obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:03 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 2:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Исследования подтвердили, что человек вышел из Африки

21 февраля 2008 года, 18:23
Текст: Эльвира Кошкина

Результаты двух обширных генетических исследований подтвердили теорию о том, что как биологический вид Homo sapiens сформировался в Африке, после чего мигрировал через Европу и Азию к Тихому океану и Америке. Ученые также выяснили, что ДНК африканцев отличается от ДНК представителей других рас и менее прочих подвержена генетическим мутациям. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на журнал Nature.

Одно из исследований показало, что у европейцев-американцев мутации совсем незначительны, в то время как у коренных жителей Америки, полинезийцев и обитателей Австралии и Океании произошли существенные изменения в геноме. Группа специалистов под руководством Карлоса Бустаманте из Корнеллского университета в Нью-Йорке исследовала последовательности ДНК у пятнадцати африканцев-американцев и у двадцати европейцев-американцев и изучила единичные нуклеотидные полиморфизмы (SNP). Результаты анализа показали - ДНК афроамериканцев имеет больше вариаций чем ДНК других испытуемых.

В ходе другого эксперимента команда ученых из Университета Мичигана и Национального института старения исследовала ДНК 485 человек со всего мира. Особое внимание специалисты уделили трем типам генетических вариаций, включая единичные нуклеотидные полиморфизмы и более значительные изменения, такие как дублирование, удаление и многократное повторение крупных фрагментов ДНК. По результатам анализа специалистам удалось составить подробнейшую карту вариаций человеческого генома. Полученные данные также подтвердили теорию о том, что человек вышел из Африки и мигрировал на Ближний Восток, а затем в Европу, Азию, на тихоокеанские острова и, в итоге, добрался до Америки.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB