obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 2:41 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 2:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Донецкий горсовет инициирует создание международной группы по расследованию деятельности УПА.

РБК-Украина, 02.11.2007, Донецк 14:45

Депутаты Донецкого городского совета приняли сегодня обращение с предложением создать международную группу по расследованию деятельности УПА, передает корреспондент РБК-Украина. Планируется, что группа займется сбором документов, а также устных свидетельств и воспоминаний. Депутаты Донецкого горсовета призвали также организовать международную конференцию и открыть соответствующий сайт. "Мы призываем депутатов местных советов городов Украины обратиться к своим побратимам с аналогичным предложением", - говорится в обращении. Обращение направлено Винницкому, Днепропетровскому, Житомирскому, Запорожскому, Киевскому, Кировоградскому, Луганскому, Николаевскому, Одесскому, Полтавскому, Сумскому, Севастопольскому, Симферопольскому, Ужгородскому, Харьковскому, Херсонскому, Черкасскому и Черниговскому горсоветам, а также в города Бохум (Германия), Гомель, Москва, Варшава, Катовице, Познань, Краков и в мемориальный комплекс памяти жертв Холокоста "Яд-вашем" (Израиль).

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 6:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Донецкие депутаты выражают готовность взять на себя координацию усилий


Донецкий горсовет призывает обнародовать "страшную правду" об УПА

Корреспондент.net
02 Ноября 2007, 15:41

Депутаты Донецкого городского совета призывают депутатов городских советов Украины, а также городов-побратимов содействовать наиболее полному обнародованию "страшной правды" о деятельности Украинской повстанческой армии.



Об этом говорится в обращении депутатов горсовета к коллегам из шестнадцати областных центров Украины, городов Севастополя и Симферополя, а также к властям городов-побратимам Донецка - Бохуму, Гомелю, Москве, Варшаве, Катовице, Познани, Кракову и к руководству мемориального комплекса памяти жертв Холокоста Яд-вашем (Израиль).

Обращение было принято сегодня на сессии горсовета единогласно. Таким образом депутаты выразили свое отношение к указу Президента Украины Виктора Ющенко от 12 октября о праздновании 65-годовщины создания Украинской повстанческой армии.

"Мы должны приложить усилия, чтобы вся страшная правда, все доказательства, все факты о деятельности этой организации, увиденные и зафиксированные странами-участниками Второй мировой войны, учеными-историками, простыми людьми, стали достоянием общества", - указывается в обращении.

Депутаты предлагают "создать международную депутатскую рабочую группу, деятельность которой будет направлена на обнародование архивных документов, сбор и публикацию свидетельств о деятельности УПА на территории Украины, Польши, Германии, Беларуси, России".

В обращении годовщина образования УПА называется "псевдо-праздником", который "ставит под сомнение подвиг ветеранов Великой Отечественной, которые своей жизнью и здоровьем заплатили за избавление мира от фашизма".

"Мировая общественность вполне логично может задать государству Украина вопрос: "Если УПА - герои, то Украина отрицает геноцид поляков в Волынской трагедии 1943 года, осуществленный силами этой армии? Если УПА - герои, то Украина отрицает Холокост, поскольку бойцы этой армии осуществляли карательные операции против еврейского населения?", отмечается в обращении.

Донецкие депутаты выражают готовность "взять на себя координацию совместных усилий и финансировать учредительную конференцию". "Мы обязуемся подготовить сайт нашей совместной акции, который станет нашим информационным штабом", - говорится также в обращении.

Авторы обращения предлагают адресатам высылать свои предложения на имя секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко.

Напомним, что по мнению Президента Украины Виктoра Ющeнко, решить проблемные вопросы, такие как НАТО, русский язык, признание ОУН-УПА и тому подобное можно только путем публичного обсуждения.

По материалам УНИАН

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 11:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Надеюсь, что ложь про УПАнгелов будет публично развенчана!

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 2:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Ню-ню... Может, наконец, узнают историю ... Похвально стремление узнать больше. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 8:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Угу, и Львову наконец ПУБЛИЧНО объяснят, что УПА - кровавые бандформирования времен ВОВ, никоим образом не подходящие для доброго воспоминания о них...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 3:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Откуда столько ненависти к инакомыслию? УПА не единственные! Противники большевизма воевали и в России, и в Белорусии... Людей, не согласных маршировать со всеми в ногу нельзя запросто назвать бандитами. Прежде нужно рассмотреть все "за" и "против". Нужно просто допустить возможность того, что они были правы.
Сколько судеб, жизней перемолотил и уничтожил безвозвратно большевизм. Поэтому нельзя противников этого дьявольского управления называть бандитами просто так, оттого, что это принято, оттого, что это мнение выжившего большинства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 10:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Да причём тут принято или не принято. Я исхожу вовсе не из этого. Я приводил цитаты и ссылки и на польские и на украинские ресурсы об этом. Возьмите воспоминания старого ОУНовца об этом, возьмите исследования Полищука. Они никак не относятся к "большевикам"! >;->

УПА, а перед этим и ОУН создавались прежде всего как террористические организации.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 10:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Основана в 1929 г. как преемница Украинской войсковой организации (первый руководитель — Е. Коновалец). Главной целью провозглашалось создание независимой соборной национальной державы на всей этнической территории украинцев. Отрицала принцип многопартийности, представляя себя как доминирующую силу в украинском обществе. В начальный период её деятельность была направлена против польского режима. Заметное влияние на идеологию ОУН оказал Д. Донцов с его теорией культа воли и силы, а также сформулированной им, а затем дополненной самими участниками ОУН идеологией «интегрального национализма».

Потратила время ... нигде ни слова о том, что эта организация была задумана, как террористическая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Вы порсто не умеете их готовить >;->

Так вот: ОУН выросла из УВО. И продолжала как УВО заниматься террактами. Почитайте житие Коновальца, убийцы и террориста, главы УВО, затем УОН.

Вы не помните, как развивал свою карьеру в ОУН начал Бандера? Нет? А зря! Ибо теракты были для ОУН нормальное явление.

А задумана/незадумана - это уже их лицемерие...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 10:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
А для скотов, подрывавших царские экипажи? Для Ленина с его братцем? Почему кто-то террорист - убийца и националист, а кто-то террорист - молодец! Все, кто идет против течения и пытается переломить ход истории, используют не нормальные средства. Я не могу ни оправдывать, ни осуждать. Но пока никто не объявил Ленина, Сталина и т.д. бандитами и скотами, никто не имеет права осуждать тех, кто боролся со скотским режимом убийц, преступников!
Я давала уже статью о Локотской республике. Это не единственная республика, существование которой поддерживали немцы. Им нужен был порядок ...

У меня нет желания изучать историю этих повстанцев, партизан. Это время, потраченное на прошлое.
Но ради справедливости надо уравнять их с теми, кто был по другую сторону баррикад. Т.к. это был враждебный им СТРОЙ, который был навязан, и противоестественен для этих людей! Они не признали власть большевиков. И они правы. Сейчас, когда эта бандитская структура рухнула, когда мы избавились от необходимости считать НКВД хорошими парнями и мы , наконец, можем сказать, что это была самая унизительная часть истории, связанная с принижением личности человека, с приравниванием человека к скоту. Это было демоническое гос-во. И в борьбе с этим злом все средства хороши.
Поэтому выстраивались очереди перед немецкой комендатурой желающих записаться в Нахтигаль. Я их осуждать не могу, не имею никакого права. Я не испытала на себе весь ужас унизительного страха перед вседозволенностью НКВД.

Если говорить о лицемерии, то наибольшее лицемерие - противопоставлять УПА большевистскому режиму. Обеляя последний и унижая партизанское движение в тылу у большевиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 9:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Тю! А я о чём?

Вы думаете откуда у ОУН/УПА технологии и садистические наклонности? От более ранних террористов!

По поводу боролись со Сталиным и Лениным, так ОУН/УПА боролись не против, а за - за нацискую Германию.

И боролись против своего народа.

По поводу очередей - так в НСДРП тоже очереди выстраивались.
С какого года было это модно?


Вот, кстати, выдержка из книги Масловского:

Цитата:
…на протяжении трехлетней немецко-фашистской оккупации в западных областях Украины гитлеровцы, при активной помощи и непосредственном участии украинских коллаборационистов уничтожили более двух миллионов человек, из них: более 800 тысяч евреев, более 500 тысяч украинцев, 200-220 тысяч поляков, более 400 тысяч советских военнопленных. Таков ужасающий мартиролог трех лет войны. И человеческая память не должна забыть все это, потому что забыть – опасно и преступно



Его за эту и многие другие книги убили во Львове. Бравые ребята, гордо несущие знамя кровавых палачей УПА.

К концу 1999 года доктор исторических наук Масловский завершил очередную книгу — о холокосте и роли ОУН-УПА в его проведении. В процессе работы над ней, профессор обработал много новых, ранее неизвестных науке исторических источников.

26 октября 1999 года профессор Виталий Масловский был найден в бессознательном состоянии в подъезде своего дома во Львове. Смерть наступила 27 октября в результате черепно-мозговой травмы и перелома шейного участка позвоночника. Жена Виталия Масловского, запуганная угрозами и смертью мужа, отказалась от возбуждения уголовного дела, заявив, что он умер своей смертью.


Вот, кстати, его книга

З КИМ І ПРОТИ КОГО
воювали українські націоналісти
в роки Другої світової війни

http://ukrstor.com/ukrstor/maslovskij-vse.html


Палачи УПА, в особенности их СБ - кровавейшие и позорнейшие персонажи истории украинцев, тут им не гордится, тут им нужно упасть на колени и попросить прощения у всего мира.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 2:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Чтобы быть честной, скажу, что Масловского читать не буду.
"... уничтожили более двух миллионов...." откуда цифры? Какие еще 800 тысяч евреев!!!!????? :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 9:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Чтобы быть честной, скажу, что Масловского читать не буду.


Не, не честной - субъективной >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 12:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
ДА как Вам будет угодно!
Я не намерена тратить время на то, что уже прочитано у других авторов. Это прошлое. От слова прошло. Я подожду пока историю напишут достоверную, а не измышленную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 1:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
ИМХО Вы абсолютно необоснованно отметаете Масловского, даже не прочтя у него ни слова.

А ведь его за эти труды убили.
Похоже, что говорил и писал правду
Правду, которой националисты боялись, за которую ненавидили...

Так что Масловский как раз и написал историю достоверную.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB