obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вс май 19, 2024 8:53 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 10:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Отмените это для себя лично. И живите вольно! Вы уже сделали свой выбор. Поймите, что Вы живете чьей-то прошлой жизнью... Кто-то специально для Вас выкапывает мертвецов, например, футбольной команды, а Вы всерьез за них болеете. Можно привести кучу аналогичных утопических примеров...
А можно заняться чем-то более интересным. Например, взять фотоаппарат и пойти в многочисленные парки встречать приход весны! *z019*
Попробуйте месяц не думать на вышеперечисленные темы, а потом почитайте что-нибудь последнее, написанное на эту тему. Будет скучно - обещаю. Ничего не изменится. *z043*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 1:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Отмените это для себя лично.


Это изменит политику навязывания УПАшных извергов в качестве героев моей стране?


nata писал(а):
Попробуйте месяц не думать на вышеперечисленные темы, а потом почитайте что-нибудь последнее, написанное на эту тему. Будет скучно - обещаю. Ничего не изменится.



Естественно не измениться. Под лежачий камнь вода не течёт.

А вот когда в той же Одессе встретят УПАшных негодяев и их приспешников моей меткой частушкой, устроют им шоу, после которого долгое время над ними будет потешаться не только вся Одесса, но и вся Украина, всё СНГ, когда непросвещённый человек, который раньше думал: "да вот, это те же партизаны", теперь поймёт сколько беды они принесли народам Украины, Польши, Белоруссии, вот тогда что-то изменится.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Для Вас изменит. Всё, к чему мы относимся серьезно - существует. Попробуйте себе вообразить потерю интереса к этой теме ВСЕХ абсолютно. Да она просто перестанет существовать, и гос-во на себе это пустое дело тянуть не будет. Конечно, звучит не особо убедительно, но по сути это так.

Любое действие спровоцирует ответный жест. Такими мерами ничего не остановите. Хотите - обменивайтесь "любезностями", но в таком случае этот процесс будет длиться вечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Для Вас изменит. Всё, к чему мы относимся серьезно - существует. Попробуйте себе вообразить потерю интереса к этой теме ВСЕХ абсолютно. Да она просто перестанет существовать, и гос-во на себе это пустое дело тянуть не будет. Конечно, звучит не особо убедительно, но по сути это так.


Мягко говоря не убедительно.
Я уже не говорю об лингвоциде.


nata писал(а):
Любое действие спровоцирует ответный жест. Такими мерами ничего не остановите. Хотите - обменивайтесь "любезностями", но в таком случае этот процесс будет длиться вечно...



Как вариант: додавить.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 4:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Я понимаю, что неубедительно. И проверить можно только на практике. И лингвоцид (как Вы выражаетесь) изживет себя, станет просто никому не интересен. Послать гос-во куда подальше возможно. и жить так намного удобнее.
Додавить не получится, скорее всего. Не сейчас. Украина определила свои границы с соседями, но никак не может избавиться от болезни угнетенности. Во всяком случае, той части населения, которая Вас так раздражает. Естественно, что они хотят расширить границы своего тесного мирка. А в арсенале есть только то, чему научили годы молчаливого сопротивления. Надо не кулаками размахивать, а попытаться понять. Всё же живем в одной стране. Если не договоримся, то за нас это сделают извне. А это куда более драматично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Я понимаю, что неубедительно. И проверить можно только на практике. И лингвоцид (как Вы выражаетесь) изживет себя, станет просто никому не интересен. Послать гос-во куда подальше возможно. и жить так намного удобнее.


Во-первых жить удобнее - это чаще всего измена, предательство, подстилание себя.

Во-вторых интересен он или нет, это его абсолютно не отменит.

Вы стоите перед голодным зверем, готовым Вас сожрать и, скромно так поглядывая в сторону, почти про себя приговариваете "а нам всё равно, да пошёл он куда подальше".

nata писал(а):
Додавить не получится, скорее всего. Не сейчас. Украина определила свои границы с соседями, но никак не может избавиться от болезни угнетенности. Во всяком случае, той части населения, которая Вас так раздражает. Естественно, что они хотят расширить границы своего тесного мирка. А в арсенале есть только то, чему научили годы молчаливого сопротивления.


ИМХО они не получают (точнее не получали) практически никакого сопротивления. И это их развратило до невозможности. И будет развращать дальше, пока они наконец не поймут: это страна не только их частная собственность, нужно соблюдать правила общежития.


nata писал(а):
Надо не кулаками размахивать, а попытаться понять.


Их и понимали. Они получили государственный статус своего родного языка, мы изначально оказались в обделённом положении. И люди, которые, по их словам, испытывали притеснения своего родного, вместо того, чтобы отнестись с сочуствием и понимаением к этому положению русского, встали на путь их собственных притеснителей. Эдакая армейская дедовщина - те издевались надо мной, теперь я оторвусь на этих. Это мерзко. Так делает чернь.


nata писал(а):
Всё же живем в одной стране. Если не договоримся, то за нас это сделают извне. А это куда более драматично.


Так давайте договоримся: для каждого свой родной государственный, это же очевидно, элементарно просто!

Хочешь - получай образование на русском, хочешь - на украинском. Хочешь - открываешь радио/ТВ на украинском, хочешь - на русском. Кинопрокат, массмедиа, судо и гос- делопоризводство и т.п. И нет раздора в стране, все довольны!

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
"Во-первых жить удобнее - это чаще всего измена, предательство, подстилание себя."
Эта Ваша фраза заставила задуматься. Я так далеко не собиралась заходить. Послать куда подальше, вовсе не значит - смириться с тем, что по тебе пройдутся, а потом спляшут на костях. Не сдавать свои позиции можно не ввязываясь в драку. Хотя, понятное дело, то что творят некоторые "деятели" с украинским языком (а не только с русским) заставляет всерьез задуматься над тем, как изжить эти болячки. Это, скорее, вопрос низкого уровня образования в стране.
Борьба их методами - это игра на чужом поле и по чужим правилам. А игнорирование навязанной игры, гораздо продуктивнее.
И звери уходят, если не вести себя агрессивно и не вторгаться на их территорию.

Что же до правил общежития, то они определяются только законодательно. Надо более ответственно относиться к выборам и выбору тех, кто отвечает за законотворчество.
С выражением "так делает чернь" - полностью согласна.

Были бы все довольны, если бы к этому относились серьезно. Повторюсь - это можно урегулировать только законодательно. А наступать на ногу в ответ - вести себя так же , как чернь.

Я, в свое время, с контролерами справлялась фразой: "хорошо, сейчас едем на конечную, я пишу заявление на имя руководства о хамском отношении к пассажирам" У контролера округлялись глаза, он еще больше начинал хамить... Но для меня каждое новое неблагозвучное высказывание было козырем в моей борьбе. Я всегда с ними справлялась. Их методы воздействия на обывателя - запугивание, нажим. А мой метод борьбы с ними - указание на то, что мне нахамили и прощать я это не намерена. Это не ругань в ответ, а сопротивление.
Простите за дурацкий, возможно, пример. Но раз уж заговорили о черни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
В случае с контролёром - это понятно. Это относится к разряду бытового хамства, хотя ноги растут от общечеловеческого уровня.


nata писал(а):
Что же до правил общежития, то они определяются только законодательно. Надо более ответственно относиться к выборам и выбору тех, кто отвечает за законотворчество.


Именно поэтому я считаю, что государственный статус русского на Украине должен быть закреплён законодательно.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 10:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Я бы скорее обратила внимание на образование в целом. В противостоянии страдают оба языка, и украинский тоже. Закрепление статуса - политическая разменная монета. Не дающая гражданину ничегошеньки. На первое время хватило бы хорошей образовательной программы, вычленившей русскую литературу из разряда зарубежной(как можно было до такого докатиться в этой политической войнушке). Это могло бы быть первым надежным шагом по поддержке русского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 12:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Думаю, что на первое время как раз хватило бы статуса, которое автоматически несёт за собой все и всяческие языковые ограничения.

В частности: высшее и среднее образование, дело и судопоризводстсво, массмедиа и т.п.

В дальнейшем (до начала нового учебного года) - безусловно, новая школьная программа.

Думаю, что стоило бы особам на государственной службе, рьяно воплощавшим идеи украинизации, стоило бы выдать "волчий билет", запрещающий принимать их на оную.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 9:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Наши позиции различаются в одном - я против поспешного принятия статуса русского. Хотя не могу не согласиться, что это должно произойти рано или поздно.
Школьная программа должна быть пересмотрена хотя бы потому, что Гоголь не писал на украинском :)
Оставьте вопросы док-тов и судопроизводства тем, кто в этом кровно заинтересован. Думайте о себе. И мечтайте о том, что Вам ближе.

Идеи украинизации, конечно, бред. Украинский никуда не девался. Если этот язык не забыли за время советской власти, то ему уже ничего не угрожает. Я против внедрения западноукраинских слов, значение которых для меня тайна за 7-ю печатями. В этом нет никакой необходимости.
А по существу, я уже высказывалась, что есть дураки и умные. Когда больше дураков - умные страдают от невозможности переломить идиотизм ситуации.
История неоднократно показывала чем подобные эксперименты заканчиваются. Люди не научились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 12:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Наши позиции различаются в одном - я против поспешного принятия статуса русского.


Да. Я не считаю, что даже немедленное принятие статуса государственного для русского языка будет поспешным.

Принятие, повторюсь, снимет все и всяческие языковые ограничения.

Дальше спешить не нужно, ибо наломаем дров.


nata писал(а):
Думайте о себе. И мечтайте о том, что Вам ближе.


Мне ближе абсолютно симметричные и равноправные государственные языки на Украине. Плюс региональные/общинные/нацменьшинств/родовые/племенные. Любое, даже небольшое сообщество должно иметь возможность получить это.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 4:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Конечно, в идеале каждый должен получить желаемое. Но... существует неповоротливая гос. структура. Фактически ненужный нарост, который и управляет всеми общинными, родовыми и другими сообществами.
Таки мир управляется, якобы, большинством. Оглянитесь вокруг ... Кого Вы видите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 7:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Негодяев-националистов Ющенко и иже! >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 3:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Посмотрите в другую сторону. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB