obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Ср июн 26, 2024 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
В Крыму митинговали за принятие законов «О статусе русского народа» и «О борьбе с русофобией»
20.12.06 14:05

Симферополь, Декабрь 20 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» требует от Антикризисной коалиции и Партии регионов принятия законов «О статусе русского народа и русской нации» и «О борьбе с проявлениями русофобии». Об этом «фронтовики» заявили сегодня во время митинга-пикета, прошедшего под стенами Верховного Совета Крыма.

«Политика «двойных стандартов», которую проводят власти Украины в течение последних пятнадцати лет в отношении русских людей в Крыму, говорит о начале полномасштабного этнического геноцида против русского народа и русской нации. Конечная цель этой расовой политики – создание новой этнической общности с названием «украинский народ», в которую насильственно ассимилируют русских людей, ликвидируя многомиллионное национальное сообщество», – говорится в резолюции митинга, текстом которой располагает «Новый Регион».

Авторы документа также требуют внесения в украинскую Конституцию правовых определений «русский народ» и «русская нация», и закрепления уголовной и административной ответственности «за публичные проявления неприязни к русским людям в государственной и общественной жизни, в средствах массовой информации, в учреждениях образования и культуры, в деятельности общественных организаций и политических партий».

Кроме того, «фронтовики» потребовали от Антикризисной коалиции назначить всеукраинский референдум о придании русскому языку статуса второго государственного языка Украины.

Национальный фронт требует защитить русских Украины от геноцида

Национальный фронт требует защитить русских Украины от геноцида

В митинге приняли участие около двух сотен человек

В митинге приняли участие около двух сотен человек

© 2006, «Новый Регион – Крым»

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 12:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Живут, трудятся, едят, создают семьи... И называют это этническим геноцидом против русского народа...
До какой степени надо любить себя и ненавидеть окружающий мир, чтоб ДОКАТИТЬСЯ до совершенно безмозглых "требований". Или их кто-то до этого "докатил"?
Мне их просто жаль :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 7:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 12:48 pm
Сообщения: 149
Откуда: из Леса
+1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Живут, трудятся, едят, создают семьи...


В принципе Вы в чём-то правы. Однако кроме покушать, поразмножаться, потрудиться есть что-то ещё видать...
То, что Вы ИМХО упустили.

Когда природу ограничить нужным,
Мы до скотов спустились бы.


Король Лир

Иначе зачем было вообще создавать Украину, утверждать украинский язык государственным и говорить о том, что нужно "думать по-украински"? >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Последний раз редактировалось Мефистофель Чт дек 21, 2006 1:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 1:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 12:48 pm
Сообщения: 149
Откуда: из Леса
Но только избранные видят в прекрасном одну лишь Красоту Оскар Уайльд ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 1:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Простите, Мефистофель, я не имела ввиду что-то скотское..., когда выписала в рядочек бытовые потребности. В Крыму живется не просто. Полуостров не может обеспечить себя всем необходимым, не может, так же жить независимо от кого-то... Воды, например, недостаточно, не говоря о других ресурсах. Хотя это дивный совершенно уголок нашей планеты.
Не знаю как Вас, а меня, лично, достали всякие уроды, которые лезут туда со своими шизофреническими выступлениями. Играют на чувствах того населения, которое живет еще совковыми устоями и жизненными принципами. Эти люди даже не догадываются, что живя в Крыму нужно посылать таких "чудиков" далеко в тайгу с их митингами. Пусть там, в тайге, защищают медведей, которых переловили китайцы, пусть, в конце концов, защитят жень-шень и рыбу, которую вывозят тоннами. Пусть наведут у себя порядок!
И, убрав с крымской земли всякую митингующую пОгань, строить крепкую туристическую многонациональную базу.
Это моя мечта. Вот такой смысл я вкладываю в фразу: "живут, трудятся, едят, создают семьи..."
Вот при таком раскладе никого не будет раздражать украинский язык. Потому что будет звучать одновременно много языков. И татары никого беспокоить не будут, т.к. все будут заняты делом.
А митинги, подобные этому - для ленивых, извините, дураков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 3:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Ната, а почему Вас не "достали" "уроды", воинов-освободителей желающие приравнять к фашистским палачам? Почему не достали их шизофренические акции - и не где-то в Крыму - в сердце Отчизны, в Киеве?
Почему Вы не призываете убрать с Киевской, щедро политой солдатской кровью земли мразь и погань в серых мундирах Вермахта?
Может, сначала с этим бревном разобраться? Глядишь - крымский сучок сам и выпадет!

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 1:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Уважаемый Зорро, не валите все в кучу. Мразь и погань, как Вы выражаетесь, в серых мундирах преспокойненько и в России гуляет. Это национализм, от которого никто не застрахован. И еще ни в одной стране мира не изобрели достаточно сильного средства борьбы с этим. Это визитная карточка некоторых недалеких умом политиков. Это отнюдь не бревно, которое в глазу. Это настоящий бурелом. Но он, все же, под ногами, а не в большинстве голов. К счастью.
А в Крыму действуют такие же радикальные "недалекие умом", а проще - убогие, которые баламутят народ. Или Вы способны всерьез воспринимать Витренко и К? И подобных ей.
Насколько обмельчали наши претензии к правительству, что мы способны пережевывать нац. жвачку? Надо требовать от них большей расторопности. Например, как французы - принять закон о праве на жилье. Слабо? Да, т.к. нам нравится друг в друга пальцами тыкать. Кто-то слуга Вермахта (давно почившего...), а кто-то красный и москаль. Бред. Подумайте сами на досуге. Если мы все вместе откажемся обсуждать эти "фантики", то им (политикам) придется таки что-то менять. И уже некому будет выдавать грамоты воинам УПА. Не будет заинтересованных и в организации идиотских маршей по Крещатику. Взяли моду. Вам интересны эти "прогулки" по главной улице столицы? Мне нет.
Так же и с языком. Все это надуманные проблемы по сравнению с общим обнищанием среднего класса. И у нас, и в Крыму. И вообще, где бы то ни было. Почему народ выступал на площади за политика. И не вышел на ту же площадь после повышения тарифов на коммунальные услуги? Вовремя громко кричали про НАТО. И под шумок всех околпачили. Есть чему радоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 12:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Ната,я не буду валить все в кучу. Разложу по полочкам:
1. Национализм не люлю никакой - ни российский, ни украинский, ни буркинафасоевский. Уважаю патриотизм и любовь к Отчизне.
2. Витренко могу воспринимать всеръез. Это Вы смотрите на нее предвзято. Я - не сторонник ПСПУ, но из всех Украинских сил именно Витренко и Ко считаю найболее искренними.
Хотя им не помешало бы побольше холодных голов, способных удержать их от красивых, но опасных безумств (опасных, прежде всего, для дела, которому они служат).
3. Обнищание среднего класса - процесс закономерный, з огляду на его предстоящую ликвидацию. И меры нужно принимать более глобальные. Однако, об этом я пока молчу, ибо негоже цитировать еще ненаписанную книгу...
4. У преступлений фашизма и большевизма (не путайте большевиков и коммунистов!) нет срока давности. как, впрочем, у любого нераскаянного преступления. Для меня вояка из УПА может очистится лишь уйдя в монастырь и ведя монашескую жизнь во искупление грехов (причем тут конфессия не имеет значения). То же относится к большевикам (но не коммунистам!).
5. Претензии к Правительству единственно и могут касаться вопросов, в юрисдикции его находящихся. Как гражданину Украины, мне здесь не нужно НАТО и пропаганда фашизма. Потому, что, очистив душу, мы и тело приводим в порядок. Прежде, чем стабилизировать экономику, следует разобраться с политикой - иначе ничего не получицца.
7. Проблема с языком не надуманная - для меня чрезвычайно важно, чтобы русский язык имел равные права с украинским. Только в этом случае возможно защищать права украинского языка!
8. Насчет тарифов - верно заметили. Это еще раз доказывает, что у Оранжевой революции причины были неестественные.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Зорро, я согласна с Вами по всем пунктам, кроме, пожалуй, того, в котором речь идет о первостепенной важности политики, и Витренко я всерьез не воспринимаю. Не могу тут полностью согласиться. Я знаю людей, для которых вопросы политики - пустой звук. Слишком уж много людей пересекает границы, путешествует с одного континента на другой. Не говоря уже о тех, кто постоянно передвигается по собственной стране. Когда встречаешься с разными людьми, начинаешь понимать, что важен человек и его благосостояние, позволяющее ему свободно творить (в любой области), а не размахивать кулаком перед телевизором, обвиняя далекое НАТО ( просто как недавний пример) во всех своих бедах (пустые кастрюли, отсутствие горячей воды в кране, невозможность выехать куда-то на отдых).
Человек живет не лозунгами. Он должен жить для свободной реализации собственного потенциала. А в этом политика только помеха. Потому что порождает неприятие чьего-то миропорядка и устройства.
Запад со своими пушками в НАТО. Это их порядок. А перед нами просто выбор. Без истерики и поливания кого-то грязью. Надо о политике говорить как о чем-то второстепенном, как о бабульках на скамеечке перед домом. Ну, сидят, ну, судачат... А они ничем другим уже не в состоянии заняться. Вот и политики ... Собираются, гутарят...
Я, после всех произошедших после оранжевой революции событиях, стараюсь смотреть на это со стороны. Это хаос. И нас всех пытаются втянуть в совершенно глупый и бездарный клубок чьих-то страстей и разборок. Неприятно. Поэтому предпочитаю требовать от этих "глупышей" определенных действий, а не балагана (театром это нельзя назвать, уж оч. бездарно играют).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Ната, возможно, я плохо умею объяснять...
НАТО - это не абстракция, а вполне конкретная угроза. Это необоснованные телодвижения в военной сфере, это проблемы у предприятий ВПК, это изменение международного положения Украины не в лучшую сторону, это наши дети в Сомали и Ираке, это, наконец, возможность быть втянутыми в войну с Россией. И многое другое. Для меня НАТО - реальная проблема.

Хотите еще кое-что интересное? Поглощение Украины НАТО и усиление его позиций изменит глобальный геополитический балланс. В конечном итоге, это может привести к полному торжеству Западной цивилизационной модели. Не спешите радоваться! Социальные гарантии в этой модели (как убедительно доказал Чужой, в чем принмал участие и ВПС) - явление сугубо чуждое. Они появились тогда, когда Запад не смог справиться с рабочим движением силовыми методами. Тогда же появился и "средний клас" - союз трех воротничков (белых, синих и серых).
Появление среднего класса было панической реакцией. Капиталлисты Запада прекрасно понимали, что, если они не поделятся с наемными рабочими, последние их сметут. Эксперименты вроде Парижской коммуны становились все более удачными. Наконец, разразился 1917-й год. Сразу три страныокрасились в красный цвет, причем одна - всеръез и надолго. Еще чуть-чуть - и мечты Маркса о мировой революции свершились бы. Но Запад нашел "противоядие".
Однако, такая квазисоциалистическая система глубоко чужда капиталлизму и существует до сих пор лишь потому, что у Западной Цивилизационной модели есть альтернатива - в виде России [и Китая, хотя я в этом очень сомневаюсь]. Любое усиление НАТО может сдвинуть балланс и, в обозримом будущем, привести к монополярности мира.
А за этим неизбежно последует "рассасывание" среднего класса и возвращение большей части его в число "пролетариев". Что совпадет с ужесточением, а впоследствии - и отменой социальных гарантий большинства. И через полвека наши дети ощутят, как по ним проедет катком новая интенсификация, даже более жестокая, чем в 17-м-18-м веке.
(Блин, не удержался... я об этом книгу сейчас пишу).
Это конкретно? Или абстракция? Или Вы живете сегодня, а завтра - хоть трава не расти?

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 11:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Вовсе нет. У Вас отлично получается объяснять.
Упоминула НАТО не сильно задумываясь. Просто, как о последней, сильно муссированной теме. Причем, тему эту эксплуатируют (нагнетают ситуацию с помощью эмоций, а не достоверной информации), а не пытаются объяснить всем четко и доходчиво, как это сделали Вы. За что превеликое спасибо.
Но это дело тех политиков, которые нас не информируют о своих планах. Или информируют, но лживо, в первую очередь отстаивая собственный интерес. Тем самым привлекая к себе внимание.
А я за то, чтобы они перестали, наконец, терроризировать собственный народ и выдали результат. И я против того, чтобы вопрос о НАТО выносился на референдум прежде, чем все средства массовой информации и соответствующие институты дадут полную информацию. Судя по тому, что я прочитала за последнее время, даже законы по референдуму устарели и не годятся на сегодняшний день. Это значит, что после референдума у разных "воюющих" партий возникнет возможность третировать народ своими разборками и шантажировать очередной порцией статей о фальсификациях. Мы это уже проходили.

Не сожалейте, что не удержались. От всего есть польза. Я не пыталась рассматривать проблему с этой стороны. Это и в самом деле интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB