obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Ср май 01, 2024 7:57 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 8:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
А можно не знатеь, но верить. Блажен, кто не видел и верит.
Не с Библии я бы рекомендовал начать, а со святыx отцов. Это, eсли вам в самом деле интересно.


Начать что? Переходите границу, УВАЖАЕМЫЙ. Ох нарвётесь, я ведь не всегда ласковый. Да Вы знаете :grin: , потому и прячитесь :grin: :grin: :grin:

Это вы о чём? Так я ж не свидетель Иеговы. У нас не принято лезть с брошюрками в окно. Ай-яй-яй... как не стыдно, ЛЮБЕЗНЫЙ... :lol:

...Н.Б. мучительно сжимал голову руками. Капелька пота свисала с кончика носа и вот-вот должна была упасть на раскрытую книгу. Название гласило - Евангелие. Ниже была дарственная надпись - От Матфея. Мысли роились в голове. Иногда иx перебивал тоскливый голос Дятла, который второй час мерно xодил по комнате и цитировал богословские труды.
Через месяц Н.Б. принял монашеский постриг. A через многие годы мир узнал о нём, как о прозорливом старце, страстотерпце и великом подвижнике ...


:grin: :grin: :grin: Не дождётесь! У меня в миру дел выше крыши, я себя от этой беды обезопасил детьми малыми и народом в пустыне мракобесия блуждающим :grin: :grin: :grin:


По поводу первого: от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
Второе: от того и в мракобесии народ, что святого ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дятел писал(а):
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
А что за партию вы выбираете?

Я её не выбираю, я её привожу в человеческий вид и продаю электорату. Партия регионов называицца.


Вот, где опиум для народа. Вот где народ дурят. А ещё попов обвиняют :ROFL:


Дурить народ наука тонкая :grin: :grin: . А попов обвиняют не за то, что дурят, а за то, что насаждают невежество.


Н.Б, а что лучше, дурить (лукавить), или насаждать невежество, истренне веря, что это свет разума?. Но второе, ето просто к слову. Прескорбно слышать от образованного человека о невежестве Кирилла и Мефодия, грамотой которыx мы сейчас строчим на форуме. Всякие там монаxи Паскали, Бруно, Коперники и прочие... Глупо даже начинасть спор: вы будете тыкать меня носом в инквизицию и прочими неxорошести, а я буду составлять список учённыx-xристиан и европейскиx университетов. И мы, как дети в песочнице, будем письками меряться. Н.Б., просто не ожидал от вас такого. :mrgreen:


Ну, во-прервых, это не я утверждаю, что кто-то дурит народ, а Вы. Будте внимательны. Во-вторых, все Вами перечисленные вовсе не являются "попами", и имено Вы употребили это слово, а то, что они приватизированы Церковью по факту их взноса в развитие человечества вовсе не означает заслуг оной. Не впадайте в пафос, это всегда признак слепоты. Я ни во что Вас не "тыкаю", а всего лишь отвечаю на ваши реплики, иногда довольно провокационные. Обратите внимание, что я такими методами ведения дискуссии не пользуюсь. Что касается невежества. Повторю ещё раз. Церковь знает о Вселенной, Создателе и Мировой эволюции достаточно, ЧТОБЫ ОТ ПРОПОВЕДИ СЛЕПОЙ ВЕРЫ перейти к вполне цивилизованному современному диалогу с обществом. И что? Может Вам напомнить о Александрийской библиотеке, даже не как о факте, а как о символе христианского мракобесия? А современная западная цивилизация, к которой Вы так критичны, не продукт ли христианской цивилизационной модели? А нынешний конфликт между мусульманским Востоком и христианским Западом на чьей совести? На одного великого Иоанна приходится десяток хитро....х бенидиктов - вся история Папства в пяти словах. Или нет? Я же Вас предупреждал, не надо меня дразнить :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дятел писал(а):
По поводу первого: от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.


Это да, справедливо. Но пока задачи другие.

Дятел писал(а):
Второе: от того и в мракобесии народ, что святого ничего нет.


А кто святостью торговал? Не пеняйте на народ, загляните в глазки блудливые пастырей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Заглянул на спящую ветку - :shock: :shock: :shock: . Джаз, а за чито на бедного инока Дятела стоко предупреждений навесили? Ужасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB