obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт май 02, 2024 2:11 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Спекуляции в СМИ не способствуют укреплению отношений между Украиной и Россией, - Генконсул РФ

[08 апреля 2008г. | 14:26]

Генеральный консул Российской Федерации в г. Харькове Всеволод Филипп прокомментировал информацию о том, что Президент России Владимир Путин на закрытой встрече совета Россия-НАТО намекнул, что в случае вступления в альянс, Украина может прекратить существование как единое государство.

Об этом шла речь на сегодняшней пресс-конференции В.Филиппа в Донецке.

"Я не слышал такого высказывания, и думаю, что порой бывает очень много спекуляций. И, наверное, нам очень осторожно нужно подходить к трактовке и такой информации. Поэтому здесь прежде всего надо верить и уважать то, что нас объединяет. Я думаю, что наши народы всегда были и будут любить друг друга, уважать друг друга и стремиться быть вместе. А какие-то спекулятивные моменты в СМИ... Ну что ж - жизнь есть жизнь. Кто-то, видимо, заинтересован в том, чтобы выпустить и такую информацию, чтобы наэлектризовать отношения между нашими государствами и нашими народами. Я думаю, что такие шаги не способствуют укреплению и строительству нормального цивилизованного отношения между двумя народами", - заявил В.Филипп.

Напомним, как сообщал КИД, по данным источника издания "КоммерсантЪ", Путин сообщил коллегам, что Москва воспринимает приближение НАТО к российским границам как реальную угрозу интересам государства, и пообещал адекватные меры. Так, пишет издание, президент России намекнул, что если НАТО предоставит план действий по членству (ПДЧ) в НАТО Грузии, то Россия признает Абхазию и Южную Осетию, опираясь на косовский прецедент, и тем самым создаст буферную зону между силами НАТО и своими границами, сообщает proUa.

"Впрочем, о Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом,- рассказывает источник в делегации одной из стран НАТО.- Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!" И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины", - пишет издание.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB