obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 1:15 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 10:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
1. Бегло просматривать и искать ответы на вопросы - разные вещи. Мне нужны были ответы.


Искать ответы можно там, где их можно найти >;->

nata писал(а):
Но есть и другие... С этими проявлениями Вам, по видимому, сталкиваться не довелось. И благодарите Бога за то, что можете рассуждать на эту тему, зная только одну сторону медали.


Общался ли я с ортодоксами/сионистами/мальчиками c длинными пейсами, живущими от Торы? Общался. Их я тоже отношу к эдакому МАУП.

nata писал(а):
Немцы не допускались в Москву по тем же причинам, что и евреи. Однако, идея "гонения" и "ущемленности прав" принадлежит не немцам.


Вы не правы. Немцы не пускались в Москву? В какие ещё города? В каких странах? Было ли это во всех странах Европы в разное время?

Тот же Шолом Алейхем (кстати очень известный _в_мире_ писатель, гораздо известнее Пушкина >;->) в своё время не допускался и в Киев >;->

nata писал(а):
Мне без разницы время формирования образа...


В таком случае Вы отказываете себе в объективности.


nata писал(а):
В моем представлении это заказное убийство. Поэтому преступника "выкупили", а в официальных источниках написано - оправдали. Я приводила примеры подобных расправ "втихую".


Я не склоняюсь к заказному убийству. Петлюра в то время ничего особенного из себя не представлял. Кроме того, исполнителя "заказного убийства" выкупать слишком дорого. Вспомните, что дело было довольно шумное. Впрочем, шумели как раз приятели Петлюры, решившие подзаработать политкапитал на этом деле.


nata писал(а):
5. "Этот парень" выполнил заказ на убийство. Вы его оправдываете, как и автор, ссылаясь на погромы. Я не считаю это достаточным основанием для оправдательного приговора.


Про "заказ" я уже сказал. Я тоже не считаю погромы и даже виновность в смерти родных и близких достаточным юридическим основанием для убийства без суда и следствия.


nata писал(а):
6. Не понимаю, в чем странность. Я не отказываю себе в удовольствии ознакомиться с разными точками зрения, чтобы понять...


Странность не в этом. Странность для меня в выводах...


Но Вы не ответили: украинцев "периодически просили покинуть ту или иную страну"? И были ли украинские погромы? Если были, то как часто и в каких странах Европы?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
В Ивано-Франковской области открыли Мемориал расстрелянным фашистами евреям

04.10.07 15:44

Ивано-Франковск, Октябрь 04 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – В селе Лоева Надвирнянского района Ивано-Франковской области в сентябре 1942 года фашисты уничтожили свыше 2 тыс. евреев. Через 65 лет на месте братской могилы открыли мемориальный комплекс.

Жертвами массового расстрела стали венгерские и словацкие евреи. Истощенных и голодных пленников привозили из Закарпатья.

«Немцы колоннами пригоняли в село тысячи евреев, от мала до велика, – вспоминает Анастасия Наливайко, 85 лет. – Всем приказывали раздеться догола и стреляли из пулемета. Это продолжалось три дня. Потом приказывали односельчанам голыми руками копать яму для расстрелянных. Бросали в нее и убитых, и раненых. Сверху засыпали землей».

Это место крестьяне годами обходили.

Мемориальный камень открыли при содействии Международного центра толерантности и сельского головы Лоевой Михаила Плищука. Это 17-й памятный знак уничтоженным евреям в Украине, сообщает «Газета по-украински».

© 2007, «Новый Регион – Украина»

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 8:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Я свои ответы нахожу :wink:
2. "Живущие от Торы" это так, просто националисты, идейные вдохновители. Есть товарисчи опора любой деятельности... Внутри этой группы существует клановость, кастовость. И много других вещей... Вот против них, в основном, направлена деятельность некоторых профессоров (или профессора) из МАУП. А газетная молва подпевая то тем, то другим устраивает неразбериху, основное направление кот-й - эмоциональная (бессознательная) неприязнь ко всему, что издает МАУП. ПОдробнее об этом не хочу и не буду. Подобные вещи познаются индивидуально. Я не пропагандист. В Киеве достаточно информации на эту тему.
3. КАк это? А куда Петр I сбегал? В немецкую слободу! И так было повсеместно. Никому не позволялось жить среди православных. Это было основано на вероисповедании. Так же известно, что евреям купцам приходилось принимать христианство - больше доверия...
Насчет Европы - точно не знаю. Но кажется у них подобных ограничений не было. Во всяком случае, на религиозной почве. Среди поляков (если верить Гоголю) евреи селились отдельно. Поляки, в большинстве своем католики. Возможно, евреям было дешевле проживать на окраинах. В КИеве это всем известный Подол. Первоначально это был ремесленный район. А евреи занимались ремеслами... Им, кажется, землю не давали.

Украинцы трудолюбивы от природы. Их действительно никогда ниоткуда не гнали. Но зато удачно истребляли на территории собственной страны (но это другая тема). И безнаказанно вывозили с собственной территории в тьмутаракань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Я свои ответы нахожу


Что и прискорбно, ибо что это за ответы?


nata писал(а):
Вот против них, в основном, направлена деятельность некоторых профессоров (или профессора) из МАУП


Конечно нет, это только прикрытие. МАУП в принципе пытается делать хорошую мину на антисемитизме.




nata писал(а):
КАк это? А куда Петр I сбегал? В немецкую слободу! И так было повсеместно. Никому не позволялось жить среди православных. Это было основано на вероисповедании.


Ах, Немецкая слобода, ну да, ну да! В то же время Петр I этот патриархальный маразм и разрушил... Но речь-то не об этом!>;->


Я говорил о том, что гонения были. Повсеместно и постоянно.


nata писал(а):
Украинцы трудолюбивы от природы.


Как и евреи, как и все другие национальности.



nata писал(а):
Их действительно никогда ниоткуда не гнали.


И я об этом!
А вот еврейские погромы на Украине были. Множество раз. Как и во всей Европе.



Чуть чуть про МАУП.


«Персонал» - журнал Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП). В редакционный совет журнала и в его попечительский совет вовлечено немало лиц с громкими именами - не только известные украинские политики - депутаты, министры, но и послы, профессора и даже президенты ряда зарубежных стран. Начиная с 2002 года, журнал публикует ряд откровенно антисемитских материалов зарубежных и украинских авторов, среди которых выделяются статьи ректора МАУП Г.Щекина. Авторы «Персонала» взывают к борьбе против сионизма, который они отождествляют с нацизмом. При этом аргументы «разоблачающие» сионизм они черпают из арсенала самых оголтелых антисемитов. Поводом и темой этих публикаций становится палестино-израильский конфликт.

Внедрение антисемитских стереотипов в общественное сознание во время избирательной кампании и последовавшей за ней борьбой в Верховной Раде достигается с помощью следующей методологической схемы:

I. Формируется смысловая эмоционально-псевдологическая цепочка, связывающая воедино и приучающая общественное сознание воспринимать в едином контексте понятия «еврей», «иудей», «сионист» - сторонник рыночных реформ, либерал, демократ - политический сторонник Президента Кучмы - крупный предприниматель, представитель новой экономической элиты Украины - враг Украины, украинской идеи, украинской культуры.

II. Муссируются идеи:
- о захвате евреями власти в Украине;
- о существовании антагонистических противоречий между украинцами и евреями;
- о вине евреев перед украинским народом за все беды в прошлом и настоящем;
- об агрессивности иудаизма, непримиримости христианской и иудейской религий;
- о социальном неравенстве украинцев и евреев, эксплуатации евреями украинцев, «еврейском ростовщичестве», «стяжательстве», еврейском происхождении большинства олигархов.

III. Создается массив «заслуживающих доверие доказательств» справедливости всей системы обвинений, выстроенных в системе политического антисемитизма.

IV. Создается резонансный негативный контекст общеполитической ситуации в стране, возникшей по вине:
«жидовской власти» - «не наших», «неукраинских» политических сил, руководимых «жидовской мафией», «мировым сионизмом», которые действуют против государственности Украины, ее духовных ценностей, народа;
политиков евреев или крипто-евреев, оказывающих якобы исключительное влияние на власть, на политическую ситуацию в стране ради личного обогащения.

Иными словами, формируется «образ врага», который однозначно сводится к образу еврея.

Пропаганда антисионизма, эксплуатирующая тему палестино-израильского конфликта, как повод для распространения антисемитских взглядов, использует для достижения свих целей аналогичные методологические схемы, но наполняет их отвечающими теме идеологемами и стереотипами.

Внедряются следующие идеи:
- сионизм – античеловеческая, шовинистическая идеология;
- иудаизм, как одна из составляющих сионизма, несет в себе расистское начало;
- «агрессивность», «кровожадность» евреев коренится в их «человеконенавистнической религии»;
- сионизм отождествляется с нацизмом и фашизмом;
- цель сионистской идеологии – мировое господство;
- еврейские организации – это щупальца мирового сионизма;
- Израиль – тоталитарное, милитаристское государство, а подтверждением этому служит политика проводимая Израилем в отношении палестинцев и арабов вообще;
- сионизм (евреи) представляет угрозу славянскому миру;
- за терактами в США, России – стоит «мировой сионизм», Израиль;
- Всемирная сионистская организации была в «сговоре» с гитлеровским режимом в деле подготовки Холокоста.

При описании событий конфликта создается негативный контекст, в котором игнорируются, искажаются реальные факты истории становления Государства Израиль, его борьбы за свое существование, замалчивается и передергивается подлинный смысл международных документов; оборонительные защитные действия Израиля представляются как агрессия.

На Израиль, сионизм, евреев возлагается вина за непрекращающееся противостояние на Ближнем Востоке, за кровопролитие в ходе палестино-израильского конфликта.

Действия Израиля, израильских военных описываются в негативном, эмоционально окрашенном ключе, а палестинцы представляются в качестве невинных жертв агрессии или героев справедливой борьбы угнетенного народа



Как видите Вы выстраиваете именно МАУПовский ряд - МАУП действует довольно эффективно. >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 3:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Что сие значит? Если не трудно - поясните.
2. Ваше "конечно" меня просто поражает. И откуда Вам знать, кто и что прикрывает, если Вы знакомы с этим поверхностно. Ваши взгляды на национализм - это коммунистическое сознание, говорящее твердое НЕТ всему, что не несет идею интернационализма. Я же утверждаю, что человек по природе своей не интернационален, а принимает эту доктрину под давлением, принуждением. Типа... если ты не интернационалист то фашист. Если не космополит - узкомыслящий нацик.
Навешали на всех ярлыков... только голову в сторону повернешь - зашуршали... Сплошные табу. Тут не негры, а афроамериканцы, там не извращенцы , а семейная пара "голубков". В собственной стране нельзя сказать "я здесь хозяин"... :bad:
На МАУП набросились... КАкого? Что всем от этих профессоров надо!? Отстаньте от тех, кто не верит в Холокост. Они имеют право НЕ ВЕРИТЬ. И я имею на это право и НЕ ВЕРЮ. Киллеру, который убил Петлюру на улице (!) не верю. И это мое личное право считать его простым убийцей, который должен быть осужден, должен быть признанным виновным в убийстве Петлюры. Это мое мнение. И не Вам судить, каким образом я, и много других людей получили и переварили информацию которую Вы отвергаете, как ересь. У меня была возможность проверить ее на правдивось. У каждого свои источники. Я свои Вам раскрыть не могу. Кто хочет - находит. Кто не хочет - тому и не надо. Живите со своими убеждениями, с космополитизмом... и т.д.

Причины погрома мне не могут быть известны, т.к. никогда в них не учавствовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 4:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Не прочитала эту агитку, Вы уж простите, но этим сыта по горло (ранее интересовалась). Не понимаю, что это доказывает. Да, кем-то подобные вещи составляются. Да, действуют грамотно. Не имея иммунитета можно от них заразиться. Лучше не употреблять.

У меня прививка. Мне проще. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Что сие значит? Если не трудно - поясните.


Ответы - шаблоны, ответы МАУПовские. Ничего от себя...

nata писал(а):
Ваше "конечно" меня просто поражает. И откуда Вам знать, кто и что прикрывает, если Вы знакомы с этим поверхностно.


Неужто Вы действительно считаете, что только тот, кто проштудировал МАУП-и-иже-с-ними берлиберду имеет право судить об этом? >;->



nata писал(а):
Ваши взгляды на национализм - это коммунистическое сознание, говорящее твердое НЕТ всему, что не несет идею интернационализма.


Кстати, эта идея у коммунистов была не такая уж и плохая. У коммунистов вообще было много хороших идей. Правда то, что они из этого сотворили...


nata писал(а):
Я же утверждаю, что человек по природе своей не интернационален, а принимает эту доктрину под давлением, принуждением.


Позвольте опровергнуть Вас элементарным мысленным экпериментом: представьте группу детей разных национальностей, растущих вместе, без родителей, которым НИКТО НЕ КОГДА не говорит, что вот тот мальчик - жид, а вот этот вот - ниггер, а этот - китайский кули.
Так вот они до конца жизни об этом абсурде даже подозревать не будут!



nata писал(а):
Типа... если ты не интернационалист то фашист. Если не космополит - узкомыслящий нацик.


Кстати, космополитизм был при коммунистах гоним. >;->

Однако Ваши аргументы мне чудесным образом напоминают эпизод из фильма "Ширли-мырли": Вы помните как циган, русский и еврей винили национальности друг друга во всяческих пороках, но потом, когда в комнату вошёл негр, объединились в одном порыве...


nata писал(а):
Навешали на всех ярлыков... только голову в сторону повернешь - зашуршали... Сплошные табу. Тут не негры, а афроамериканцы, там не извращенцы , а семейная пара "голубков". В собственной стране нельзя сказать "я здесь хозяин"...


Кстати этот самый негр действительно в Штатах хозяин, а вот Вы для него "понаехали тут". >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 1:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Улыбнуло... Все , что я высказываю - полная отсебятина. Из МАУП - ничего. Я не так уж хорошо ознакомлена с тем, что они печатают. На их сайте была один раз в течении получаса. Кое-что полистала когда наезжала в Киев. Но времени было недостаточно для заучивания. Попадала на статьи в процессе поиска. Ну не верю я сионистам, хоть и не испытываю чувства враждебности к обычным евреям-обывателям. ПОэтому мне нужно противоположное мнение для выявления лжи. Я внутреннюю свободу люблю и очень ее ценю.
Все, что я потребляю в информационном поле - бегло. Жаль времени. Я больше обращаю внимание на полезную, душеполезную лит-ру. Немного ознакомлена с их направлением. Кстати, больше из противоборствующего лагеря, чем от самого МАУП :)
2. Хм... А для меня не белиберда. Их отношение к жизни вполне здоровое. Они лучше Вас ознакомлены с тем, что Вы сейчас так усердно защищаете.
3. Сотворили то, что оказалось нежизнеспособно. Вот и все. Идея интернационализма в широком смысле - мертвая идея. Да, все люди равны между собой, да все имеют права. Но если внимательно приглядеться к нашему миру, то кое-кто утверждает, что имеет больше прав... Отсюда неравенство и небратство. Поэтому отстаивание нацией своих интересов вполне здоровая тенденция. Вы же считаете это чем-то низменным.
4. Да, согласна без оговорок! Если они все вырастут вместе и в одной стране, да еще отключить им телевизор, радио, убрать другие ср-ва пропаганды... Это в идеале. Еще и воспитателей не подпускать...
5. Не смотрела этот фильм. Но я жуткая индивидуалистка. И врятли согласилась бы с кем-то объединиться ;) Мои взгляды - моя собственность. Захочу - завтра поменяю. Если с кем-то объединяться по этому признаку, то ты оказываешься не свободен. Т.к. в случае перемены мнения назовут предателем. Все это глупость невероятная!
6. Хозяин в Штатах мексиканец, индеец... но только не негр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 9:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
1. Улыбнуло... Все , что я высказываю - полная отсебятина. Из МАУП - ничего. Я не так уж хорошо ознакомлена с тем, что они печатают.



nata писал(а):
Бегло просматривать и искать ответы на вопросы - разные вещи. Мне нужны были ответы.


nata писал(а):
Возьмите литературу из МАУП. Не все, что они пишут, резко радикального толка. Есть очень много полезной литературы.



Как-то оно не играет...

Ваша "отсебятина" - чистейшей воды результат влияния сией идеологии. >;->


nata писал(а):
2. Хм... А для меня не белиберда. Их отношение к жизни вполне здоровое. Они лучше Вас ознакомлены с тем, что Вы сейчас так усердно защищаете.


Националистическое отношение к жизни не может быть здоровым в принципе.

Попытайтесь вдуматься: диференцированное отношение к человеку в зависимости от его национальности. Бред!

Чем хуже, к примеру, вариант из Кин-Дза-Дза?!!


nata писал(а):
3. Сотворили то, что оказалось нежизнеспособно. Вот и все.


Ну да! Посмотрите на Скандинавию и Вы поймёте, что очень даже жизнеспособно! >;->

Другой вопрос, что конкретная реализация как говорят на западэнщине "скурвилась".


nata писал(а):
Идея интернационализма в широком смысле - мертвая идея.


А кто говорит об интернациолизме? Я віступаю против национализма, альтернатив как раз полно, одна из которых - прличный человек, лишённый цикуты национальных предрассудков.


nata писал(а):
Да, все люди равны между собой, да все имеют права. Но если внимательно приглядеться к нашему миру, то кое-кто утверждает, что имеет больше прав... Отсюда неравенство и небратство. Поэтому отстаивание нацией своих интересов вполне здоровая тенденция. Вы же считаете это чем-то низменным.


Абсолютно низменным и ничем не обоснованным. И ИМХО весьма глупо идти на поводу у тех, кто утверждает, что имеет больше прав только потому, что имеет определённый генотип. >;->


nata писал(а):
4. Да, согласна без оговорок! Если они все вырастут вместе и в одной стране, да еще отключить им телевизор, радио, убрать другие ср-ва пропаганды... Это в идеале. Еще и воспитателей не подпускать...


Так вот именно националистическую идеологию человек принимает под давлением и принуждением. Не в том смысле, что ему объявляют, что он националист под дулом пистолета, а в том смысле, что ему навязываются эти самые националистические взгляды окружением, воспитанием и т.п. И самое ужасное, что Вы в этом принимаете участие!!!


nata писал(а):
5. Не смотрела этот фильм. Но я жуткая индивидуалистка. И врядли согласилась бы с кем-то объединиться ;) Мои взгляды - моя собственность.


А и не нужно объединяться - главное разделять взгляды. >;->

nata писал(а):
Захочу - завтра поменяю. Если с кем-то объединяться по этому признаку, то ты оказываешься не свободен. Т.к. в случае перемены мнения назовут предателем. Все это глупость невероятная!


Любой человек несвободен.



nata писал(а):
6. Хозяин в Штатах мексиканец, индеец... но только не негр.


Вы имеете ввиду историю? Тогда на каком основании Вы включили в список мексиканца? >;->

Я же имел ввиду, что Вы для негра, у которого цать поколений предков родилось и выросло в Штатах, Вы, свежеприбывшая, всё-таки "понаехавшая".

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Да как Вам будет угодно! Свои мозги я Вам представить никак не могу. Как и источники, пардон. Хотя, знаете ли, "прикольненько" получается.

Так человек сам к себе относится именно как к представителю наРОДности. И все рассматривает через призму своего видения мира. Редко кому удается полностью избавиться от влияния собственного, сложившегося мировоззрения, мировосприятия. И национальная черта не последняя определяющая ...

О! Именно сионисты ведут себя подобным образом. Избранный народ... Так гласит их религия. Все остальные рассматриваются, как люди второго сорта. Скажите еще, что это не так.

Никакого давления. И уж тем более принуждения. Националистическая идея впитывается быстрее, чем все остальные. По поводу же моего участия... А в чем оно, собственно, заключается? В нашей дискуссии? Или личное мнение расценивается в данном случае, как давление на кого-то? Я не пишу книжек на эту тему, не посещаю митингов (никаких). Я для себя лично раскладываю окружающий мир по полочкам и нахожу своё. Это моя личная свобода иметь личное мнение. Если кто-то мне пытается навязать любовь к китайской кухне, например, не пойму. Если будут принуждать - переверну тарелку. Так же и с другими идеями. Я уже приводила пример навязывания терпимости к голубым. Не признаю их право на браки и не признаю их право на выступления и митинги. Всё. Это моя позиция. А кому-то она кажется жестокой и неоправданной. Нет у меня цели быть для всех милой и терпимой. Я лучше найду то меньшенство, которое будет придерживаться тех же взглядов. Я даже своему ближайшему окружению не навязываю свои мысли.

Я свободна. Стоит только перестать подстраиваться и не бояться прослыть "неудобным человеком". Мне не нужны толпы "приятелей". Достаточно иметь одного друга. Пусть даже с противоположными взглядами.

6.Потому что мексиканец - коренной американец. Или Южная Америка для Вас уже не Америка?

Негры сами себя назвали "афроамериканцы". Чем навсегда прикрепили себя к своим корням - Африке и африканцам. В Америке все поголовно "понаехавшие". Кроме упомянутых ранее индейцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Да как Вам будет угодно! Свои мозги я Вам представить никак не могу. Как и источники, пардон. Хотя, знаете ли, "прикольненько" получается.


Я лишь привёл несколько цитат >;->


nata писал(а):
Так человек сам к себе относится именно как к представителю наРОДности. И все рассматривает через призму своего видения мира. Редко кому удается полностью избавиться от влияния собственного, сложившегося мировоззрения, мировосприятия. И национальная черта не последняя определяющая ...


Но Вы е ответили на вопрос: чем хуже, к примеру, вариант из Кин-Дза-Дза?!! >;->


nata писал(а):
О! Именно сионисты ведут себя подобным образом. Избранный народ... Так гласит их религия. Все остальные рассматриваются, как люди второго сорта. Скажите еще, что это не так.


Я Вам уже сказал: это тот же МАУП. Таких вот МАУПов много.


nata писал(а):
Никакого давления. И уж тем более принуждения. Националистическая идея впитывается быстрее, чем все остальные. По поводу же моего участия... А в чем оно, собственно, заключается? В нашей дискуссии? Или личное мнение расценивается в данном случае, как давление на кого-то?


Не конечно! Вы - то, что испытывает это давление. И давление переходит в довление...


nata писал(а):
Я свободна.


Снимаю шляпу >;->>>

nata писал(а):
Потому что мексиканец - коренной американец.


Латинос - коренные американцы? Вы в этом уверены? Васко де Гама, Америго Веспуччи, Эрнандо де Сото, конкистадоры будут сказочно удивлены... >;->


nata писал(а):
В Америке все поголовно "понаехавшие".


Думаю, что многие американы будут с Вами не согласны. >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 11:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1Я не поняла при чем тут Кин-Дза-Дза.
2.Так это всего-то противопоставление. На каждое действие есть противодействие. Кто-то метнет один камень - в ответ получит несколько и вынужден уже собирать подмогу. Так глупо мы взаимодействуем в этом мире. МАУП - ответ на распространение сионистской литературы. Это лучше , чем поджидать ортодоксалных еврейских студентов и избивать их. Это открытая дискуссия.
Тут и находится ключик-ответ... Зачем читать написанное профессорами из МАУП. Если не читать одно, то автоматически не нужно и противоположное :wink:
3. Я испытываю давление? Что Вы, что ВЫ.... Это невозможно. Имею наглость избавляться от любого давления и навязывания всеми доступными средствами. Это в характере. Знаете, как-то "лицо кавказской национальности" в темном проулке решил "взять на испуг" пригрозив ножичком. Ожидал любой реакции кроме заливистого смеха прямо в лицо. Я стала его подзуживать и говорить достань еще пистолет! Он уходил в ночь... пытаясь угрожать...
4. Не иронизируйте. Свобода внутренняя удивительно сложная штука.
5. Не путайте, пожалуйста. Коренное население остается коренным. Они внешне явно не испанцы и не португальцы... Если говорят на испанском, но при этом темнокожи, пузаты, короткошеи... У них лица - блюдца. Это коренные жители.
Несогласие американцев меня мало волнует.
Все попадают в ситуации соответственно своему внутреннему росту. Мне даны такие же испытания, как и их предкам, в свое время. Умные наблюдают и сопоставляют. Их родственники, приехавшие в Америку, попали не в комфортную ситуацию. У людей умных принято наблюдать и делать свои выводы. Они и делают.
Я, когда наблюдала за приезжими в Киеве, тоже делала свои выводы. Люди разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 11:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Я не поняла при чем тут Кин-Дза-Дза.


«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Так чем национализм лучше цветовой дифференциации штанов? >;->

nata писал(а):
Так это всего-то противопоставление. На каждое действие есть противодействие. Кто-то метнет один камень - в ответ получит несколько и вынужден уже собирать подмогу. Так глупо мы взаимодействуем в этом мире. МАУП - ответ на распространение сионистской литературы.


Нет, это абсолютно не так. МАУП прежде всего - спекуляция на национальной основе.


nata писал(а):
Это лучше , чем поджидать ортодоксалных еврейских студентов и избивать их.


Нет, это гораздо хуже. Собственно этих студентов и избивает МАУП. Руками дурачков.


nata писал(а):
Это открытая дискуссия.
Тут и находится ключик-ответ... Зачем читать написанное профессорами из МАУП. Если не читать одно, то автоматически не нужно и противоположное Wink


Ну так и не читали бы сионистов >;->
Это не ответ. это прикрытие.

nata писал(а):
Я испытываю давление? Что Вы, что ВЫ.... Это невозможно. Имею наглость избавляться от любого давления и навязывания всеми доступными средствами. Это в характере.


Эк Вы всё прямолинейно... >;->

nata писал(а):
Знаете, как-то "лицо кавказской национальности" в темном проулке решил "взять на испуг" пригрозив ножичком. Ожидал любой реакции кроме заливистого смеха прямо в лицо. Я стала его подзуживать и говорить достань еще пистолет! Он уходил в ночь... пытаясь угрожать...


Позвольте отдать должное Вашей отваге.


nata писал(а):
Свобода внутренняя удивительно сложная штука.


Её не существует на самом деле... >;->


nata писал(а):
Не путайте, пожалуйста. Коренное население остается коренным. Они внешне явно не испанцы и не португальцы... Если говорят на испанском, но при этом темнокожи, пузаты, короткошеи... У них лица - блюдца. Это коренные жители.


Помилуйте, ну о чём Вы?! Коренные жители были ацтеки, майя, тольтеки, тараски... Они были рослые, стройные, имели вытянутое лицо, орлиный нос.


nata писал(а):
Несогласие американцев меня мало волнует.


Это отбирает у Вас право на сколько-нибудь значимую объективность.


nata писал(а):
Все попадают в ситуации соответственно своему внутреннему росту. Мне даны такие же испытания, как и их предкам, в свое время.


ИМХО Вы в гораздо более комфортных условиях, чем пионер где-нибудь в лесах Делавера времён Купера.

nata писал(а):
Умные наблюдают и сопоставляют. Их родственники, приехавшие в Америку, попали не в комфортную ситуацию. У людей умных принято наблюдать и делать свои выводы. Они и делают.
Я, когда наблюдала за приезжими в Киеве, тоже делала свои выводы. Люди разные.


Здесь мне сложно судить о том, что Вы упоминаете. Это выглядит больше как заметки на полях книги, у которой ничего не осталось кроме этих самых полей...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 7:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Тем, что цветная дифференциация штанов - это что-то вроде гос. программы(навязанное различие основанное на классовом неравенстве - кастовость), а национализм это принадлежность к рассе, народу. Это классификация по месту рождения, по наследственным признакам, передаваемым от родителей к детям.
2. Значит МАУП спекулирует, а сионисты - нет? Однобоко выходит.
3. МАУП к избиению студентов не имеет никакого отношения. Скины живут сами по себе, и выбирают лидеров, соответствующих настроений. Кто такой Лимонов? Так, пустышка..., а в определенной прослойке он кумир. Это уже из той области, которая ниже моих интересов.
4. Не интересоваться не могу. Есть проблема, которая будоражит и заставляет вести поиск ответа. Все очень неоднозначно. Черное - белое это в идеале, а в жизни получается очень пестрая картинка.
5. Прямолинейность, конечно, до жути неудобная штука... Но помогает обрести свободу.
6. Спасибо. Но это была не отвага. Скорее, презрение к нападавшему. Что сильно помогает.
7. Не существует внутренней свободы? А как же выбор?
8. Потомками древних майя являются не только современные народы майя, сохранившие язык предков, но и часть испаноязычного населения южных штатов Мексики, Гватемалы, Гондураса. Некоторые города майя включены ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия: Паленке, Чич'ен-Ица, Ушмаль в Мексике, Тикаль и Куиригуа в Гватемале, Копан в Гондурасе, Хойя-де-Серен в Сальвадоре — небольшая деревня майя, которая была погребена под вулканическим пеплом и сейчас раскопана.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%8F)
9. ПОмилуйте. Я частное лицо, приехавшее в гос-во, которое мне выдало док-т, подтверждающий мое право на проживание в этой стране. Всё. Больше ничье мнение, кроме моего собственного, по этому поводу - не волнует. Какая еще должна быть объективность? Это единственное гос-во, которое ежегодно разыгрывает в лотерею (!) право на проживание и работу. Это и есть согласие американцев.
10. Хм... Это смотря с какой стороны посмотреть. Они были готовы к освоению новых земель. Их никто не заставлял это делать. Тогда вообще мало кто мечтал о комфорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 7:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
http://mesoamerica.narod.ru/civhist.html

История цивилизаций и государств Мезоамерики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB