obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:27 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 4:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Юлия Владимировна ТМ. Как это было. После отставки

Юлия Владимировна сидела за столом и напевала песенку «Как хорошо быть генералом…» На стене висел транспарант «Нам нужен мир» к которому было криво дописано слово «весь» и степлером прикреплена фотография Петра Порошенко.
Юлия Владмировна грустила. ОН по-прежнему не звонил, несмотря даже на падение рейтинга, а вот у Пети все наоборот было очень хорошо, и главное - куда-то подевались все приближенные. Раздался звонок телефона.

У аппарата, - сказала Юлия Владимировна.

Вам звонят из Печерского райотдела милиции, - загрохотал неприятный голос в трубке. Некий Коля из БЮТа Вам знаком?

Так точно, - дрожащим голосом ответила Юлия Владимировна, на всякий случай, вставая со стула. – Что с ним? Он в СИЗО? Не смейте скрывать от меня правду!

Не кто и не думал скрывать, - обиделся голос. Он пока просто задержан. Ночью, гад, забрался на Мариинский дворец и написал краской слово из трех букв.

БЮТ? – обрадовалась Юлия Владимировна?

Как вы можете такое говорить?! – возмутился голос. У нас давно никого не бьют. Нам Луценко запрещает. На фоне голоса в трубке был слышен ехидный смех нескольких мужчин и звуки глухих ударов.

Вы не поняли меня, - нетерпеливо прервала Юлия Владимировна. Он написал на стене слово БЮТ?

Смех в трубке стал громче, при том, что говоривший немного смутился.

Ну, не совсем БЮТ. Другое слово. Более популярное в народе…

А, «Юля», – обрадовалась Юлия Владимировна.- Как я могла не догадаться. Он написал «Юля», а они пусть это слово хорошо запомнят. Я никому не позволю гробить свою страну. Я за родную…эту… ну как ее, - Юлия Владимировна наморщила лоб.

Впрочем, неважно. Он написал «Юля», простой маленький патриот, а вы его сразу в застенок?! – ступила Юлия Владимировна на привычную почву. - Ах вы Кучмины дети! Злочинные нащадки режима! Я на вас найду управу!

Подождите, не горячитесь. Не «Юля» он писал.

А что тогда? – удивилась Юлия Владимировна? – Не БЮТ, не «Юля», что же еще?

А вот сейчас он сам скажет, - злорадно сказала трубка.

Здравствуйте, - раздался в трубке испуганный знакомый голос Николая

Коля, деточка. Что ты там за слово написал? – спросила Юлия Владимировна.

Ну, там… это. Слово. Я был возмущен и это…

Скажи мне прямо, ты ведь «Юля» написал?

Да. Конечно. Только это. Я ошибку допустил. В смысле ошибки…

В таком коротком слове ошибку? Даже две? – удивилась Юлия Владимировна.

Три, - выдавил из себя Коля, - Только я хотел как лучше. Кто виноват, что я ошибся?! Я же не Зварич, университетов в США не заканчивал!

Дай трубку этим орлам Луценко.

Юлия Владимировна поругалась в трубку и задержанного пообещали отпустить. Она долго ходила по кабинету из угла в угол, потом опять набрала номер на телефоне.

Алло! Саша. Это я! Там Колю луценковские орлы забрали. Хватит читать Библию. Разберись, что и почему.

Прошло полтора часа. Вернулся Коля. Он долго пил чай с пряниками и путался в показаниях. По последней версии он написал на стене слово «Юля» вообще без ошибок, но на тюркском или татарском языке. На недоуменный вопрос Юлии Владимировны – зачем, Коля опять начал путаться и плести что-то про точно направленную пиар-акцию исключительно для Туркменбаши.

Тут зазвонил телефон. Юлия Владимировна взяла трубку. На проводе был Александр Валентинович.

Юлия Владимировна, тут это… - замялся он. Какая-то непонятная ботва. Меня на работу не пускают. Говорят, что я уволен. Чушь какая-то. И это полбеды. Они говорят, что и ты вроде уже не работаешь?

Ты совсем там потерялся за своими проповедями! – вспылила Юлия Владимировна. Мы все уволены. Мы в оппозиции. Мы теперь против власти! Пастор Шлаг, мы в подполье, блин! – Юлия Владимировна вышла из себя и начала цитировать Штирлица.

Опять в оппозиции? – недоумевал Александр Валентинович. – За что же мы боролись? Не слишком долго нам дали порулить. И что теперь – бегство? Запад нам поможет? К дочери в Англию?

Поздно бегать! Мы опять боремся против всех. Но в оппозиции! Понял?

Понял. Мы теперь – тайная партия. Нужно поменять внешность, - вздохнул Александр Валентинович и положил трубку.

Юлия Владимировна тяжело вздохнула и посмотрела на Николая.

Горе ты мое, вздохнула Юлия Владимировна и погладила Колю по голове. - Дурак ведь, но зато какой преданный. И хитрый по своему. Кто бы еще догадался написать Юля на татарском языке на президентской резиденции. И яйцами Ахметову угрожал. Правда издалека в Черкассах, но и это хорошо – не полный значит дурак. А умных сторонников, где взять?

Двери кабинета приоткрылись и в кабинет медленно вошел… Дарт Вейдер из «Звездных войн». В капюшоне, но без лазерного меча.

Да пребудет с тобой сила – радостно закричал Коля, очень любивший «Звездные войны»

Помолчи, дурачок – ответил Дарт Вейдер голосом Александра Валентиновича. Дана команда конспирироваться. До победы на парламентских мы переходим на нелегальное положение…


Источник Скунс-инфо

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB