obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Ср май 15, 2024 2:46 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 8:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Нерешительностью ПР решительно недовольны!
03.11.2006 15:00


Уважаемая и любимая редакция газеты «2000»!

Являюсь вашим постоянным читателем и выражаю благодарность всем корреспондентам за их жесткие, аргументированные публикации на злободневные темы. Сам я ранее был членом партии «Трудовая Украина» под руководством Сивковича (кстати, мне приятно отметить, что наш областной лидер Удовиченко А. В.возглавил Полтавский областной совет), а позднее влился в Партию регионов и принимал активное участие в достижении ею заслуженной победы на парламентских выборах.

Пишу вам впервые, а взяться за перо побудило то обстоятельство, что многие мои единомышленники стали высказывать слова недовольства нерешительностью партии в выполнении своих предвыборных обязательств, большими уступками по отношению к тем силам, которые ее поливали и поливают грязью, обвиняют во всех грехах. Создается впечатление, что партия не знает, что ответить, остановилась в развитии, успокоилась достигнутым. Мне кажется, партия, взяв в свои руки экономический блок, самоустранилась от идеологических аспектов своей деятельности. Отсюда у меня возникают вопросы.

1. Почему у партии нет своего печатного органа и телевизионного канала, которые разъясняли бы те или иные действия правительства (в т. ч. и непопулярные), как это делает ваша газета? Неужели у Партии регионов на это нет средств? Практически все телеканалы, СМИ стремятся унизить правительство, распространяют ложь, а в ответ робкие оправдания, да и то одних и тех же людей (Герман, Кушнарев, Чорновил). Кстати, они тоже стали появляться на экранах реже. Партия не должна упускать возможности работы с массами, особенно с молодежью, а у нас нет ни одного проекта. Ведь не зря Ющенко В. А.одной из причин кризиса в «Нашей Украине» считает отсутствие в ней всякой идеологии и ограниченность в принятии решений кучкой людей. Нам тоже нельзя об этом забывать.

2. Сколько можно терпеть на экранах одни и те же лица — Тарасюк, Гриценко, Ивченко, Безсмертный и т. д., которые открыто выступают против действий премьера, обсуждают его решения в области внутренней и внешней политики, поучают его.

Эти господа с поддержкой населения в 14% учат остальных, в том числе и министров, как надо агитировать в НАТО, оскорбляют отношения с Россией, реабилитируют УПА, выдвигают свои условия антикризисной коалиции. То, что у них совести нет, это всем известно, но почему премьер, несмотря на свое предупреждение, опять терпит их высказывания по НАТО, по отношению к России?

Или мы тоже изменились? Партию регионов поддержало 32% населения не за красивые глазки, и поэтому нам надо выполнять свои обещания перед народом. Разъяснять неактуальность НАТО для Украины, необходимость тесных экономических связей с Россией, о перспективе введения второго государственного языка — русского. Надо добиваться, чтобы процент противников НАТО вырос, а не ждать обратного. Иначе мы можем потерять своих избирателей, «заболтать» все основные лозунги, с которыми шли на выборы.

3. Сколько можно звать «Нашу Украину» в коалицию? Да она просто издевается над всеми. Пусть разберутся внутри себя. А те министры, которые ушли, не имеют морального права вернуться, т. к. в своих выступлениях они свое решение оправдывали не только решением партии уйти в оппозицию, но и критиковали работу правительства. Как же можно их опять приглашать? Правильно говорит Симоненко, что в правительстве должны работать только те, кто согласился выполнять решения антикризисной коалиции, как это делают Бойко и др. У нас что, специалистов нет, как об этом заявляют оранжевые?

4. Учитывая то, что в руководстве многих парторганизаций Партии регионов находятся руководители различных предприятий, коммерческих структур и т. д., не забывайте о простых членах партии. Иначе этот отрыв может в будущем сказаться. А ведь это будут уже другие выборы. Народ не обмануть. Нельзя работать от выборов до выборов.

P.S. Надеюсь, что в ваших публикациях я найду ответы на свои вопросы, в том числе и от лидеров Партии регионов.

В. И. СИДОРОВ, член Партии регионов, Полтава

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Вполне логичное письмо и абсолютно логичная реакция.

ПР как проект под выборы, очевидно, необходимо САМОЙ реструктурировать свой электорат. Или оный от нее просто утечет, как вода из пригоршни. Есть и второй вариант: отказаться от модели "политического проекта под выборы", став политической партией в полном смысле этого слова.

В любом случае, "хоть тушкой, хоть чучелом", электорат и его доверие не будут нужны НИ ОДНОЙ ПАРТИИ еще где-то года 2. В конце 2008 года начнутся подвижки в плане привлечения голосов на президентских выборах. ДО ТОГО любые телодвижения в этом направлении будут преждевременными. Как потому, что жалко денег, так и потому, что у электората короткая память.

Другое дело, что мнение г-на Сидорова могут не выкинуть в корзину, а положить в архив. И, вероятно, нарыть его в архиве осенью 2008 года. Или, что скорее всего, НЕ нарыть. Т.к. наши аналитики (в т.ч., и в ПР) - суть бездельники, отчего они возьмут для мониторинга мнений последний год (т.е., 2008).

Резюме: писать сейчас такие письма - зряшная работа. Печатать? Тут могут быть варианты. Но они вовсе не касаются г-на В.И. Сидорова из Полтавы. :grin:

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Что могу сказать?

Медленнее, чем хотелось бы... Но Тарасюка и Луценко сняли, МИНОбороны на очереди, отношения с Россией улучшаются, по языку закон на днях примут (правда пока не гос).

Я пока не разачарован. Посмотрим.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 10:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Я тоже не разочарован. Однако, хотелось бы все-таки увидеть сняти Гриценка. А в идеале - импичмент Ющенки...

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 6:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
У Шустера все приподносилось иначе ! Что все уже разочарованы...А снятие министров - вредителей не что иное ,как узурпация власти ! И ,что к весне все слепые прозреют и в оранжевых очках побегут свергать ЗАКОННУЮ власть!
(На что будет дан ,адекватный ответ! ИМХО)

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB