obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 2:41 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Мефистофель писал(а):
nata писал(а):
Пусть себе и дальше живут, если хотят. Только без права учавствовать в управлении страной. Это зловредный народ. "Жестоковыйный"...


Кстати, Вы, надеюсь, не будете приятно удивлены, узнав, что Саркози - еврей >;->


Не удивлена. Вам нужны имена наших "героев", которые на работе у израильских (или всемирных еврейских) денег? Понимаете, это не вызывает даже негодования. Пусть их... Но в идеале этого быть не должно.


nata, ну это ж бред - всемирный еврейский заговор! >;->

По поводу Саркози. Расскажите мне как он "еврействует", отрабатывая "деньги мирового сионизма"?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Ладно, как Вам угодно. Пусть МАУП во мне "живёт и процветает! " Я ж не против! Хотелось бы только обратить Ваше внимание на то, что "процветание" МАУП может быть вполне и без меня.


Процветание МАУП без Вас конкретной? Естественно! А вот без многих таких как Вы... МАУП естественно нужны новые "души". И она их получает...

nata писал(а):
Не я его породила.


Вы его поддержали, подпитали...


nata писал(а):
Это он мне понадобился, когда я стала исправлять в себе ошибки восприятия действительности.


Это они его в Вас "исправили". А Вы наивно полагаете, что сами >;->


nata писал(а):
И "процветал" он до тех пор, пока я в себе не выровняла существующие противоречия. Всё. Пока МАУП меня больше не интересует. Понадобится - найду.


Скорее наоборот >;->


nata писал(а):
Обосновать всплеск насилия в ответ на давление и навязывание?


Какое давление? Чего навязывание? О Чём Вы?!!


nata писал(а):
В стране нет войны фактической. Но есть война нравственная. И те, кто не может учавствовать в нравственной войне умственно - предлагает защищать свои интересы кулаками. Другими словами, они не принимают навязывание интернационализма и за неимением мозгов протестуют кулаками. На них натравили общественное мнение и это им льстит безмерно. Что порождает еще большую волну национализма. И чем более презрения Вы предлагаете выказывать этим людям, тем более они будут стараться вызвать у Вас это презрение. Но эти хоть организованные... И отвечают перед "старшими". Есть же и другие....


Во все времена нужен был враг. Желательно парочка явных и тройка-другая тайных. Это удобно.

Помните мысленный экперимент, доказывающий, что национализм для человека неестественен и навязан ему?

А кто в первую очередь навязывает национализм? Ближнее окружение, воспитатели - родители, родители родителей, школа и т.п.

Так вот я говорю о том, чтобы именно они внушили неприязнь и отрицание национализма человеку с первых дней.


nata писал(а):
Воздействие пропаганды от семитов. Нет нужды испытывать к ним ненависти или даже малой толики нелюбви. Надо объективно признать, что Холокост - пропаганда.


nata, Холокост - он далеко уничтожение не только евреев. Вы необычайно однобоко к этому подходите. Холокост включает в себя и славян, и цыган, и гомосексуалистов, и свидетелей Иеговы, и советских военнопленных, и негров, и просто неполноценных.


nata писал(а):
И на этой теме еще долго можно спекулировать. Что "черная сотня" - ложь. Что подавляющее большинство доказательств - лживы, т.к. представлены и оплачены в суде самими евреями.


Вы меня заинтриговали.
Расскажите: что лживого в Холокосте?


nata писал(а):
Не обязательно даже пользоваться литературой МАУП, чтобы уяснить себе некоторые моменты наших вековых взаимоотношений. Еще раз хочу подчеркнуть - пусть им будет всё, что они хотят. Не хочу быть ими оболганной.


nata, Вас никто не оболгал.


nata писал(а):
Не хочу, чтобы кто-то покупал право называть украинцев фашистами и убийцами евреев.


Но среди украинцев действительно были и те и другие. Вы не можете этого отрицать, не пересказывая ложь.
Впрочем, фашисты были у многих народов в Европе.


nata писал(а):
Не хочу, чтобы честь немецкого мундира была оплевана ... и т.д.


Она оплёвана самим нацизмом.


nata писал(а):
Хочу, чтобы уже известные факты подтасовки и подкупа стали известны всему миру.


Эти "факты подтасовки и подкупа", как впрочем и то, что они не соответствуют реальному положению вещей, давно уже известны всему миру.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Все вопросы - ответы сводятся к одному. Вы хотите думать, что те дяденьки(националисты), которые пишут книжки о Холокосте (с риском потерять возможность издаваться и иметь кусок хлеба на всю оставшуюся жизнь) - не понимают что говорят, или пичкают мир заведомой ложью. Я, почитав материалы той и другой стороны, и получив нужную информацию из неназываемых мной источников сделала вывод противоположный Вашему. Что я могу рассказывать о Саркози, если его фигура меня мало интересует, а то, что о нем знаю слишком непривлекательно... Зачем ответы по пунктам, если сводятся они к одному - я в дискуссии сионистов и националистов принимаю сторону последних. И поверьте, если бы не ложь вокруг Холокоста и лживое агрессивное отношение к памяти народов, то у меня бы не сложилось столь четко определенной грани, проходящей между мной и теми, кто считает себя незаслуженно побиваемыми на протяжении веков. Надо сделать малое. Признать, что было в погромах не всё так однозначно, что на Нюрнбегском процессе принимались к слушанию фальшивые документы, что газовых камер было в разы меньше... и многая, и многая, и многая... Все.
К еврейскому народу, проживающему в Израиле, Украине и других странах не питаю ненависти и не испытываю неприязни. Разве что, бывает, как и к представителям других народностей, личное непонимание некоторых индивидуумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Вы хотите думать, что те дяденьки(националисты), которые пишут книжки о Холокосте (с риском потерять возможность издаваться и иметь кусок хлеба на всю оставшуюся жизнь)


Вот именно наоборот! Желая сделать себе капитал (всё равно какого типа)!


nata писал(а):
- не понимают что говорят, или пичкают мир заведомой ложью.


Второе превалирует. Заблуждающийся рано или поздно разберётся в своем неведеньи.


nata писал(а):
Я, почитав материалы той и другой стороны, и получив нужную информацию из неназываемых мной источников сделала вывод противоположный Вашему.



Вы знаете, мне приходилось знакомится с материалами а-ля "неназываемые Вами источники". Их аргументация по достоверности сходна с аргументами креационистов, которые я недавно приводил, не более того >;->


nata писал(а):
я в дискуссии сионистов и националистов принимаю сторону последних


nata, вот тут ИМХО Вы делаете парочку ошибок:

1. Я - не сионист. Точнее меня особо не интерисуют проблемы государства Израиль. Я даже не еврей (хотя существуют сионисты-не евреи), как это не забавно звучит после всего мною сказанного. Так что у нас никак не дискуссия "сионистов и националистов".

2. Сионизм - еврейское движение за создание еврейского государства. Никакого отношения к, извините, "жидо-масонким заговорам" не имеет >;->


nata писал(а):
Надо сделать малое. Признать, что было в погромах не всё так однозначно, что на Нюрнбегском процессе принимались к слушанию фальшивые документы, что газовых камер было в разы меньше... и многая, и многая, и многая... Все.


Малое... и многая, и многая, и многая... - не слишком ли это много? >;->


nata писал(а):
К еврейскому народу, проживающему в Израиле, Украине и других странах не питаю ненависти и не испытываю неприязни.


Неужто? Позвольте я Вам напомню:

nata писал(а):
Пусть себе и дальше живут, если хотят. Только без права учавствовать в управлении страной. Это зловредный народ. "Жестоковыйный"...


Кстати непокорность - не такое уж и отрицательное качество? >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 12:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Поинтересуйтесь насчет их капитала... Зря Вы так думаете.
2. Ответели перевернув смысл... Ну и ладно. ЛОжь это ложь. А неведение это убежденность в своей правоте... порой, необоснованная.
3. Просто радуюсь за Вас. Это ж надо... Вы и источники мои знаете? Пророк... не иначе. Извините, конечно, но не слишком ли самоуверенно? Даже с напором на аргументацию! Я Вас явно недооценила. :wink:
4. а) я не нашу дискуссию имела ввиду. А дискуссию профессионалов с той и с другой стороны.
б) я про жидо-массонский заговор не говорю(может, напрасно, т.к. в этой сказке есть доля правды). Я про пропоганду сионистского взгляда на существующую историю. Они ее по своему "рассчесывают", и проборчик и акцентик расставляют так, чтобы всё работало и трудилось во благо Израиля. И именно этот взгляд на вещи я не приемлю. И от их вмешательства во внутреннюю жизнь гос-ва на всегда бы закрыла дверь уволив с руководящих постов евреев. Как это ни прискорбно, но отличить "хороших" от "плохих" невозможно.
5. Малое это и есть многое. Т.к. этого никогда не произойдет. Над этой идеологией трудятся... И деньги вкладываются оч. хорошие.
6. Да, про "жестоковыйность" это в Библию, пожалуйте... Это не я придумала и не МАУП. Жестоковыйность это не непокорность, а упрямство, скорее. Выя - шея. Твердошеий... :smile:
И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он — жестоковыйный; итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя».
Здесь упомянула, т.к. считаю, что они будут следовать своим законам, презрев наш... Что поделаешь. В этом и заключается их зловредие для нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 9:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Поинтересуйтесь насчет их капитала... Зря Вы так думаете.


Я прежде всего имею ввиду капитал политический. капитал популярности (не обязательно положительной) и т.п.

nata писал(а):
Ответели перевернув смысл... Ну и ладно. ЛОжь это ложь. А неведение это убежденность в своей правоте... порой, необоснованная.


Я ничего не "переворачивал"! >;->
Представьте: Вы что-либо утверждаете, уверены в своей правоте, затем, по прошествии некоего времени, Вы выясняете, что Вы заблуждались, но продолжаете отстаивать Вашу позицию. В первом случае - неведенье, второе - ложь. Я сказал о том, что второе превалирует, ибо первое состояние - состояние временное.



nata писал(а):
Просто радуюсь за Вас. Это ж надо... Вы и источники мои знаете? Пророк... не иначе. Извините, конечно, но не слишком ли самоуверенно? Даже с напором на аргументацию! Я Вас явно недооценила. Wink


Удивился. Перечёл свою фразу. Ещё раз удивился.

ОК. Давайте перскажу смысл: я сказал, что мне приходилось знакомиться с образчиками, которые использовали аргументацию/риторику сходную с той идеологически, которую используете Вы.

Вашу точку зрения Вы приводите здесь, в нашей дискусии, то есть в этой части мне пороком быть не нужно, не так ли?

Сходные взгляды, о которых я упоминул ранее тоже не требуют от меня способностей предсказателя/ясновидца.

Далее я говорю, что аргументация этих сходных взглядах, по рассмотрении, напомнила мне аргументацию креационистов, которую я приводих на общалке. Почему? Потому, что на первый взгляд выглядит она строгой и очевидной. Однако если разобрать её подробней, то она рассыпается.

Где мне нужны способности пророка по-Вашему?


nata писал(а):
я не нашу дискуссию имела ввиду. А дискуссию профессионалов с той и с другой стороны.


Правильно. Вы прнимаете одну из сторон. Только я - не сионист, меня Израиль интересует мало, я же говорил об этом.

nata писал(а):
я про жидо-массонский заговор не говорю(может, напрасно, т.к. в этой сказке есть доля правды). Я про пропоганду сионистского взгляда на существующую историю. Они ее по своему "рассчесывают", и проборчик и акцентик расставляют так, чтобы всё работало и трудилось во благо Израиля. И именно этот взгляд на вещи я не приемлю. И от их вмешательства во внутреннюю жизнь гос-ва на всегда бы закрыла дверь уволив с руководящих постов евреев. Как это ни прискорбно, но отличить "хороших" от "плохих" невозможно.


Понимаете, когда Вы говорите о том, что все и вся подкуплены еврейскими деньгами, тот же Саркози, ООН, историки, парламент Украины, трудно согласиться с Вами в том, что Вы не придерживаетесь теории "жидо-массонского заговора" >;->

По поводу "проборчик и акцентик " увольте. Это делают все и даже в более грубой форме. К примеру Вы помните многосерийный фильм "неизвестная война" - нас в детстве водили в кинотеатры классами. Так вот: фильм этот американы создали потому, что кое-кто из них осознал: далье нельзя было "проборчики и акцентики" по-американски расставлять, говорить, что они только и победили фашизм.


nata писал(а):
Малое это и есть многое. Т.к. этого никогда не произойдет. Над этой идеологией трудятся... И деньги вкладываются оч. хорошие.


Я просто обратил внимение на забавность малого, состоящего из очень многово.
И знаете, ИМХО деньги не решают всё.


nata писал(а):
Да, про "жестоковыйность" это в Библию, пожалуйте... Это не я придумала и не МАУП.


Конечно это прописано в Библии. Просто Вы трактуете так, как подходит Вам (или, если хотите, МАУП)

nata писал(а):
Здесь упомянула, т.к. считаю, что они будут следовать своим законам, презрев наш... Что поделаешь. В этом и заключается их зловредие для нас.


Вот тут подробнее: каким своим, какой наш и т.п.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 10:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Капитал популярности, как раз, отрицательный. На них обрушиваются те, кто считает, что они не правы. А таковых большинство. Мало кому приходит в голову перепроверять общепринятые "факты". Это не для ленивых и для тех, кого жизнь заставила тем или иным способом докапываться до правды.
2. Отстаивать свое мнение, убедившись в своей неправоте, не разумно. Это уже не просто ложь, это ложь под прессом собственной фобии, боязни быть в чем-то неправым, или боязни признания своей неправоты. Глупо это...
3. "...мне приходилось знакомится с материалами а-ля "неназываемые Вами источники"
Я на эту фразу ответила. Неупоминаемые источники, суть, приватная беседа с изучающими эту проблему. Никакой "попсовой" риторики и аргументации и близко нет. Факты. Голые абсолютно. Без эмоций и попытки кого-то "перекрасить" в собственный цвет... Есть популярное чтиво, а есть узконаправленные беседы между противными сторонами, где они излагают свои позиции без удобных форм... С приложением фотографий, прямых доказательств. Для того, чтобы мне открыто начать это всё выкладывать и демонстрировать, мне нужно самой хорошенько изучить материал. Я уже как-то писала. что за неимением времени не могу этим заняться серьезно.
Вполне естественно, моя позиция выглядит незаконченной и расплывчатой. Вроде того, что можно и пересмотреть свои кажущиеся ошибочными выводы. Все намного, намного серьезнее.
4. Выражение "жидомассонский заговор" для меня неприемлемо. Это какое-то презрительно-ненавистническое выражение на уровне бытового исользования с желанием оскорбить просто так от нечего сказать.
Согласна, "проборчики" и акценты все выставляют в выгодной для себя форме. Так почему же Вы отказываете нам с праве защищаться от чьих-то акцентов? Разоблачать чужие козни дело благородное, а не низкое.
5. Да, идеология, на которую не жалеют средств важнее денег.
6. Помилуйте, какая трактовка? Вы дальше почитайте. В этом месте как раз и рассказывается о том, что в то время, пока их пророк Моисей молился и писал скрижали, они тельца золотого сварганили и стали ему поклоняться. Тогда Господь обратился к Моисею и попросил его спуститься и посмотреть чем народ занимается. Моисей, увидев тельца, разбил скрижали(это закон, даный Богом ) и началось настоящее побоище. Вы можете по цитате найти полностью весь текст через поисковик. Не в моем наспех составленном пересказе. Библию стоит читать...
7. Как подробнее? Мы начали с этого. Суд пошел против Закона. Оправдал убийцу. Какие еще нужны доказательства?
Разведка Израиля по одному перебила террористов, убивших израильских спортсменов в Германии... Весь мир знал, кто этим занимается. И никто не сказал, что это противозаконно. Хотя коню понятно, что это был акт МЕСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Капитал популярности, как раз, отрицательный. На них обрушиваются те, кто считает, что они не правы. А таковых большинство. Мало кому приходит в голову перепроверять общепринятые "факты". Это не для ленивых и для тех, кого жизнь заставила тем или иным способом докапываться до правды.


nata, _любая_ популярность - капитал.

Скажите, почему тот же МАУП, при всяческом порицании, до сих пор не изменил себе? Герои? Борцы с "мировым сионизмом"? Позвольте с Вами не согласится.


nata писал(а):
Отстаивать свое мнение, убедившись в своей неправоте, не разумно. Это уже не просто ложь, это ложь под прессом собственной фобии, боязни быть в чем-то неправым, или боязни признания своей неправоты. Глупо это...


В элементе - да. Но, как правило, вокруг развешано столько ньюансов... >;->

nata писал(а):
Я на эту фразу ответила. Неупоминаемые источники, суть, приватная беседа с изучающими эту проблему. Никакой "попсовой" риторики и аргументации и близко нет. Факты. Голые абсолютно. Без эмоций и попытки кого-то "перекрасить" в собственный цвет... Есть популярное чтиво, а есть узконаправленные беседы между противными сторонами, где они излагают свои позиции без удобных форм... С приложением фотографий, прямых доказательств. Для того, чтобы мне открыто начать это всё выкладывать и демонстрировать, мне нужно самой хорошенько изучить материал. Я уже как-то писала. что за неимением времени не могу этим заняться серьезно.
Вполне естественно, моя позиция выглядит незаконченной и расплывчатой. Вроде того, что можно и пересмотреть свои кажущиеся ошибочными выводы. Все намного, намного серьезнее.



Понимаете, Вы говорите о том и в тех терминах, о чём и в каких говорят много и давно определённые группы людей.

Но и не это главное. Главное - то, что обвиняют и пытаются дискриминировать не группы людей, но целый народ. Это недопустимо.

nata писал(а):
Выражение "жидомассонский заговор" для меня неприемлемо. Это какое-то презрительно-ненавистническое выражение на уровне бытового исользования с желанием оскорбить просто так от нечего сказать.


Увы - оно как нельзя более точно выражает антисемитскую суть.


nata писал(а):
Согласна, "проборчики" и акценты все выставляют в выгодной для себя форме. Так почему же Вы отказываете нам с праве защищаться от чьих-то акцентов? Разоблачать чужие козни дело благородное, а не низкое.


Кому Вам?

Потому, что, я уже говорил, всё сводится к "бей жидов - спасай УкрАйну" в той либо иной форме.


nata писал(а):
Да, идеология, на которую не жалеют средств важнее денег.


Нет, я говорил о том, что беспочвенная идеология, не имеющая под собой основы, - пшик, ничто, никакие деньги не спасут её.

nata писал(а):
Помилуйте, какая трактовка? Вы дальше почитайте. В этом месте как раз и рассказывается о том, что в то время, пока их пророк Моисей молился и писал скрижали, они тельца золотого сварганили и стали ему поклоняться. Тогда Господь обратился к Моисею и попросил его спуститься и посмотреть чем народ занимается. Моисей, увидев тельца, разбил скрижали(это закон, даный Богом ) и началось настоящее побоище. Вы можете по цитате найти полностью весь текст через поисковик. Не в моем наспех составленном пересказе. Библию стоит читать..


Да знаю я, что в Библии прописано >;->

nata писал(а):
Как подробнее? Мы начали с этого. Суд пошел против Закона. Оправдал убийцу. Какие еще нужны доказательства?


ИМХО суд формально нарушил закон, но при этом поступил справедливо. Как много процессов оправдало убийц палачей?


nata писал(а):
Разведка Израиля по одному перебила террористов, убивших израильских спортсменов в Германии... Весь мир знал, кто этим занимается. И никто не сказал, что это противозаконно. Хотя коню понятно, что это был акт МЕСТИ.


Так и победа в Великой Отечественной был акт мести, не так ли?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Герои ли? Не знаю. Бывает так, что человек хорошо разбирается в моторах... Почему он должен писать о животном мире саванны?
Если у Вас противоположная точка зрения - не соглашайтесь. Если придется ее пересмотреть, то Вас в жизни что-то к этому подвигнет. А нет - и замечательно.
2. Нюансы, возможно, и существуют. :wink:
3. Меня неверующие упрекают в том, что использую термины, которые отстоят от нашей действительности, чтобы объяснить свое миропонимание. Но кто же виноват, что мы пользуемся тем, что уже есть? Трудно, говоря о музыкальном произведении, не использовать муз. термины. Можно попытаться говорить на языке красок... или выражать свои эмоции сравнивая их с линиями скульптуры. Но точнее выйдет, если использовать привычный язык музыки.
Обвиняется не народ, а определенные силы, которые покушаются на свободу других народов жить без давления извне. Недавняя нота протеста президенту Белоруссии факт вопиющий! Повод ничтожный, не стоящий выеденного яйца, а крик поднялся... Они и своими больницами похвастались, и Белоруссию унизили как могли... А причина? Лукашенко подчеркнул их нечистоплотность. Все ли нечистоплотны, конечно, вопрос. :) Но это не повод кричать об антисемитизме. Смешно, право слово. Мне смешно. И я рада за Лукашенко.
4. Позвольте не согласиться. На форумах, например, в перебранке русских и украинцев еще не такое услышишь. А на правительственном уровне никто на это внимания не обращает. И правильно делают! И пусть звучит фраза "жидомассонский заговор". И пусть это выражает чью-то суть. Не надо только подключать все европейское сообщество для защиты непонятно кого от непонятно чего!
5. Ню-ню... Разоблачение и "бей..." для меня, все же вещи разные. Для того, чтобы реализовывать подобные призывы, нужно довести полемику до конца. И бить рядовых граждан в 21-м веке никто не будет. Каждое цивилизованное гос-во попробует воспользоваться судом.
6. Тут совершенно не согласна! "...беспочвенная идеология, не имеющая под собой основы", как мы видим работает! Тема антисемитизма доведена до абсолюта! И насколько бы фантастичной и раздутой не была эта идея - она работает. И держат ее деньги. Деньги и круговая порука...
7. А что, не верится? Я с ужасом читала, что пришлось пережить египетскому царю... Как еще гос-во сохранилось - не понятно. :wink:
8. Суд нарушил закон. Суд не может быть справедливым или не справедливым. Это исполнение закона. Я не знаю процессов, на которых бы оправдали палачей или убийц.
9. Не поняла. Могу процесс в Нюрнберге назвать местью, но победу в ВОВ... Отечественная на то и отечественная, что это защита ОТЕЧЕСТВА силами народа. Остальное - политика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 8:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Я тут плакатик военных времен нашёл :)

Изображение

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 9:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
1. Герои ли? Не знаю. Бывает так, что человек хорошо разбирается в моторах... Почему он должен писать о животном мире саванны?
Если у Вас противоположная точка зрения - не соглашайтесь. Если придется ее пересмотреть, то Вас в жизни что-то к этому подвигнет. А нет - и замечательно.


Да какие герои?!!
Им просто никто не мешает, более того: негласно одобряют.



nata писал(а):
Нюансы, возможно, и существуют.


Причём постоянно.


nata писал(а):
Меня неверующие упрекают в том, что использую термины, которые отстоят от нашей действительности, чтобы объяснить свое миропонимание. Но кто же виноват, что мы пользуемся тем, что уже есть? Трудно, говоря о музыкальном произведении, не использовать муз. термины. Можно попытаться говорить на языке красок... или выражать свои эмоции сравнивая их с линиями скульптуры. Но точнее выйдет, если использовать привычный язык музыки.


Нет, я говорил не об этом. Идеология со всеми стандартными элементами конструкции проступает. Так сказать платформа для "бей жидов..."


nata писал(а):
Обвиняется не народ, а определенные силы, которые покушаются на свободу других народов жить без давления извне.


Однако евреи - народ жестоковыйный, не так ли? >;->


nata писал(а):
Недавняя нота протеста президенту Белоруссии факт вопиющий! Повод ничтожный, не стоящий выеденного яйца, а крик поднялся... Они и своими больницами похвастались, и Белоруссию унизили как могли... А причина? Лукашенко подчеркнул их нечистоплотность. Все ли нечистоплотны, конечно, вопрос. Smile Но это не повод кричать об антисемитизме. Смешно, право слово. Мне смешно. И я рада за Лукашенко.


Рады за Лукашенко? >;->

Лукашенко назвал "свинарником" город Бобруйск, в котором до Великой Отечественной войны жили главным образом евреи.

Глава государства добавил, что евреи всегда пренебрежительно относятся к местам, где живут, и привел в подтверждение своих слов Израиль. Лукашенко также подчеркнул, что ситуация в городе улучшилась после того, как евреи его покинули.



Я никогда не был в Бобруйске, однако неоднократно бывал в Ивано-Франковске - его можно назвать украинским аналогом Бобруйска. При Союзе город был еврейским. Так вот: при Союзе он был чистеньким и уютненьким.

Слова Лукашенко иначе, чем абсурдными, не воспринимаются.

nata писал(а):
Позвольте не согласиться. На форумах, например, в перебранке русских и украинцев еще не такое услышишь. А на правительственном уровне никто на это внимания не обращает. И правильно делают! И пусть звучит фраза "жидомассонский заговор". И пусть это выражает чью-то суть. Не надо только подключать все европейское сообщество для защиты непонятно кого от непонятно чего!


Вы лукавите >;->

nata писал(а):
Ню-ню... Разоблачение и "бей..." для меня, все же вещи разные. Для того, чтобы реализовывать подобные призывы, нужно довести полемику до конца. И бить рядовых граждан в 21-м веке никто не будет. Каждое цивилизованное гос-во попробует воспользоваться судом.


И в Югославии тоже не били рядовых граждан. И в ПМР...


nata писал(а):
Тут совершенно не согласна! "...беспочвенная идеология, не имеющая под собой основы", как мы видим работает! Тема антисемитизма доведена до абсолюта! И насколько бы фантастичной и раздутой не была эта идея - она работает. И держат ее деньги. Деньги и круговая порука...


Она работает потому, что не беспочвенная.


nata писал(а):
А что, не верится? Я с ужасом читала, что пришлось пережить египетскому царю... Как еще гос-во сохранилось - не понятно.


Бедный, бедный царь Египта, живший во времена всеобщей толерантности!


nata писал(а):
Суд нарушил закон. Суд не может быть справедливым или не справедливым. Это исполнение закона. Я не знаю процессов, на которых бы оправдали палачей или убийц.


Да ну?


nata писал(а):
Не поняла. Могу процесс в Нюрнберге назвать местью, но победу в ВОВ... Отечественная на то и отечественная, что это защита ОТЕЧЕСТВА силами народа. Остальное - политика.


Можно сказать, например, что Союз защищал не Отечество, а вёл войны за территории, просто он опоздал с ударом и т.п. Наплести можно сто угодно.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 10:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Если бы не мешали, то не сажали бы в тюрьмы за попытку рассказать людям правду. Вы не хотите знать правды - не надо! Жизнь заставит - будете искать. В моем же понимании, эти люди делают важную работу. И дай им Бог силы на неравную борьбу с исторической ложью.
2. http://nyuans.kneu.org/ Нюанс это едва заметный оттенок, а не что-то определяющее в основной мысли.
3. А если рассматривать не как идеологию? Попробуйте. возможно получится оторваться от штампа.
4. Да. Если вернуться к тому месту в Библии, где это упоминается, то станет ясно, что часть народа не поддалась ... , а пошла таки за Моисеем. Я ж Вам не о конкретных людях, а о беспредельном вранье, которым нас обложили.
5. Как Вам будет угодно.
6. Не поняла, в чем заключается "лукавство"?
7. Я имела ввиду рядовых граждан в мирном гос-ве. Военное время с переделом власти нигде без кровопролития не обходилось, к сожалению. И если (не дай Бог) у нас будет война, то кто и кого будет бить уже не важно. Каждый примет ту сторону, которая полнее отражает взгляды на жизнь. Что и произошло в Югославии, к сожалению.
8. Мое мнение - беспочвенная и раздутая до невероятных размеров. Это дутая идеология. Для меня ее НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я НЕ ВЕРЮ. Пусть носятся с ней те, кто в это верит.

9. Да, я не знаю таких процессов. Может, я вообще ими не интересовалась. Оправдание палачей возможно только в том случае, если палачом назначили. Их, насколько я понимаю, и убиенные прощали перед смертью. Так было принято. Палач не свою волю выполнял, а волю суда.
10. Наплести? Конечно, можно! Можно наплести, например, про то, что немцы не придерживались международных конвенций. А можно сказать правду, что именно большевики перевернули всё вверх дном... И что самое интересное, верят в то, что устраивает большинство. Сказали, что красная армия защищала народ - мы должны верить. А все, кто помнит порядок и спокойный мирный труд при немцах - в расход. Меня с советского времени волновал вопрос, почему некоторые (как мне казалось) , бывшие в оккупацию в Киеве, рассказывают прямо противоположное написанному в моем учебнике по истории. Они рассказывали, что жизнь изменилась к лучшему... И ужасы возбращения большевиков... Кто "наплел"? Учебник или очевидцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Если бы не мешали, то не сажали бы в тюрьмы за попытку рассказать людям правду. Вы не хотите знать правды - не надо! Жизнь заставит - будете искать. В моем же понимании, эти люди делают важную работу. И дай им Бог силы на неравную борьбу с исторической ложью.


Кого у нас на Украине посадили?

Сажают в Европе? Отрицателей - десятки тысяч, несмотря на закон об ответственности за это, посадили парочку особо оголтелых ультранаци.

О какой борьбе Вы говорите???


nata писал(а):
Нюанс это едва заметный оттенок, а не что-то определяющее в основной мысли.


Угу. Только был анекдот про "есть ньюансы". >;->



nata писал(а):
А если рассматривать не как идеологию? Попробуйте. возможно получится оторваться от штампа.


А как рассматривать не как идеологию, если в каждом слове проступает именно идеология? Как там в "молоте ведьм"? Если действует как дьявол и выглядит как дьявол, то это и есть дьявол? >;->


nata писал(а):
Да. Если вернуться к тому месту в Библии, где это упоминается, то станет ясно, что часть народа не поддалась ... , а пошла таки за Моисеем. Я ж Вам не о конкретных людях, а о беспредельном вранье, которым нас обложили.


nata, мне один мой знакомый рагуль как-то сказал, прерывая речь о том, как он ненавидит москалей: "Але до тебе то не відноситься"... >;->



nata писал(а):
Как Вам будет угодно.


>;->>>>>>>>>


nata писал(а):
Не поняла, в чем заключается "лукавство"?


Правительство лукавит и Вы вместе с ним. Официально признавая Холокост, оно реагирует только на словах, де факто поддерживая тот же МАУП. То же касается, кстати, и России...


nata писал(а):
Я имела ввиду рядовых граждан в мирном гос-ве. Военное время с переделом власти нигде без кровопролития не обходилось, к сожалению. И если (не дай Бог) у нас будет война, то кто и кого будет бить уже не важно. Каждый примет ту сторону, которая полнее отражает взгляды на жизнь. Что и произошло в Югославии, к сожалению.


Война как раз и начинается с цветения нац непримиримости и т.п. - это благодатная почва.


nata писал(а):
Мое мнение - беспочвенная и раздутая до невероятных размеров. Это дутая идеология. Для меня ее НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я НЕ ВЕРЮ. Пусть носятся с ней те, кто в это верит.


Я могу согласиться с тем, что она раздута, но никак не могу с тем, что беспочвена. Кстати, я уже говорил о том, что Холокост - это не только еврейский геноцид...


nata писал(а):
Да, я не знаю таких процессов. Может, я вообще ими не интересовалась. Оправдание палачей возможно только в том случае, если палачом назначили. Их, насколько я понимаю, и убиенные прощали перед смертью. Так было принято. Палач не свою волю выполнял, а волю суда.



Я не использовал термин "палач" в его изначальном, профессиональном значении.

Конечно знаете. Вы вспомните сколько криминала в своё время оправдывалось в тех же Штатах, сколько добропорядочных потомков гангстеров существует теперь. Как там? "Никто не расскажет вам как он заработал свой первый миллион"...



nata писал(а):
Наплести? Конечно, можно! Можно наплести, например, про то, что немцы не придерживались международных конвенций. А можно сказать правду, что именно большевики перевернули всё вверх дном... И что самое интересное, верят в то, что устраивает большинство. Сказали, что красная армия защищала народ - мы должны верить. А все, кто помнит порядок и спокойный мирный труд при немцах - в расход. Меня с советского времени волновал вопрос, почему некоторые (как мне казалось) , бывшие в оккупацию в Киеве, рассказывают прямо противоположное написанному в моем учебнике по истории. Они рассказывали, что жизнь изменилась к лучшему... И ужасы возбращения большевиков... Кто "наплел"? Учебник или очевидцы?


Или соврать о трагедии Бабьего Яра - это ж тоже к лучшему, не так ли?...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 11:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Хоть бы попробовали узнать что-то о людях, которых Вы презрительно, с высоты собственной колокольни и собственного самомнения позволяете себе именовать ультранаци.
Я ясно выразилась. Борьба с ЛОЖЬЮ.
2. Есть анекдот, а есть словарь.
3. Могу предложить альтернативу. Выглядит вполне респектабельно, приятная улыбка.... Деньги, положение... Такому можно все...
4. -
5. -
6. Правительство не может поддерживать МАУП. Т.к. кушает из той лодошки, из которой порядочному человеку кушать не положено. Но это их дело. Оно, к счастью, санкции не налагает (которых требует еврейская община). По поводу признания Холокоста все лукавят. Не думаю, что там, на верху, им не известна правда. Кстати, Россия взяла резкий курс на национализм... В Швеции, кажется, пришли к власти националисты. Это сообщение на ВВС обсуждалось, но я сейчас не могу его найти. Это всеобщая тенденция.
7. Ну вот, заговорили о нац. непримеримости... Я Вам не о непримиримости, как части агрессии, а о разумном понимании КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. Если в Югославии нашлось несколько хозяев - дом поделили, к сожалению. А нужно было сократить ненужных хозяев. Уничтожить вовремя. И войны бы не было.
8. Да, возможно, не только еврейский... еще большевистский :wink:
9. Прекрасно! Остается вспомнить, а кто в Америке хозяин? Кто сколачивал капитал и строил систему? Не говорите мне , что это были англичане :wink:
10. ДА. Трагедию Бабьего Яра, написанную евреями - в топку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 4:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
http://occuserpens.livejournal.com/204116.html
Расист Лайтман дает интервью =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB