obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вс май 05, 2024 5:44 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Янукович: Мы не должны обещать больше, чем реально можем сделать - и это мой личный принцип

[04 декабря 2006г. | 17:53]

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что ключевым внешнеполитическим приоритетом Украины является европейский выбор. Об этом он сказал, выступая с докладом в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

В частности, отметив, что украинской власти еще нужно научиться "говорить одним голосом" на международном уровне, Янукович отметил: "Ведь именно в сфере внешней политики есть общее виденье - европейский выбор как ключевой внешнеполитический приоритет Украины".

Также, по словам Януковича, все понимают необходимость развития стратегического партнерства с США, а также особого партнерства с НАТО. В то же время, премьер сказал, что он еще не встречал политиков, которые бы не выступали за развитие дружественных отношений с Россией.

"Считаю, что у нас практически нет разногласий с Президентом Украины относительно стратегических перспектив государств на следующие 20-25 лет. Все вопросы заключаются лишь в тактике", - заявил Янукович, сообщает "Главред".

При этом он отметил: "Я исходил и исхожу из того, что наши действия на международной арене должны базироваться на принципах прагматизма, реализма, взвешенности. Мы не должны обещать больше, чем реально можем сделать - и это мой личный принцип", - сказал Янукович.

В то же время он подчеркнул, что Украина при этом не может игнорировать экономические, финансовые и энергетические факторы.

В конце концов, сказал Янукович, во время принятия внешнеполитических решений мы должны заботиться также о сохранении единства страны.
КИД

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB