obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт май 16, 2024 1:08 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 8:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Луценко рассказал все, что он думает о Тимошенко и БЮТ

[01 декабря 2006г. | 18:27]

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что Юлия Тимошенко, будучи премьером, обращалась к нему относительно некоторых уголовных дел.

"Была прекрасная встреча, на которой Юлия Владимировна просила пересмотреть точку зрения о фонде реконструкции "Артека", который украл 16 миллионов гривень у "Укрзализныци", - сказал Луценко, сообщает proUa

По его словам, Тимошенко просила "пересмотреть отношение к человеку, на чью организацию был зарегистрирован фонд".

"Он был народным на тот момент депутатом от СДПУ(о). Я сказал, что не буду отвечать на данный вопрос, на него ответит следователь. И что я не собираюсь делать ему никаких указаний по расследованию дела. Если будет причастен хозяин офиса - будет отвечать. Не будет причастен - не будет", - рассказал Луценко.

"С другой стороны, я не буду грешить на отношения с Юлией Владимировной, хотя она несколько раз пыталась надавить. Но жаловаться на давление я не буду, потому что если политик жалуется на давление, он прогибается", - добавил он.

Экс-министр также отметил, что Тимошенко пыталась "несколько раз" позвонить Луценко по поводу кадровых решений, а несколько раз с требованием определенных дел, "но ей это не удалось".

Кроме того, Луценко сказал, что, по его мнению, у Тимошенко "завелось свое окружение, достаточно агрессивное к ярким людям".

"Я бы сказал, "дорогие мои", которые вбивают ей мысль о возможности создания в Украине двухпартийной системы - БЮТ и Партии регионов. Эта группа ведет себя, как кукушка в "оранжевом" лагере, которые пытаются вытолкать всех и советуют ей стать монополистом", - сказал он.

"Это господин Турчинов и ряд других людей. Я их не воспринимаю. Как и не воспринимаю призывы к войне с БЮТ", - добавил Луценко.

На вопрос, с кем из премьер-министров ему работалось легче, экс-министр ответил:

"Легче при Юрии Еханурове. У нас было четкое взаимопонимание, он не рассматривал милицию как рычаг или обслугу, поэтому у нас было общение исключительно на деловые темы".

В то же время он отметил, что нынешний премьер Виктор Янукович никогда не пытался давать ему какие-то указания.

"Но вот на днях была, с моей точки зрения, подозрительная история завладения одной из столичных гостиниц, в которой был представитель государственной исполнительной службы и его сопровождала милиция - это нормально. Но милиции было несколько десятков человек, и мне это не нравится", - сказал Луценко.
КИД

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB