obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:58 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 4:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
К сожалению, Чужой, вынуждена не согласиться в корне.
Мегаполис абсолютно ни при чем. Лгут в деревнях ТАК, что мне, родившейся и постоянно проживающей в мегаполисе (т.н. "дитя асфальта"), в кошмарном сне бы не приснилось.


НБ говорил по поводу комплексов приезжих в мегаполисе. Это одно из проявлений? >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 5:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Сегодня сильно разозлился на метилоранжей: пришёл купить билеты в кассу в здании минтранспорта, а она закрыта. Судя по всму - в связи с цепочкой корыстносвидомых ополченцев из числа наиболее халявофильных студиков.

Пришлось направить стопы свои на вокзал...

Интересно: стоят уже не как стояли в первый день - толпой, а разведённые в цепочку вдоль здания - чтобы издали казалось больше >;->


Кстати о выборах: дивный бигборд очередных мессий-демократов с обещанием "заставить этих ублюдков..." - это для несколько перебор. Даже для Киева. >;->

Ещё: белые с красными мохнатыми сердечками тряпочки, массово меняются на синие с два-по-пол ПР. У Тимошенчихи туго с денюжками? >;->

Кое-где проглядыввает Линвин - его вообще по нужде, сердешного - судя по призывам на бордах...

НУ & Co постепенно слинивает с плакатиков - неприкосновенность, денежные вознаграждения и т.п. теперь, когда их переплюнули ПР, как-то выблекли нАнец...

А вот Волков порадовал - КУЧМА - это стёб! >;->

Кстати о Кучме: на заборе на Победы крупными метровыми буквами: "Данилыч, вернись!" - как плач-извинение очнувшегося с ревпохмелья народа >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 2:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Мефистофель писал(а):
nata писал(а):
К сожалению, Чужой, вынуждена не согласиться в корне.
Мегаполис абсолютно ни при чем. Лгут в деревнях ТАК, что мне, родившейся и постоянно проживающей в мегаполисе (т.н. "дитя асфальта"), в кошмарном сне бы не приснилось.


НБ говорил по поводу комплексов приезжих в мегаполисе. Это одно из проявлений? >;->


Возможно... что-то вроде. Не знаю, очень сложно понять, потому что временами не понятно ЗАЧЕМ сей бред? ПОпытка вызвать жалость? Но киевляне никогда не отмахивались от людей неустроенных и помогали.
Одно время была модной фразочка, подцепленная у попрошаек: "мы люди не ме-е-естные" (жалостливо так....)
С другой стороны, видела вполне самостоятельных и умных людей, которых в Киеве привлекала возможность посещать театры, музеи, выставки. Таким с радостью помогали найти квартиру... да мало ли. Главное, чтобы человек был хороший, а не пытался выглядеть хорошим, держа дулю в кармане.
Мое мнение - будь самим собой, и найдешь родственную душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Мое мнение - будь самим собой, и найдешь родственную душу.


Независимо от того, что твоя душа жаждет >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Чего жаждет то и находит. Правда, мы не всегда с этим согласны. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Чужой писал(а):
Вот Вам пример. Не секрет, что житель мегаполиса вынужден окружать свои слова, действия и поступки бетонным забором лицемерия.

Все соглашаются, что в стране масса народа живет ниже "черты бедности" (независимо от того, по каким критериям проведена эта черта). Все говорят, что это плохо, дичь, ужас и т.д. Вместе с тем, все молча признают: ликвидировать сие положение должен КТО-ТО ДРУГОЙ, ибо сие лежит вне "МОЕЙ ЛИЧНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ", вне "МОИХ ЛИЧНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ". Все дружно сокрушаются по поводу "масового зубожіння народу", но из этого никак не следует, что сокрушавшийся товарисч готов раскрыть свой собственный кошелек ради помощи "зубожілим".

Куда отдать? Кому отдать? Перечислить в какой-нибудь очередной липовый фонд? ИМХО, это скорее не лицемерие, а обычный опыт, который в больших городах просто больше, чем в небольших. Адресная помощь - да. И ее осуществляют. Это уже как папа с мамой воспитали. Не видно и не слышно - потому что об этом не кричат. И если честно, то у меня, собстно, нет друзей-знакомых проживающих в Киеве, которые бы горько сокрушались о всеобщем обнищании. Может быть потому что среди них нет политиков? :mrgreen: Цинизм скорее привязан к профессии, чем к месту проживания. То же самое касается и откровенного высказывания своего мнения. Неужели в маленьких городах нежелание быть белой вороной не заставляет подстраиваться под окружение? Не хочешь - меняй окружение. В Киеве хотя бы выбор больше :wink:

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB