obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт май 03, 2024 2:53 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 1:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Тарасюк обвинил Путина во вмешательстве во внутренние дела Украины
Вчера, 12:52


Тарасюк прокомментировал заявление
Путина

Один из лидеров блока Наша Украина - Народная самооборона Борис Тарасюк обвинил президента Российской Федерации Владимира Путина во вмешательстве во внутренние дела Украины.

Тарасюк отметил, что недавнее заявление МИД РФ послание президента РФ Владимира Путина к Президенту Украины Виктору Ющенко от 18 декабря следует понимать, как попытку обвинить Украину в вещах, которые являются ее исключительной компетенцией, и не имеют никакого отношения к России

"Мы имеем дело с вмешательством во внутренние дела Украины, как юрист-международник я это могу квалифицировать именно таким образом. Выдвигаются упреки украинской стороне в том, что мы трактуем свою историю не так, как хотелось бы российской стороне. Но мы трактуем свою историю, не историю России! В данном случае, пусть россияне трактуют свою историю, а мы будем трактовать свою", заявил Тарасюк.

"Употребляются абсолютно неадекватные высказывания относительно "фашистских прихвостней", "националистов" – это терминология политических противников, именно они используют такую терминологию", подчеркнул Тарасюк.

Тарасюк считает, что "нужно, чтобы Россия и прекратила практику обливания грязью Украины".

"Можно понять мотивацию – приближаются президентские выборы, нужно искать врага, внешнего врага. Обычно этим врагом находят Украину. Россия пытается вытягивать украинскую карту уже в масштабах всей страны. Это есть непорядочная политика, и нужно ее прекратить, чтобы действительно поддерживать надежные и дружеские отношения между нашими странами", резюмировал экс-глава МИД.

Напомним, президент РФ Владимир Путин высказал обеспокоенность "своеобразной трактовкой украинской стороной событий нашей общей истории, героизацией сотрудничавших с нацистами военных преступников, развязанной в ряде регионов Украины "войне" с историческими памятниками и захоронениями советских воинов-освободителей, усиливающейся дискриминацией русского языка".

14 декабря Министерство иностранных дел Российской Федерации распространило заявление, в котором подчеркивает, что в России глубоко обеспокоены усилением откровенно националистических, антироссийских и русофобских настроений и проявлений в Украине.

Один из лидеров НУ-НС Юрий Луценко отметил о том, что заявление президента России является очередным свидетельством непроинформированности высших руководителей Российской Федерации о реальной истории Украины.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 11:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
"Употребляются абсолютно неадекватные высказывания относительно "фашистских прихвостней", "националистов" – это терминология политических противников, именно они используют такую терминологию", подчеркнул Тарасюк. "
Абсолютно верно подмечено! Терминология политических противников. Так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 11:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Почему нет?

Самое забавное, что Путин сказал для Ющенко, а влез Тарасюк.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 11:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Если Ющенко оставит это обращение Путина без ответа - будет замечательно. За него вполне кто-то может ответить на провокацию. А в том что это провокация, я не сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 11:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Если Ющенко оставит это обращение Путина без ответа - будет замечательно. За него вполне кто-то может ответить на провокацию.


Отнюдь. Ющенко уже выглядит глупо, во многом благодаря таким вот тарасюкам.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 12:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
:no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 12:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Конечно.

В государстве, где президент обращается к президенту оного, а в отвечают, извините, мелкие шавки, президент нивелируется до уровняниже плинтуса. Даже если Ющенко теперь что-либо ответит, этого уже не исправить.

Молчать? Да, но тогда молчать всем.
Либо первый должен ответить президент. Обращались к нему.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 6:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Постойте, это немного слишком...
Тарасюк всего лишь "прокомментировал заявление Путина", а не ответил за президента своей страны. А президент страны должен всё хоршенько обдумать. Ответ же может последовать и пол года спустя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 10:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
На вскидку: прокомментировали Тарасюк, Зварыч, Луценко. Возможно кто-то ещё - не помню.

Это при том, что обращались именно к Ющенко и именно на уровне президентов.

Ответ через пол-года будет, мягко говоря, запоздалым. В принципе ответ уже запоздал.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 2:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Президент может и должен реагировать подготовленно. Может, я ошибаюсь, но думаю, что вполне возможен ответ и через пол года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 4:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
ИМХО пол-года для ответа неприемлемо. Есть такой термин "тормоз". Так вот пол-года - это даже не "тормоз", это "якорь"! >;->

Ну и ответ в принципе запоздал, ибо уже натявкали Тарасюки/Луценки/Зварычи - т.е. "опустили" Ющенко по полной программе >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB