obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Ср май 15, 2024 9:39 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 4:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Тарасюк Министром работать не будет, - Мороз

[06 декабря 2006г. | 15:49]

Борис Тарасюк не будет работать Министром иностранных дел. Об этом заявил спикер украинского парламента Александр Мороз во время своего визита в Республику Польша.

А.Мороз заявил, что решение суда в отношении Б.Тарасюка противоречит Конституции Украины. По словам А.Мороза, формулировка об увольнении Б.Тарасюка с должности слово в слово повторяла норму Основного закона. "Поэтому я удивлен решением суда, которое противоречит Конституции", - подчеркнул он.

По его словам, данная коллизия является очередным подтверждением необходимости срочного принятия закона о Кабинете Министров Украины, который определяет статус Министра как политического деятеля, а не как человека, нанимаемого на работу на основе КзоТа, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Подытоживая сказанное, могу сказать, что, ясное дело, Тарасюк Министром работать не будет", - сказал он.

Комментируя факт нерассмотрения на сегодняшнем заседании парламента вопроса об отставке Министра обороны Анатолия Гриценко, А.Мороз предположил, что соответствующее постановление не было включено в повестку дня из-за того, что сегодня парламент рассматривает чрезвычайно важные вопросы, в частности, проект Госбюджета-2007, а также два законопроекта, касающиеся вступления Украины в ВТО.

А.Мороз поддержал решение своего заместителя Адама Мартынюка о том, чтобы не включать в повестку дня сегодняшнего заседания ВР каких-либо дополнительных вопросов.
КИД

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB