obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 11:00 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 5:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Ющенко: Многонациональные протесты граждан против обязательного дублирования фильмов на украинский язык считаю и циничными, и лицемерными

[27 марта 2008г. | 15:35]

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что украинскому языку нужна государственная поддержка.

По словам главы государства, украинский язык не функционирует полноценно в рамках общественной жизни страны, а потому государственный язык должен получать масштабную и полноценную государственную поддержку.

В то же время В.Ющенко отметил, что поддержка государственного языка и его развитие не означают политику против русского или других языков. "Это не политика против, это политика в поддержку национального языка в рамках национального законодательства, в рамках национальной Конституции", - сказал он, сообщает "РБК-Украина".

Одним из положительных примеров поддержки украинского языка Президент назвал его использование в киноиндустрии, но в то же время отметил, что дискуссии вокруг целесообразности этого еще не завершились. По мнению В.Ющенко, многонациональные протесты граждан против обязательного дублирования фильмов на украинский язык были направлены на то, "чтобы покорить нашу волю". "Обвинения в насильственной украинизации считаю и циничными, и лицемерными", - сказал глава государства.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB