obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вт апр 30, 2024 10:43 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Тимошенко: Бюджет-2007 угрожает государственности Украины
Корреспондент.net

06 Декабря 2006, 17:22

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что принятый сегодня парламентом государственный бюджет на 2007 год угрожает государственности Украины, и не исключает, что Президент Украины ветирует его.

"Это бюджет идиотизма. Этот бюджет угрожает не только жизни людей, но и государственности Украины", - сказала Тимошенко.

По ее словам, принятие бюджета на следующий год - "это тот случай, когда нужно садиться и писать новый бюджет".

В то же время, сказала лидер БЮТ, вето Президента вряд ли сможет что-то исправить, однако, "если правительство на что-то способно", оно должено внести поправки в принятый бюджет.

По словам Тимошенко, в бюджете-2007 неверно определен уровень инфляции с учетом социальных выплат. Готовя бюджет, правительство "сфальсифицировало его", сказала лидер БЮТ, поскольку, по ее словам, доходная часть бюджета рассчитывалась по одним показателям, а социальные расходы - по другим.

Кроме того, заявила Тимошенко, показатели внутреннего валового продукта существенно завышены, потому что рассчитывались по старым ценам на энергоносители, что значит, что ВВП не будет отвечать реалиям.

Как сказала лидер БЮТ, благодаря предложенному правительством Виктора Януковича бюджету на следующий год внешний долг Украины возрастет на 5 млрд гривен.

Говоря о достижениях оппозиции, в частности, БЮТ, Тимошенко отметила, что, благодаря стараниям этой политической силы, в бюджете удалось добиться ликвидации свободных экономических зон и технопарков, что значит, что "донецкие блатные" не получат льгот.

К достижениям оппозиции она также отнесла возвращение льгот по уплате НДС для агропредприятий; помощь семьям в виде 8,5 тыс. гривен при рождении ребенка; права военнослужащих на государственное страхование и компенсационные выплаты; возобновление продолжительности выплат по безработице до 360 дней, а не до 9 месяцев, как было предусмотрено бюджетом; исключение из бюджета нормы, ограничивающей 32 календарными днями в год выплаты в случае пребывания на больничном.

В то же время, отметила Тимошенко, оппозиции, к сожалению, не удалось отменить права предоставления льгот частным предприятиям под финансовые гарантии государства.

По словам лидера БЮТ, кроме того, правительство до 2010 года хочет увеличить государственный долг в 2,5 раза, что является недопустимым для государства.

К негативам Тимошенко также отнесла расчет социальных выплат. По ее словам, рассчитывая увеличение в следующем году заработной платы, правительство исходило из стоимости продуктов и других вещей, входящих в потребительскую корзину по ценам 2000 года. "Это говорит о том, что реального повышения заработной платы в Украине в 2007 году не будет", - сказала она.

Касаясь темы пенсий, Тимошенко указала на несоответствие между ростом цен, который предусматривается в размере 7,5%, и повышением пенсий на 4%.

Лидер БЮТ выразила возмущение попыткой правительства создать частный пенсионный фонд для работников бюджетной сферы, поскольку "это может привести к тому, что врачи, учителя свою пенсию потом не найдут, поскольку частный пенсионный фонд очень похож на трасты".

Говоря об агропромышленном комплексе, она проинформировала, что бюджетом предусматривается увеличение платы за землю более чем втрое. Кроме того, сказала она, бюджет предусматривает отмену дотаций производителям мяса и почти прекращает финансирование программы для защиты растений.

По словам Тимшенко, новый бюджет предусматривает уменьшение в 6 раз уровня финансирования газификации сельской местности, а на развитие сельской медицины предусмотрено 100 млн. грн.

Говоря о возвращении сбережений Сбербанка бывшего СССР, Тимошенко отметила, что о них можно практически забыть, поскольку от приватизации 595 предприятий в следующем году на эти цели ничего не предусмотрено.

По материалам УНИАН

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
:crazy:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 2:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 11:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
А что ей, бедной, остается? Разве что выпить йаду..

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB