии "комильфо" различны для разных кругов общения, но в каждом они достаточно жестко закреплены.

К примеру, депутату ВР, будь он триста тысяч раз расистом, не с руки выражать публично расистские взгляды (хотя они вполне могут быть его ЛИЧНЫМ УБЕЖДЕНИЕМ). Есть масса условностей, недоговорок, "правил приличия", "устоев респектабельности" и т.п. На них держится обще-житие миллионов людей в огромном мегаполисе, но они же очень часто и крайне жестко ограничивают человека в проявлениях его "человеческой сущности".

Тот же селянин куда как свободнее в выражении СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ, нежели горожанин, а особенно - житель мегаполиса. Тут даже можно установить некую закономерность: чем больше людей в населенном пункте, тем большим числом условностей и ограничений обставлена их повседневная жизнь.

Поскольку Львов - это все же не Киев, я посчитал уместным предупредить Мефи об этих печальных обстоятельствах.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 2:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Вот Вам пример. Не секрет, что житель мегаполиса вынужден окружать свои слова, действия и поступки бетонным забором лицемерия.

Все соглашаются, что в стране масса народа живет ниже "черты бедности" (независимо от того, по каким критериям проведена эта черта). Все говорят, что это плохо, дичь, ужас и т.д. Вместе с тем, все молча признают: ликвидировать сие положение должен КТО-ТО ДРУГОЙ, ибо сие лежит вне "МОЕЙ ЛИЧНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ", вне "МОИХ ЛИЧНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ". Все дружно сокрушаются по поводу "масового зубожіння народу", но из этого никак не следует, что сокрушавшийся товарисч готов раскрыть свой собственный кошелек ради помощи "зубожілим".

Речь не идет ни о том, чтобы ОТДАТЬ, ни даже о том, чтобы ДАТЬ В ДОЛГ. В 90-е годы по всем киевским генделыкам висели таблички: "Долги портят отношения". В начале текущего десятилетия исчезла практика давать в долг даже друзьям (не то что знакомым), все как-то сразу и дружно признали: если нужны деньги, слеудет обращаться в банк или кредитный союз. В те времена был очень популярен известный анекдот про Рабиновича, который торговал семечками перед подъездом банка ("я не даю в долг, а они не торгуют семечками").

Естественно, любому лицемеру приходится напрягаться. Делать над собой усилие, дабы преодолеть свою человеческую сущность, и поступить не так, как ЕМУ ХОЧЕТСЯ, а так, КАК ВЕЛЯТ ПРАВИЛА (ПРЕЖДЕ ВСЕГО, НЕПИСАННЫЕ). Нечто подобное испытывают лгуны, которым также без конца-краю надо напрягаться, дабы "вести параллельно" несколько реальностей: ту, которая существует вокруг, и те, которые они выдумали (головная боль - одно из неизбежных наказаний лгуна). Ясно, что подобного рода напряжение должно быть релаксировано или сублимировано.

Для этого здесь нашли и применили один из возможных выходов: цинизм. Возможно, Вы замечали: каждый из "постоянных" киевлян - циник. При всем разнообразии форм цинизма - от веселого до мрачного, от откровенного до завуалированного, от грубого до изощренного, - он присущ каждому из "постоянных" киевлян, равно как каждому из жителей любого мегаполиса. Мне приходилось сравнивать в этом отношении киевлян и москвичей: мы всегда были и продолжаем оставаться сопливыми детишками по сравнению с ними.

Каждый из приезжих, который имеет намерение постоянно осесть здесь, вынужден - рано или поздно - проходить эту мрачную школу лицемерия. И преодолевать внутреннее напряжение, постоянную внутреннюю раздвоенность через "целительное лекарство" цинизма, услужливо подносимое каждому практически бесплатно. Выбора нет: или это препятствие будет преодолено, и тогда человек прочно усядется на своем "киевском стуле", - или он не будет принят в "киевский круг", так и оставшись "приезжим".

Я не знаю намерений Мефи, равно как и его обстоятельств. И не хочу знать, поскольку меня это совершенно не касается. Однако, раз уж коллега оказался в этом городе, я ЗАРАНЕЕ сообщаю ему о тех неприятностях, которые его ожидают В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ, НЕПРЕМЕННОМ И НЕПРЕОДОЛИМОМ ПОРЯДКЕ. В некотором роде, это услуга. Ибо люди открытые и простодушные подчас тратят целую жизнь на то, чтобы "приспособиться" к жизни в этом "проклятом городе", - но до гробовой доски при первой же возможности бегут на свою малую родину, дабы там "отдохнуть душой". Тут ведь очень простой фокус: назад дороги нет, а "приспособиться" в Киеве не получается. Вот и живет человек, десятилетиями мучаясь вопросом: где ж его дом, и почему ему везде плохо?

Словом, цивилизация - штука сложная и подчас вовсе бесчеловечная. А втискивание каждого конкретного человека в цивилизацию - и вовсе процесс непростой. Особенно если человеку неясно: чего от него ожидают, чего хотят.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
К сожалению, Чужой, вынуждена не согласиться в корне.
Мегаполис абсолютно ни при чем. Лгут в деревнях ТАК, что мне, родившейся и постоянно проживающей в мегаполисе (т.н. "дитя асфальта"), в кошмарном сне бы не приснилось.
Напротив, мы вырастаем "непуганными" в большом городе. Нам сосед за слово или фразу по зубам не заедет, а соседка разве что выругается, но дальше слов дело не пойдет... И дохлую кошку в колодец не подкинут. Вся "грязь" отношений в Киев вползает вместе с приезжим людом, привыкшим мстить и сплетничать. Я это наблюдала всю свою жизнь и никак не могла взять в толк , что им всем друг от друга надо...
У меня были знакомые из числа приезжих, но никогда они не становились друзьями только потому что лгали. Смотришь на человека, ну пусть раз солгал... можно простить и забыть, второй... уже хуже. А после уже и не обращаешь внимания. Человек расслабляется, ведет привычный образ жизни, привычно лжет... Старается быть каким-то другим человеком... Другом уже никогда не станет.

Может и спорная тема... Но на мой взгляд, если хочешь иметь хороших друзей - не лги. Если хочешь, чтобы уважали - не опускайся до лицемерия. Все эти недостатки видны, как белые нитки на черном фоне.

Не стоит путать культурное "иногда лучше промолчать, чем сказать" с откровенным лицемерием и ложью.

Цинизм присутствует, согласна. Часто это защитная реакция на окружающий мир.
Вам, например, не приходило в голову, что все медики - циники? О! Я просто обожаю их цинизм. Он не прикрыт ничем, он с тем особым медицинским юморком, который валит с ног.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 4:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Чужой писал(а):
Мефи, я уж не знаю Ваших обстоятельств...

Но все же. Каждый день на работу в такси - это здесь КРАЙНЕ расточительно. Бросайте это дело, добрый совет. Жаднее киевского таксера разве что киевская шлюха. Даже чинуши с адвокатами - и те не так дерут шкуру, как таксеры. К слову: он скоро спросит Ваш телефон (если уже не спросил), и начнет навязывать свои услуги. Им так выгоднее: постоянный клиент - постоянный доход, да и трассу можно обкатать, все особенности прикинуть: где гайцы, где пробки, как быстрее объехать и т.п.


Спасибо за заботу, но такси оплачивается фирмой моей супруге, а я просто пользуюсь, поскольку почти попути.
Таксист действительно постоянный, ждёт каждое утро под домом. Так что я пользуюсь халявой >;->


Чужой писал(а):
Наконец, пробки. В Киеве проехать поверху практически трудно, даже не в час пик. Начиная где-то с 7-30 утра и до 20-00 ехать поверху (в т.ч., и в такси) ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОЛЬШЕ, чем в метро. Естественно, "шарм" в такси есть, не спорю, но в метро все же быстрее. Вы попросите Вашего знакомца поехать в центр где-то часиков в 8-9 утра, а потом поглядите на его реакцию :grin: :grin: :grin: .


Мне совсем рядом - от Гашека на Победы, неподалёку от воздухофлотского.

Чужой писал(а):
У меня после 30 августа сложилось впечатление, что транспортный коллапс, которым нас пугают уже 10 лет, таки наступил. И речь уже не идет о центре или проезде по мостам. Речь идет практически обо всем городе.


Ну, это просто:

- вводим чёт/нечет как, скажем, в Афинах
- вводим happy weekend ticket, как, скажем, в Германии (это чтобы не было Дня Взятия/Покидания Города)
- строим второй-третий уровень, как, скажем, в Токио
- расширяем сеть метро, пускаем по городу электрички, как, скажем, в Берлине
- строим офиспарки в пригородах, строим магистрали к ним...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Чужой писал(а):
Ната, я говорил о несколько иных вещах. В этом городе принято быть "комильфо" в своем круге общения. Естественно, критерии "комильфо" различны для разных кругов общения, но в каждом они достаточно жестко закреплены.
.....................
Поскольку Львов - это все же не Киев, я посчитал уместным предупредить Мефи об этих печальных обстоятельствах.


Помилуйте, то же "комильфо" и во Львове, только частой темой "шляхтичей" - лайка по поводу москалів да жидів, реже - пшеков...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB