obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 3:14 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 3:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
[01 ноября 2007г. | 14:46]

Сегодня 34-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО единогласно приняла Резолюцию о "Чествовании памяти жертв Голодомора в Украине".

В частности, как отмечает пресс-служба, Генеральная конференция ЮНЕСКО, напоминая о Голодоморе 1932-33 годов, из-за которого погибли миллионы невинных украинцев, выразила уверенность в том, что трагедия Голодомора, которая была вызвана жестокими действиями и политикой тоталитарного сталинского режима, должна стать предупреждением современным и будущим поколением с целью соблюдения демократических ценностей, прав человека и законности, сообщает proUa.

В тексте Резолюции Генеральная конференция ЮНЕСКО отметила память погибших и выразила соболезнование жертвам Голодомора 1932-33 годов в Украине и жертвам голода, который также имел место в России, Казахстане и других частях бывшего СССР.

Кроме того, Генеральная конференция обратилась к странам-членам ЮНЕСКО с призывом распространять информацию о Голодоморе путем ее включения в просветительские и научно-исследовательские программы.
КИД


Код:
От себя:

То есть ЮНЕСКО не так морально уродлива как некоторые украинские политики, и говорит о том, что Голодомор - вовсе не исключительно украинская трагедия.

Спасибо, ЮНЕСКО!


_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 2:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Не надо так остро в штыки воспринимать события внутри страны. Страна Украина рассматривала СВОЙ Голодомор, а ЮНЕСКО на то и международная организация, чтобы говорить в масштабах МИРА.
Так что... В Украине отмечают память жертв своей страны. И то, думаю, до тех пор, пока остальные не откликнутся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 8:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Не страна, а государство.
А позиция государствы Украина - подленькая.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 3:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Почему подленькая?! Если Вы обратились за помощью в собез(или как там его) и Вам дали субсидию, а соседка т. Клава - не обратилась... Вы совершили подлость по отношению к т. Клаве?
Украина обращалась к Росси. Те проигнорировали. Событие имело место быть. Никакой подлости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 9:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Потому, что не подленько - это говорить так, как говорит ЮНЕСКО - не о геноциде украинцев, а о жертвах голодомора всех народов и регионов СССР.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Для того, чтобы утверждать, что искусственно вызванный голод не был спланирован и реализован с целью подавления определенных движений в массах - нужно иметь неопровержимые доказательства.
А все ли районы бывшего СССР пострадали от голода? Или это была, все же, избирательная "месть" несогласным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Вы задаёте правильный вопрос!

Да, именно! От голода пострадали практически все районы СССР. И некоторые районы пострадали в не меньшей, если не в большей степени, чем районы Украины.

Но при этом Вы не задаёте другой правильный вопрос: а на территории современной Украины страдали от голода исключительно украинцы?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 8:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Как-то всё перевернуто получается. Украине никто не помогал с решением этого вопроса, никто не помогает и с другими аспектами бывшей общей истории.
Украина первой подняла этот вопрос. И поставила его совершенно верно.
Голод должен был поставить украинское крестьянство на колени. ДОлжен был согнать всех без исключения в колхозы. В Украине проживают украинцы. Поэтому голод был создан искусственно против Украины и украинцев. И пусть проживают хоть тысячи разных национальностей, но если они выбрали своим местом жительства не Китай, то они не китайцы.
Теперь Россия. Там никто и не пытается перечеркнуть и осудить большевистское прошлое. Почему в Украине кто-то должен ждать пока в России власть сменится (с чекистской на гражданскую), чтобы решить вопрос с голодомором? У наших стран все отдельно, и каждый теперь решает вопросы с историей, с нефтью и газом РАЗДЕЛЬНО. Ваши проблемы - ваши заботы. Когда это положение измениться, можно будет сказать, что голодали вместе, что крестьяне и в России сопротивлялись насильному заталкиванию в колхозы.
Кстати, мне прабабушка рассказывала, как убивали ночью тех, кто приезжал на грузовиках с лозунгами. Убивали до тех пор, пока не приехали солдаты.... И в УКраине, думаю, убивали. И правильно делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 10:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Голод должен был поставить украинское крестьянство на колени. ДОлжен был согнать всех без исключения в колхозы. В Украине проживают украинцы.


Глупости, извините, Вы говорите. На Украине проживали (да и проживают) многие национальности. Про то, что голод должен был согнать в колхозы тоже странное размышление: Вы не расскажете КАК?

В колхозы сгоняли совсем другими методами.

Далее: голод был всеобщий, не только этноукраинский и не только террукраинский, так что причитать что это исключительно украинское явления - подленько. И об этом я и говорю.


nata писал(а):
Кстати, мне прабабушка рассказывала, как убивали ночью тех, кто приезжал на грузовиках с лозунгами. Убивали до тех пор, пока не приехали солдаты.... И в УКраине, думаю, убивали. И правильно делали.


Ну, ежели они правильно делали, то Вы никакого права не имеете осуждать человека, уничтожевшего Петлюру!!! >;->


Кстати: суд выпустил на свободу убийцу щвейцарского авиадиспетчера. Как ни старался прокурор, решили что отец погибшей в авиакатастрофе семьи имел право на месть. И выпустили. Дали 5 лет, часть он отсидел под следствием, по их законам в зачёт пошло. Так что истории повторяются...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
После того, как все отобрали и не оставили выбора - пойдешь в колхоз. Семью кормить надо...
Голод не был всеобщим. Травили только несколько областей в России и Украину. Про всеобщий голод - враки! Это бессовестная ложь!
ПОдленько то, что Россия игнорирует этот факт. Наследница, ... , сов. союза :twisted:

Убивали агитаторов, т.к. ждали свободы, а получили пропаганду, и кабалу. Народ сопротивлялся. Это была тихая внутренняя борьба против власти.
Какое это может иметь отношение к убийству Петлюры частным лицом?! Вы массовое сопротивление крестьянства сравнили с убийством на улице. Вы государственное давление на народ сравнили с частным случаем. Петлюра, к слову, тоже возглавлял движение против большевиков. И в его отрядах были такие же крестьяне...

По поводу убийства швейцарского авиадиспетчера читала. История странная. Я не признаю чьего-то права на месть. Это частный случай и рассматривается судом. Основным оправданием, якобы, служит то, что подсудимый не помнил ничего из того, что сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 8:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Да только в колхозах был ровно такой же голод и голодрань...


Про исключительно этноукраинский голод - вот это действительно враки и бессовестная ложь!

Каким таким частным лицом, Вы о чём? Петлюру "уничтожило не частное лицо", его уничтожила кровь тысяч и тысяч убитых им людей!

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB