obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 2:41 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 3:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Тем, что цветная дифференциация штанов - это что-то вроде гос. программы(навязанное различие основанное на классовом неравенстве - кастовость), а национализм это принадлежность к рассе, народу. Это классификация по месту рождения, по наследственным признакам, передаваемым от родителей к детям.


Цветная дифференциация штанов - та же принадлежность, но не к рассе, а к цвету штанов/кошельку/роду и т.п.

И то и другое - глупость, извините, несусветная. Кстати я надеюсь, что уже Вам доказал: национализм - неестественное для человека свойство.

nata писал(а):
Значит МАУП спекулирует, а сионисты - нет? Однобоко выходит.


То есть как это нет? Я цать раз говорил: сионисты - это тоже МАУП, только постарше, попродвинутей! >;->


nata писал(а):
МАУП к избиению студентов не имеет никакого отношения.


Имеет. Самое непосредственное. МАУП преждевсего источних, вдохновитель, оправдыватель и т.п. для всяких там скинов и т.п.


nata писал(а):
Не интересоваться не могу. Есть проблема, которая будоражит и заставляет вести поиск ответа. Все очень неоднозначно. Черное - белое это в идеале, а в жизни получается очень пестрая картинка.


Угу. Только у Вас ИМХО уже есть некоторый фильтр пере этой пёстрой картинкой. Вы извините, что я так безцеремонно.


nata писал(а):
Прямолинейность, конечно, до жути неудобная штука... Но помогает обрести свободу.


Упростить то либо иное.


nata писал(а):
Не существует внутренней свободы? А как же выбор?


Выбор придумали клерики >;->

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.

Эрих Мария Ремарк


nata писал(а):
Потомками древних майя являются не только современные народы майя, сохранившие язык предков, но и часть испаноязычного населения


Ну и? Это приблизительно как: украинцами являются не только украиноговорящие , но и русскоговорящие.

nata писал(а):
ПОмилуйте. Я частное лицо, приехавшее в гос-во, которое мне выдало док-т, подтверждающий мое право на проживание в этой стране. Всё. Больше ничье мнение, кроме моего собственного, по этому поводу - не волнует. Какая еще должна быть объективность? Это единственное гос-во, которое ежегодно разыгрывает в лотерею (!) право на проживание и работу. Это и есть согласие американцев.


Гринкарты и программы принятия иммигрантов (я имею ввиду не беженцев) есть и в других государствах. Это к слову.

А теперь давайте рассуждать дальше: живёт себе несколько миллионов евреев на Украине, живёт цать поколений, заметьте, не приехали "по гринкарте". Их тоже не должно бы интересовать "ничье мнение, кроме моего собственного, по этому поводу"...


nata писал(а):
Хм... Это смотря с какой стороны посмотреть. Они были готовы к освоению новых земель. Их никто не заставлял это делать. Тогда вообще мало кто мечтал о комфорте.



Думаю, что комфорта (в том, тогдашнем понимании) хотели все.

Но почему Вам даны такие же испытания? >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
http://mesoamerica.narod.ru/civhist.html

История цивилизаций и государств Мезоамерики


Картинка оттудова:

Изображение

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 9:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Про штаны я уже выразила свою мысль. Это насильственное разделение на касты и к национализму не имеет прямого отношения.
Как раз напротив. Отрицать национализм, заложенный в человеке (пусть даже спрятанный и присыпанный листьями) - ложь. Не стоит с ним особо носиться, поднимать на щит и провозглашать, как государственную программу, но учитывать нужно. Иначе начнуться убийства...
2. Тогда не понимаю Ваши упреки в адрес МАУП. Их политика направлена на выявление сионистской лжи. Хоть кто-то должен это д...мо выгребать. Согласитесь, труд неблагодарный.
3. Не согласна. Вы не знакомы с их литературой. Нужно читать не о них, а то, что они написали. И все у Вас проясниться.
4. Да пожалуйста. Можно без церемоний. Вы ж не злодей :) Культурным и грамотным людям больше можно позволить ...
Фильтр есть. А у ВАс его нет?
5. Думаете, что прямолинейность упрощает? Не знаю. Момент выбора и необходимости говорить только правду и ничего кроме правды... многим людям это кажется невыполнимым.
6. Превосходная цитата! Ремарка люблю. Тут только есть неточность. МОжно не терять фактически. А понимать, что не испытываешь необходимости и с легкостью отказываться. Переключаться на то, чего хочется больше (свобода, например). Это и есть выбор.
7. Пусть себе и дальше живут, если хотят. Только без права учавствовать в управлении страной. Это зловредный народ. "Жестоковыйный"...
8. Такие же. Я не преувеличиваю. Попробуйте сами - поймете. А рассказать это невозможно. Разве что книгу написать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 10:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Картинку посмотреть не удается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 9:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Картинку посмотреть не удается.


А так?

http://mesoamerica.narod.ru/Images/Gene ... elines.jpg

В любом случае: с 1500 г. цивилизации закончились. Далее идут европейцы >;->

Ну не могут быть латинос коренным населением.
Они могут только примесь оного иметь >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Про штаны я уже выразила свою мысль. Это насильственное разделение на касты и к национализму не имеет прямого отношения.
Как раз напротив. Отрицать национализм, заложенный в человеке (пусть даже спрятанный и присыпанный листьями) - ложь.


Отнюдь. И я Вам уже это доказал, проделав мысленный экперемент. Национализм - то же насильственное разделение на касты. По поводу естественности: обратитесь в Индию парустолетней давности - и Вы узнаете, что касты это естественно и т.п. Обратитесь к средневековой Европе - и Вы тоже получите естественность каст, только по-европейски.

nata писал(а):
Не стоит с ним особо носиться, поднимать на щит и провозглашать, как государственную программу, но учитывать нужно. Иначе начнуться убийства...


Да, учитывать нужно. Именно в том аспекте, чтобы национализм был чем-то абсолютно неприемлемым в сознании людей, вызывал брезгливое и презрительное к себе отношение.


nata писал(а):
Тогда не понимаю Ваши упреки в адрес МАУП. Их политика направлена на выявление сионистской лжи. Хоть кто-то должен это д...мо выгребать. Согласитесь, труд неблагодарный.


Выгребать? Вы действительно полагаете, что МАУП "выгребает"?! >;->

МАУП и иже с ним творят это самое шит. И я не уверен в том, кто больший из сионистов или МАУП >;->

Тем паче, что МАУП творит это непотребство у меня в доме.



nata писал(а):
Да пожалуйста. Можно без церемоний. Вы ж не злодей Smile Культурным и грамотным людям больше можно позволить ...


А если я в тайне не культурный, латентный злодей? >;->


nata писал(а):
Фильтр есть. А у ВАс его нет?


У нас у всех "их есть", много, причёт разной силы.
Но я говорю о конкрентом Вашем фильтре, понимаете? >;->

nata писал(а):
Думаете, что прямолинейность упрощает? Не знаю. Момент выбора и необходимости говорить только правду и ничего кроме правды... многим людям это кажется невыполнимым.


Упрощает. И потому уже, что правда у каждого своя.
Кроме того, прямолинейность не подразумевает оттенков, иначе она не будет прямолинейностью >;->

nata писал(а):
Превосходная цитата! Ремарка люблю. Тут только есть неточность. МОжно не терять фактически. А понимать, что не испытываешь необходимости и с легкостью отказываться. Переключаться на то, чего хочется больше (свобода, например). Это и есть выбор.


Я имел ввиду не это. Любой выбор на самом деле диктуется нам обстоятельствами. А потом мы говорим о свободе оного, о том, что мы его делаем сами. Я уже не говорю о том, что предоставление нам выбора - уже не свобода >;->


nata писал(а):
Пусть себе и дальше живут, если хотят. Только без права учавствовать в управлении страной. Это зловредный народ. "Жестоковыйный"...


Ну вот и весь сказ! >;->

В таком случае в Штатах тоже не должны иметь права участвовать в управлении страной к примеру славяне. >;->

Вы только что рассуждали всего лишь о сионистах, а теперь лишаете права целый "зловредный народ" >;->

А кто-то, проникшись МАУПовскими байками, начнёт заставлять их ходить со звездой Давида в области сердца. ну и так дальше по накатанному сценарию. >;->

Причём он будет держать при себе парочку евреёв, целовать их взасос и называть "это мой еврей" >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Последний раз редактировалось Мефистофель Ср окт 17, 2007 9:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 8:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Мефистофель писал(а):
nata писал(а):
Картинку посмотреть не удается.


А так?

http://mesoamerica.narod.ru/Images/Gene ... elines.jpg

В любом случае: с 1500 г. цивилизации закончились. Далее идут европейцы >;->

Ну не могут быть латинос коренным населением.
Они могут только примесь оного иметь >;->


Если бы видели их каждый день, то сами усомнились бы в своей правоте. Европейцы не везде проникли, скажем, даже не пытались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Если мы про штаны и национализм, то для меня это все еще вещи разные. :roll:
2. Тупиковая ветвь. Этот подход породил скинов. Что дальше?
3. МАУП отвечает на воздействие чьей-то воли извне. А не наоборот.
4. Тогда все на Вашей совести. :wink:
5. Понимаю вполне. Вся фишка в том, что мы свои фильтры создаем сами. Их невозможно навязать. Или насильно мне его втолкнуть. Насилие порождает сопротивление.
6. Оттенки прямолинейности.... Уф. Если бы пришлось это как-то уточнить, то можно попробовать не говорить то. что думаешь. Вместо соврать - промолчать. Можно и многозначительно.
7. Вот тут не согласна. Потеря чего-то, лишение это суть тоже выбор. Мы выбираем терять или нет. Мы и никто другой за нас не может быть готов или не готов к испытанию на прочность. Плюс наше желание иметь это испытание. Это мое представление о выборе перекликается с темой верю/не верю, которую Вы рассматриваете с Н.Б. Поэтому не считаю нужным углубляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 10:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Если мы про штаны и национализм, то для меня это все еще вещи разные.


Всё ещё? Всё-таки МАУП в Вас до сих пор живёт и процветает!


nata писал(а):
Тупиковая ветвь. Этот подход породил скинов. Что дальше?


Вовсе не тупиковая.
Породил скинов? Обоснуйте! >;->


nata писал(а):
МАУП отвечает на воздействие чьей-то воли извне. А не наоборот.


Какое воздействие? Поясните!


nata писал(а):
Тогда все на Вашей совести.


Нет, на Вашей! Вы МАУП поддерживаете или я? >;->


nata писал(а):
Понимаю вполне. Вся фишка в том, что мы свои фильтры создаем сами. Их невозможно навязать. Или насильно мне его втолкнуть. Насилие порождает сопротивление.


Вовсе нет! Навязать в Вашем представлении это привязать к стулу и вдалблиивать?


nata писал(а):
Оттенки прямолинейности.... Уф. Если бы пришлось это как-то уточнить, то можно попробовать не говорить то. что думаешь. Вместо соврать - промолчать. Можно и многозначительно.


Прямолинейность слишком примитивна, понимаете? Прямолинейность та же простота >;->


nata писал(а):
Вот тут не согласна.


Ваше право.
ИМХО Вы, как и любой из нас - прежде всего результат множества внешних воздействий/обстоятельств и т.п..

Выбор есть продукт этого макрамэ >;->

Жизнь принуждает человека многое дать добровольно.

Мой любимый Станислав Ежи Лец.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 10:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Пусть себе и дальше живут, если хотят. Только без права учавствовать в управлении страной. Это зловредный народ. "Жестоковыйный"...


Кстати, Вы, надеюсь, не будете приятно удивлены, узнав, что Саркози - еврей >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Если бы видели их каждый день, то сами усомнились бы в своей правоте. Европейцы не везде проникли, скажем, даже не пытались.


Сравните индейцев и латинос. Вы сами описали их, Вы знаете как выглядят майя и т.п.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 11:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Мефистофель писал(а):
nata писал(а):
Пусть себе и дальше живут, если хотят. Только без права учавствовать в управлении страной. Это зловредный народ. "Жестоковыйный"...


Кстати, Вы, надеюсь, не будете приятно удивлены, узнав, что Саркози - еврей >;->


Не удивлена. Вам нужны имена наших "героев", которые на работе у израильских (или всемирных еврейских) денег? Понимаете, это не вызывает даже негодования. Пусть их... Но в идеале этого быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 11:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Мефистофель писал(а):
nata писал(а):
Если бы видели их каждый день, то сами усомнились бы в своей правоте. Европейцы не везде проникли, скажем, даже не пытались.


Сравните индейцев и латинос. Вы сами описали их, Вы знаете как выглядят майя и т.п.


Есть разница между индейцами, населявшими Северную Америку и южноамериканскими племенами. Они различны по обычаям, внешности. Кстати, североамериканских видела совсем незначительное кол-во раз. Они высокие, лица более овальные и не "приплюснутые" , как у мексиканцев. И цвет кожи отличается.
Собственно, пусть этим профессора занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 12:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Ладно, как Вам угодно. Пусть МАУП во мне "живёт и процветает! " Я ж не против! Хотелось бы только обратить Ваше внимание на то, что "процветание" МАУП может быть вполне и без меня. Не я его породила. Это он мне понадобился, когда я стала исправлять в себе ошибки восприятия действительности. И "процветал" он до тех пор, пока я в себе не выровняла существующие противоречия. Всё. Пока МАУП меня больше не интересует. Понадобится - найду.
2. Обосновать всплеск насилия в ответ на давление и навязывание? В стране нет войны фактической. Но есть война нравственная. И те, кто не может учавствовать в нравственной войне умственно - предлагает защищать свои интересы кулаками. Другими словами, они не принимают навязывание интернационализма и за неимением мозгов протестуют кулаками. На них натравили общественное мнение и это им льстит безмерно. Что порождает еще большую волну национализма. И чем более презрения Вы предлагаете выказывать этим людям, тем более они будут стараться вызвать у Вас это презрение. Но эти хоть организованные... И отвечают перед "старшими". Есть же и другие....
3. Воздействие пропаганды от семитов. Нет нужды испытывать к ним ненависти или даже малой толики нелюбви. Надо объективно признать, что Холокост - пропаганда. И на этой теме еще долго можно спекулировать. Что "черная сотня" - ложь. Что подавляющее большинство доказательств - лживы, т.к. представлены и оплачены в суде самими евреями. Не обязательно даже пользоваться литературой МАУП, чтобы уяснить себе некоторые моменты наших вековых взаимоотношений. Еще раз хочу подчеркнуть - пусть им будет всё, что они хотят. Не хочу быть ими оболганной. Не хочу, чтобы кто-то покупал право называть украинцев фашистами и убийцами евреев. Не хочу, чтобы честь немецкого мундира была оплевана ... и т.д. Хочу, чтобы уже известные факты подтасовки и подкупа стали известны всему миру. И буду спокойна, когда это всё благополучно разрешится. И не очередным "гонением" с воплем на весь мир. А простой исторической справедливостью и признанием некоторых фактов, как не имевших место. Это не так много.
4. Насчет совести ... это я о "злодействе".
5. Официальное признание тоже насилие. Мое мнение не совпадает с общепринятым. Это в средние века надо было к стулу привязывать. Сейчас достаточно заплатить побольше и поставить всех перед фактом. И выпутаться так же трудно, как из веревок, стягивающих тело.
6. Оппаньки! Вы пробовали быть прямолинейным? Не до глупости, когда лезешь со своим мнением ко всем..., а в разумных пределах. Когда спрашивают - не юлить, а отвечать первое(правдивое, разумеется), что пришло на ум, и не старательно подбирать слово к слову, чтобы прослыть обязательно милым и умным человеком, а обязательно говорить то, что думаешь. Или , если совсем неловко, то не высказывать мысли в том обществе, где эти мысли неуместны.
7. О "принуждении" жизни я как смогла высказалась. Вы просто не задумывались, наверное, над тем, что составляет не совсем явную сторону Вашего Бытия. Нечто, что движет Вами подсознательно. Последнее слово не дает правильного определения, но это общепринятая форма. И я ее использую.
В общих чертах, то, что Вы называете обстоятельствами и есть Ваш собственный выбор. Ложь заключается в том, что мы получив желаемое начинаем поскуливать и жаловаться на то, что жизнь тяжелая, что у соседа лучше... и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 6:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Мефистофель писал(а):
nata писал(а):
Если бы видели их каждый день, то сами усомнились бы в своей правоте. Европейцы не везде проникли, скажем, даже не пытались.


Сравните индейцев и латинос. Вы сами описали их, Вы знаете как выглядят майя и т.п.


Есть разница между индейцами, населявшими Северную Америку и южноамериканскими племенами.


НАТА! Майя, ацтеки, тольтеки, инки и иже - ЦЕНТРОЮЖНОамериканские индейцы! Я говорю постоянно о ЦЕНТРОЮЖНОамериканских индейцах, НЕ о делаверах/сиу/гуронах/ирокезах/могиканах/апачах/чероках и т.п.! Почему Вы никак не хотите обратить на это внимание???

Сравните фенотип ЦЕНТРОЮЖНОамериканских индейцев и латинос! Ну это ж небо и земля! Ну о чём Вы? >;->


nata писал(а):
Они различны по обычаям, внешности. Кстати, североамериканских видела совсем незначительное кол-во раз. Они высокие, лица более овальные и не "приплюснутые" , как у мексиканцев. И цвет кожи отличается.
Собственно, пусть этим профессора занимаются.


>;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB