obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Ср май 15, 2024 1:59 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 7:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
В Секретариате Президента уже два дня разрабатывают план роспуска Верховной Рады

[07 декабря 2006г. | 18:31]

В Секретариате Президента "новые друзья" Ющенко уже два дня без перерыва разрабатывают план роспуска Верховной Рады Украины. Об этом "УРА-Информ" сообщил политолог Олесь Доний.

По его словам, "я сейчас нахожусь в известном месте, где за соседей дверью обсуждаются разные сценарии роспуска Верховной Рады и досрочных выборов уже этой весной".

"Сейчас активно разрабатываются сценарии реанимации политического проекта Ющенко. Напомню, что "Наша Украина" - это политический проект национал-демократического направления. Но это очень персонифицированный проект изначально, то есть сформированный непосредственно под Ющенко. В НУ много людей как национал-патриотов, так и конформистов, которые не скрывали, что рассчитывают на получение конкретных дивидендов. Но сегодня на повестке дня раскручиваются варианты, чтобы этот проект возглавил Юрий Луценко. Но, на мой взгляд, это не разрешит проблем и заданий, возникших у "Нашей Украины". Не скрою, что именно окружение Президента, таким образом, пытается поднять рейтинг Ющенко. Такие сценарии разрабатывают советники Ющенко в Секретариате и известные всем политики (Доний отказался называть конкретные фамилии этих политиков, сославшись на то, что "они известны всем, и это не просто "люби друзи", а "новые друзья" - ред.). Но это будет не больше, чем "Наша Украина"-2. Я думаю, что такой проект имел бы перспективы, если бы провел серьезную кадровую чистку, исключив из списка как минимум десять человек.

В целом, я считаю, что сценарий роспуска парламента проигрышный, хотя он активно прорабатывается. Но, если прогнозировать, то в случае их проведения выиграют ПР и БЮТ, у которых довольно неплохая ситуация. У остальных сил - НУ, СПУ и КПУ - есть серьезные проблемы.

На мой взгляд, нынешний состав политической элиты Украины не соответствует вызовам времени. Ни "бело-голубая", ни "оранжевая" элиты не оправдывают надежд избирателей. С таким уровнем политиков Украина не сможет продвигаться к европейским стандартам. Теоретически идея перевыборов парламента могла бы быть привлекательной, но практически украинский политикум к этому не готов. Электорату не из чего выбирать: в политике нет новых лиц. Поэтому варианты, которые сегодня разрабатываются по перевыборам, не имеют перспектив. Само общество не готово требовать у политиков кардинального улучшения списков, то есть их чистки. Чтобы места в избирательных списках не продавались, как это происходит обычно".
КИД

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 7:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Мефистофель писал(а):
Ни "бело-голубая", ни "оранжевая" элиты не оправдывают надежд избирателей.


Ну почему же? Обязательный украинский в кино уже отменили. Отношения с Россией потеплели и будут теплеть дальше. НАТО вежливо отставили. Газ по 130, так зато транспорт этого газа в 2.5 раза интенсивнее, жду со дня на день закон про мой родной русский язык.

Так что не нада!

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 7:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Перевыборы глупая затея ! Пустая трата времени и денег! Выбирать действительно не из кого ! ИМХО вся эта брага должна перебродить. Сейчас период двоевластия. Сейчас нормально работает маятник. Каждая из сторон периодически дергает его в свою сторону и это хорошо для страны в целом .Так как не совершенство Основного Закона и других законодательных актов порождают чуть ли не ежедневно абсурдные ситуации требующих правового решения. надеюсь,что шаг за шагом закон (таки) обретет конкретные формы без противоречий и двусмыслия, а к тому времени возможно появятся и новые лидеры ...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 7:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Вот чего я опасаюсь более всего, так это "новых лидеров"...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
...и новых фальсификаций. Стремительно теряющая электорат оранжевая власть пойдет ва-банк. Терять им нечего.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB