obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 11:00 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 1:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Херсон просит Ющенко отменить указ о присвоении Шухевичу звания героя Украины
Сегодня, 00:07
Корреспондент.net Украина


Херсонский облсовет просит отменить
указ о присвоении звания героя
Украины Шухевичу

Херсонский областной совет 18 декабря решил обратиться к президенту Виктору Ющенко с просьбой отменить его указ о праздновании 100-летия со дня рождения главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича и 65 годовщины создания УПА.

За данное решение проголосовали 51 из 67 присутствующих на сессии депутатов (всего - 85 депутатов).

"Мы считаем указ президента об отмечании 65 годовщины создания УПА и 100-летия со дня рождения Романа Шухевича не отвечающим исторической действительности и направленным на деконсолидацию украинского народа. Он должен быть отменен", - говорится в обращении.

Депутаты также выступили против трактовки голодомора 1932-33 годов как геноцида украинского народа.

В документе подчеркивается, что объявление этих событий актом геноцида по отношению к украинскому народу является односторонним искажением истории в угоду современным политико-идеологическим установкам и унижает память жертв других национальностей, которые умерли от голода 1932-33 годов в Советском Союзе.

Депутаты заявляют, что сегодня президентское окружение пытается переименовать и отменить названия населенных пунктов, улиц, площадей, ликвидировать памятники и памятные знаки, посвященные событиям и деятелям государства 1917-91 годов.

"Мы, депутаты областного совета, обращаемся к Вам с требованием прекратить ревизию и искажение исторического прошлого Украины и ее народа, издевательства над большей его частью, и не допустить действий, которые приводят к противостоянию и напряженности в обществе", - сказано в обращении.

Харьковский облсовет 29 ноября поддержал обращение Луганского облсовета к Ющенко об отмене указа о присвоении звания героя Украины Шухевичу.

Луганский областной совет на заседании 19 октября решил направить обращение Ющенко с просьбой отменить указ о присвоении звания героя Украины Шухевичу.

Ющенко своим указом № 965/2007 от 12 октября присвоил Шухевичу звание Героя Украины с присвоением ордена Государства (посмертно).

По материалам Українськi новини

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Депутаты должны заниматься благоустройством страны, а не историей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Да?

Я вот ожидал от Вас такой фразы когда львовские депутаты рассуждали о памятнике Екатерине Второй в Одессе...

Или когда они объявили 2008 год годом Бандеры...

>;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
И? Не дождались?
Может потому что мне Львов всегда виделся более чистым и благоустроенным, чем Херсон или Николаев. МОжет потому, что считаю, что львовские депутаты успевают и там и сям?
Я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 11:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Я, как львовянин, могу разубедить Вас сходу. Например никто не решает _извечную_ проблему воды во Львове, проблему самых ужасных на Украине дорог во Львове и области.

Благоустроенность Львова - деньги, выделяемые ЮНЕСКО и т.п. Точнее неразварованный их остаток.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 11:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Конечно, мой взгляд - сторонний.
Но мне всегда Запад Украины видится более ухоженным, чистым, чем Восток и Юг. Первый раз меня это сразило в Мукачево. Вместо халупок восточной Украины я увидела дома каменные (кирпичные), дороги, очищенные от снега... Та же история повторилась во Львове, Ужгороде, Черновцах.
Вам , как местному жителю, виднее. Я высказала свое впечатление, основанное на наблюдении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 11:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Хм... Черновцы, Ужгород, Франковск грязноватые городишки. Львов, впрочем, не намного лучше. Как и Киев. Дороги там да, лучше, чем во Львове.

Мукачево, Черновцы, Ужгород во многом живут границей. Сумашедшие деньги. Кроме того, Черновцы - торговля. Франковск - область "заробитчан", тоже большие деньги.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 11:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Дело ж не в том "заробитчане" или нет. Дело в том. что люди вкладывают деньги в то место, где живут. У восточных украинцев и южных этого нет в менталитете... Мне так кажется. Я никогда долго не проживала во всех этих городах. Это беглый, поверхностный взгляд... Снабжение городов и поселком продуктами питания, тоже на Западе лучше... Т.е. в моем представлении это и есть работа администрации области, района...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 12:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
ИМХО это вовсе не дело и уж точно не результат деятельности администрации.

Но вернёмся к нашему вопросу:
Вы считаете что львовские депутаты могут себе позволить то, что не могут херсонские?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 12:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Нет. Вопрос в том, решили ли они ВСЕ насущные проблемы своей области, чтобы оставалось время на разбирательство с историей.

Мое мнение - история должна быть написана историками, а не депутатами. Слесарь не может починять сапоги. А сапожник не может заменить у Вас в квартире трубу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 12:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Как раз львовские депутаты, вместо того, чтобы решать насущные проблемы Львова, только и занимаются бандеровщиной да политиканщиной.

И пока херсонщина будет решать насущные проблемы Херсона, в государстве будет семимильными шагами идти насильная украинизация, лингвоцид де-факто, прославление УПА, Мазеп, Петлюр и другого.

И даже не в этом суть.

Почему на Украине эти вопросы решают не историки, а Ющенко?
Или историки. которые говорят то, что хочет услышать Ющенко?

И кто укажет ему на недопустимость этого балагана? Кто накажет его за это? Отдаст под суд, осудит?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 6:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Не горячитесь, Мефистофель. Всё станет на свои места. Сейчас нужен такой, как Ющенко, чтобы поднял все эти "спорные" вопросы. Кто-то должен был это сделать. И он сделал всё правильно. Никакой насильственной украинизации нет. Что Вам всё какое-то насилие мерещится.

Депутаты, историки... Конечно, чтоб вытравить все последствия совкового и постсовкового периода, прошло недостаточно времени. Терпимее нужно быть и терпеливее.
Хорошо, пусть их, этих херсонских депутатов... Пусть они лезут в историю, в споры по поводу истории, а область пусть разваливается... Или кто-то умный уволит дуролеев, при которых области нет никакого прока. Я, собственно, об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 9:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Не горячитесь, Мефистофель. Всё станет на свои места. Сейчас нужен такой, как Ющенко, чтобы поднял все эти "спорные" вопросы. Кто-то должен был это сделать. И он сделал всё правильно. Никакой насильственной украинизации нет. Что Вам всё какое-то насилие мерещится.


На какие свои места? Героизация кровавых нацпреступников - это свои места? Конечно есть насильственная украинизация - грязный, подлый ползучий лингвоцид. И Ющенко за это рано или поздно ответит.


nata писал(а):
Хорошо, пусть их, этих херсонских депутатов... Пусть они лезут в историю, в споры по поводу истории, а область пусть разваливается... Или кто-то умный уволит дуролеев, при которых области нет никакого прока. Я, собственно, об этом.


Как Вы думаете, сколько времени и ресурсоы отняло это постановление у херсонских депутатов от тщеты всего сущего? ИМХО не так уж и много.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 2:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Однако, горячитесь... :wink:

Отняло много времени... Там тугодумы в Раде.
Если серьезно, то продолжаю считать, что это дело историков. И только. Остальное - политические игрулички типа:"а я вам дулю", "ах, раз так - я вам две". Эта игра не закончится, пока не появится окончательная модель истории гос-ва. А это дело исключительно научное. Поэтому считаю любые поползновения депутатов в этом направлении - популизмом. А вот зачем им это надо... Это другой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 3:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Однако, горячитесь... Wink


Мне брезгливо...


nata писал(а):
Отняло много времени...


Много времени? Час, не более. >;->



nata писал(а):
сли серьезно, то продолжаю считать, что это дело историков. И только. Остальное - политические игрулички


Посему Ющенко должен за это ответить. Уголовно. >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB