obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт май 16, 2024 8:30 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Януковичу не понравилась цена на газ. Он заявляет о давлении России
05.12.07 18:42

Киев, Декабрь 05 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Правительство Украины удивлено ценой на газ в размере 179.5 долларов за тысячу кубометров, которую выставила российская сторона на 2008 год. Об этом сегодня в Киеве журналистам признался премьер-министр Виктор Янукович.

«Я откровенно скажу вам. Я не доволен этим решением», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы сегодня получили, я сказал бы так, не то что не прогнозируемый результат, мы понимаем, что нельзя без поднятия цены на газ, поскольку Туркменистан и Узебкистан подняли цены на газ. Цены нельзя было не поднять. Но насколько была поднята эта цена – тут есть большой вопрос», – подчеркнул Янукович.

Примечательно, что он утверждает, что российская сторона в ходе переговоров по газу оказывала давление на украинского министра энергетики Юрия Бойко, требуя от него зафиксировать повышение цены на газ для Украины сразу на несколько лет вперед.

«На него, условно говоря, оказывали давление, подписывать документ на дальнейшие годы с учетом роста цены на газ. Но он сказал – я отказался от этого, не имея на это полномочий. И договорился о подписании именно этого договора», – заявил Янукович.

По его словам, в ближайшее время вопрос новой цены на газ будет обсужден с президентом Виктором Ющенко.

Ранее Виктор Янукович и Виктор Ющенко заявляли, что для Украины приемлемой ценой на газ в 2008 году была бы цена в размере 160 долларов за тысячу кубометров.

© 2007, «Новый Регион – Киев»

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB