obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вс май 19, 2024 9:24 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 12:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Украину и страны Балтии обвинили в нежелании бороться с фашизмом
05.05.08 13:03

Москва, Май 05 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Правозащитная организация «Центр Симона Визенталя» опубликовала ежегодный отчет о расследовании преступлений нацизма, совершенных в годы Второй Мировой войны. В документе дана оценка усилиям и результатам, достигнутым разными странами в поисках и наказании скрывающихся нацистских преступников. Эстония, Латвия, Литва и Украина, а также Австралия, Хорватия и Венгрия попали в категорию стран, которые ничего не делают в этой сфере по причине отсутствия политической воли, так как юридических препятствий в этих странах к поиску и наказанию нацистов нет, сообщает newsru.com.

Все страны в отчете поделены на категории от «A» до «F». В категорию «A» (страны, занимающие активную позицию по данному вопросу и достигшие максимальных результатов) попали только США. Канада, Германия и Италия попали также в список стран, поддерживающих деятельность центра – их категория «B» (страны, занимающие активную позицию, но вынесшие лишь один приговор за отчетный период). В категорию «C» (страны, не вынесшие ни одного обвинительного заключения, но ведущие дела против нацистских преступников) попали Австрия, Польша и Сербия. Данию и Нидерланды обвинили в том, что они фактически свернули такую деятельность, хотя минимальные попытки предпринимались.

В «черный список» (F) попали также Швеция и Сирия – там есть юридические препятствия, в частности, закон о сроках давности, которые препятствуют поиску и наказанию нацистских преступников.

Самая многочисленная категория (X), в которую попала и Россия – это страны, которые не предоставили центру данных о поиске и наказании нацистских преступников и в которых не было замечено никакой активности в этом направлении.

«Центр Симона Визенталя» был основан в 1977 году в США. Основатель Центра – архитектор Симон Визенталь – был узником лагеря смерти Маутхаузена. Жертвами холокоста стали 89 родственников Визенталя и его жены. После окончания Второй мировой войны Визенталь посвятил все свои силы поиску нацистских преступников, скрывающихся от наказания. Он лично и созданная им организация принимали участие в розыске и поимке целого ряда крупных фигур нацистской карательной системы, в том числе начальника Еврейского отдела гестапо Адольфа Эйхмана, рассказывает о Визентале «Википедия».

Как сообщал «Новый Регион», в конце апреля «Центр Симона Визенталя» опубликовал обновленный список самых разыскиваемых нацистских преступников. Возглавляет список Ариберт Хайм, местонахождение которого неизвестно. Он обвиняется в убийстве сотен узников концентрационного лагеря Маутхаузен, где он работал врачом.

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 10:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Сопротивляться этому "центру" насколько хватит сил! Они не дают жить по сути нормальным людям. Никто сейчас не может обвинять или оправдывать. За давностью лет этот вопрос должен быть закрыт. Иначе мы не люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 12:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Такие вопросы не имеют срока давности.

Отдельные страны - лишь исключение, демонстрирующее правило.

В самом деле: как можно отпустить преступника против человечности, руководствуясь лишь некоторым временным отрезком?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 9:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Они должны иметь срок давности. Хотя бы потому, что провести расследование уже невозможно. БОльшая часть свидетелей мертва. И кто из современников может быть судьей человеку, выбор которого был сделан в прошлом веке? На память приходят слова из Евангелия "Каким судом судите..." Всегда надо помнить, что мы в своей жизни совершили массу ошибок. И если надеемся на прощение - должны уметь прощать.
Всё сделанное уже сделано. А укладываться покорно под еврейский центр - такое же скотство, как и те поступки, которые были совершены во время войны. Всегда были люди и были скоты. К сожалению, это разделение никуда не ушло...

Отпустить преступника, Вы говорите. Хорошо, а уверены, что этот центр не расправляется с неугодными людьми просто напросто? Этакий узаконенный шантаж, вымагательство.... Вы можете с уверенностью 100% сказать, что там работают ум честь и совесть нашей (и прошлой) эпохи? Поручитесь за них, а потом утверждайте, что они правомочны в сових действиях. Я не поручусь. И предпочитаю оставить выживших бандитов с их собственной совестью, чем подвергать невинных людей "обработке" в подобных "центрах". И ломать судьбы их потомкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 12:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Есть непрощаемые вещи.
В невозможности проведения расследования я весьма сомневаюсь, кроме того расследования как раз уже были проведены, ищут по их результатам.

И меня никоим образом не отпугивает, что центр создан евреем, как, впрочем, человеком любой национальности.

Огорчает то, что на Украине нет такого центра. Я думаю что он обнародовал бы много подробностей о фашистах и ОУН-УПА.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 4:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Прощать необходимо.
Вы уверены в том, что это поиск преступников? Я не только сомневаюсь в этом, но и настаиваю на своей точке зрения - это узаконенная охота на людей, вина которых не может быть доказана. Только признание вины самого обвиняемого может быть правдой.

И, в отличие от Вас, я не доверяю евреям совсем. Центр не просто возглавляется евреем, он отстаивает интересы евреев, а они не могут пересекаться с моими интересами. Достаточно Холокоста с огромным кол-вом лжи и клеветы, которую и опровергнуть никто не имеет права.

Я уже упоминала об интервью (на ВВС), которое взяли у якобы преступника, который убил на улице еврейского журналиста во время войны. Современный суд его оправдал (ранее состоявшиеся суды тоже). Но евреи ему жизни не дают. И не дадут совсем. Этот человек не виновен, но никто не в состоянии оградить его от травли. В конце интервью (а журналисты. которые брали интервью были настроены враждебно) он сказал очень просто: "они хотят испортить мне жизнь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 7:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Прощать необходимо


Да. Но есть непрощаемые вещи.

nata писал(а):
Вы уверены в том, что это поиск преступников? Я не только сомневаюсь в этом, но и настаиваю на своей точке зрения - это узаконенная охота на людей, вина которых не может быть доказана. Только признание вины самого обвиняемого может быть правдой.


Вы читали "Мать Тьма"? Прочтите.

Я уверен что это список преступников, этот список сто раз обсасывался, опознанные лица из этого списка признавались и т.п.


nata писал(а):
И, в отличие от Вас, я не доверяю евреям совсем.


Национальность не может быть источником доверия/недоверия.



nata писал(а):
они хотят испортить мне жизнь


Его травят евреи? И чем он это объясняет, в чём причина?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 3:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Его травят не евреи (люди), а подобные "центру" еврейские организации. Они вновь и вновь требуют пересмотра решения суда. Они дергают этого человека, всячески ставят ему на вид, что в покое не оставят до смерти.
К евреям по национальности я не имею никаких предубеждений или враждебности.
Моё нетерпение относится исключительно к их организациям и политике, кот-ю проводит Израиль в арабском мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 11:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Его травят не евреи (люди), а подобные "центру" еврейские организации. Они вновь и вновь требуют пересмотра решения суда. Они дергают этого человека, всячески ставят ему на вид, что в покое не оставят до смерти.


Возможно.



Можно я спекульну? >;->

nata писал(а):
nata писал(а):
К евреям по национальности я не имею никаких предубеждений или враждебности.


nata писал(а):
И, в отличие от Вас, я не доверяю евреям совсем.


>;->



nata писал(а):
К евреям по национальности я не имею никаких предубеждений или враждебности.
Моё нетерпение относится исключительно к их организациям и политике, кот-ю проводит Израиль в арабском мире.



Ну, Вы кривите слегка: ИМХО Вам не так уж и много дела до арабского мира, однако почему-то указываете именно арабский мир. >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Не так уж неверно, но всё ж... спекуляция.
Конечно, не верю евреям. И людям евреям в частности. Но это не проявление открытой враждебности. Не правда ли? Я могу преспокойно наблюдать, как сторонний человек за их действиями, организациями. Но у меня пока нет желания ввязываться в какую либо войнушку и бороться за справедливость размахивая плакатами.
К таким организациям, как вышеупомянутый "центр", у меня особое отношение. Как и к тому хорошо оплаченному еврею, который сфабриковал книжку о отце Ющенко. Можно ведь в полуправдивой истории расставить необходимые акценты. И получим совершенно иную картинку. Чем они, собственно и занимаются. У меня это вызывает чувство гадливости, отвращение. И перебороть это не в состоянии. Уж извините. К тому же, на некоторых жизненных примерах убедилась, что там где сосредоточены их интересы, ничто не играет роли. Ни о какой справедливости не может быть и речи.
К частным лицам, которые не заняты в организованных группах, отношение хорошее. Без предубеждений. Как у всех, есть друзья евреи. Но они не работают на центры и прочую дрянь.
Арабский мир интересует, конечно, постольку поскольку. Из-за внутреннего чувства справедливости. Я считаю, что западный мир отстаивает интересы Израиля в ущерб всем остальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 1:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Не так уж неверно, но всё ж... спекуляция.
Конечно, не верю евреям. И людям евреям в частности. Но это не проявление открытой враждебности. Не правда ли? Я могу преспокойно наблюдать, как сторонний человек за их действиями, организациями. Но у меня пока нет желания ввязываться в какую либо войнушку и бороться за справедливость размахивая плакатами.


Я отмечу это "пока". И ещё замечу что Вы - человек не агрессивный по сути, сформированных взглядов и моральный в понимании морали европейским миром.

Но те же отношения к евреям, положенные в другую почву, будут и уже имеют иные последствия.


nata писал(а):
К частным лицам, которые не заняты в организованных группах, отношение хорошее. Без предубеждений. Как у всех, есть друзья евреи. Но они не работают на центры и прочую дрянь.


Как и другие национальности, другие центры и т.п.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB