obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт май 10, 2024 11:11 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 2:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Министр обороны США: вступление Украины в НАТО - вопрос не ближайшей перспективы

[24.10.2007 10:45]

Министр обороны США Роберт ГЕЙТС считает, что вступление Украины в НАТО является вопросом не ближайшей перспективы.

Об этом он сказал в интервью радио «Свобода».

«Думаю, это является вопросом не ближайшей перспективы. Да, в Украине действительно есть некоторый интерес к вступлению в НАТО, но, насколько я понимаю, так же есть и очень существенная антинатовская оппозиция. Поэтому, я думаю, нужно смотреть, как там будут развиваться дела», - сказал Р.ГЕЙТС.

Он также объяснил, почему США считают Россию своим стратегическим партнером. “Думаю, что мы должны считать Россию стратегическим партнером – пока не будет оснований считать наоборот. Было много риторики, но, если говорить о конкретных действиях, то россияне не приняли никаких необратимых решений. И в некоторых областях они играют конструктивную роль. Поэтому, по моему мнению, мы должны и дальше считать их стратегическими партнерами, сотрудничать с ними, где только можно, и пытаться убедить их в тех вопросах, в которых у нас с ними есть разногласия», - сказал руководитель Пентагона.

Он считает, что сегодня нельзя сравнивать противостояние между США и СССР во время «холодной» войны с сегодняшними отношениями США и России.

“Сейчас реальность такая, что есть сферы, где мы можем сотрудничать и где мы сотрудничаем. И сейчас нет ничего похожего на глобальную конкуренцию, глобальный конфликт, который был тогда, когда люди жили в тревоге из-за того, что мы имели ракеты, нацеленные друг на друга. Думаю, что сейчас мир совсем другой, и, как я говорил на конференции в Мюнхене, никто не хочет новой «холодной» войны. Думаю, что и россияне не хотят», - сказал Р.ГЕЙТС.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB