obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт май 02, 2024 12:47 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Мефистофель писал(а):
nata писал(а):
Мефистофель писал(а):
nata писал(а):
Выбирайте то, что Вам ближе. И нет проблем. А лучше, выбирайте то, что сделает Вас лучше.


А вдруг лучше меня сделает что-нибудь очень ужастное для Вас? :razz:


Я здесь ни при чем. Я не судья. Вы сами себе совесть.


Так и я здесь ни при чём. Как и совесть. Просто лучше меня сделало что-то, плохое для Вас. Так как?


Значит, это и для меня не плохо. Если я не должна отработать эту задачу, то я не подвластна Вашим козням. И наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Это как раз и есть фатализм! >;->

Пусть было, как было,-- ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было!

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Так на нашей планете большинство не видит недостатков и не желает слышать критики в свой адрес.
2. И у каждого своя.
3. Помните классика "На дне"? Условное дно есть, и условный олимп есть :) Все относительно. И "на дне" люди бывают лучше, чем на олимпе. Не так ли?
4. Религия, как сборник многовекового духовного опыта - бесценна. Это как маяк, позволяющий четко видеть ориентир в духовной жизни. Но, как и любое человеческое произведение - полна ошибок. Это вовсе не умаляет ее ценности. Просто учит осторожности. Притча о зернах и плевелах. Вырастет и то и другое, а потом можно отделить. Т.е. грубо говоря, достигнув зрелости и понимания, научишься отделять. А зрелость и понимание не возникнут из ничего, как и любое знание, которое мы приобретаем на протяжении жизни, религия обучает постепенно. И так же постепенно открывается новое понимание. Можно учиться самостоятельно, а можно с наставником. Последнее проще.
5. Хорошо. Но мы бы стояли на месте, если бы не было такого многообразия мнений.
6. Простите, но в теософии я тоже не сильна. Я всего лишь хотела сказать, что искренне не понимаю. что Вы имеете ввиду. В моей образной системе это не имеет вида.
7. :) Возможно, иезуиты сожгли бы. Особенно за неприятие папства. Престолы в духовном мире не могут раздаваться, как корона. Это уже не духовный руководитель, а политическая фигура.
Когда я говорю о прекрасной планете, имею виду красоту и удивительную гармонию, которую вложили ее создатели. Я склоняю голову перед Творцами этой красивой планеты со всеми ее морями, озерами, богатым растительным и животным миром. Нельзя не любоваться грацией кошачьих, невозможно без трепета слушать соловья... Именно это я называю прекрасным, чудесным произведением. Но есть уродливые однополые браки, есть войны, есть унижение людей неимущих, есть голод при изобилии.... И много чего другого.
8. Дался Вам потрошитель... Конечно, для выродков существуют тюрьмы, в которых они хоть как-то искупают поступки. И пусть этим занимаются суды. Жаль те души, которые прошли кошмар встречи с истязателем перед уходом в мир иной. Но я не знаю, что в этом случае происходит. Хотелось бы найти ответ на этот вопрос тоже.

Несомненно.
9. Хорошо, не буду.
10. Есть все, что Вы для себя хотите.
11. Пусть так ;) Верите в то, что все предрешено - верьте.
12. А что осознаете Вы?
13. Смотря куда направили свои стопы... Бывает, наверное, подлежит уничтожению. Как неисправимый преступник.
14. Мне без разницы судьба тех, кто живет беззаботно, не заботясь о душе. Мне фиолетово, как они живут. В моем понимании они не живут, а Вы считаете, что они живут. У нас разные позиции в этом вопросе.
15. Вы ошибаетесь, у меня нет кумира. Есть добрые друзья, удивительные помощники и радость общения с ними. Не путайте мою жизнь реальную с Вашим о ней представлением.
16. Исследуйте, если есть желание.
17. Не правда. В древнем Риме выкапывали ямки в тех местах, куда ударила молния и ходили туда по-маленькому. Источник - Фейхтвангер "Иосиф Флавий" (если ничего не путаю). Т.е. попытки избежать попадание молнии были. Хоть и весьма своеобразные.
18. И не критикуйте того, в чем еще толком не разобрались.
19. Да пожалуйста, как Вам будет угодно! Живите уже написанной книгой, если хотите. Но те, кому неймется - пробуют творить.
20. Я считаю, что у меня есть выбор. ОК?
21. Придется тренироваться ;)
22. За других не отвечайте. Они сами за себя ответят.
23. А для меня она не является такой "наибольшей" ценностью. Я не отношусь к жизни, как к материалу. Жизнь дана для обучения, а не для использования.
Никто не может взять мою жизнь у меня. Только если я сама добровольно ее отдам, а не прерву, наложив на себя руки... Только Отец Небесный волен распоряжаться моей жизнью.
24. У меня есть ребенок. Я наблюдала ... Возможно, я сделала неправильный вывод.
25. Думаю, вера это доверие. Мы обсуждали выбор. Верующий отдает выбор своего пути Богу.
26. Я не надеюсь. Я осознаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Мефистофель писал(а):
nata писал(а):
Мефистофель писал(а):
nata писал(а):
Выбирайте то, что Вам ближе. И нет проблем. А лучше, выбирайте то, что сделает Вас лучше.


А вдруг лучше меня сделает что-нибудь очень ужастное для Вас? :razz:


Я здесь ни при чем. Я не судья. Вы сами себе совесть.


Так и я здесь ни при чём. Как и совесть. Просто лучше меня сделало что-то, плохое для Вас. Так как?


Значит, это и для меня не плохо. Если я не должна отработать эту задачу, то я не подвластна Вашим козням. И наоборот.


То есть Вас смущает именно "отработка повинной", даже не собственная совесть, которой Вы меня попробовали "подвергнуть"? >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB