obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Ср май 15, 2024 11:24 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 4:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Министр Януковича стал первым заместителем Секретаря СНБО

[12 декабря 2006г. | 15:24]

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом назначил Валерия Хорошковского Первым заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Соответствующий Указ № 1064/2006 размещен на официальном интернет-представительстве главы государства.

В. Хорошковский в 2002 году работал первым заместителем главы Администрации Президента Украины. Позднее был министром экономики и по вопросам европейской интеграции Украины в правительстве Виктора Януковича. Затем работал исполнительным директором российского ООО "ЕвразХолдинг".
КИД

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 4:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Кушнарев удивлен назначением Хорошковского в СНБО

[12 декабря 2006г. | 15:30]

Народный депутат, член фракции Партии регионов Евгений Кушнарев удивлен назначением Валерия Хорошковского первым заместителем секретаря СНБО, учитывая постоянные заявления президентской команды о необходимости разделения власти и бизнеса.

Кушнарев отметил, что таким образом президентская команда демонстрирует, что "мы все больше и больше отделяем власть от бизнеса, переводя бизнес в высшие органы власти", сообщает "Новости-Украина".

Он назвал Хорошковского одним из самых влиятельных украинских олигархов.

"Хорошковский один из украинских олигархов. Вспомните, что делал олигарх Березовский в России. Вот вам и ответ на ваш вопрос", - сказал депутат.

11 декабря президент Украины Ющенко своим указом назначил Хорошковского первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
КИД

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 4:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Назначение Хорошковского - зачистка медиа-пространства?

[12 декабря 2006г. | 15:31]

Депутаты-регионалы связывают назначение Валерия Хорошковского первым заместителем секретаря СНБО с переделом медиа-пространства в Украине.

В частности, народный депутат, член фракции Партии регионов Тарас Чорновил напомнил, что Хорошковский является одним из владельцев телеканала "Интер", который до сих пор давал непредвзятые новости.

"Мне кажется, идет зачистка медиа-пространства", - сказал Чорновил, добавив: "Я не удивлюсь, если в ближайшее время узнаем об очень интересных ротациях в Совете национальной обороны и безопасности. Я не исключаю, что таким образом секретаря совета могут подвинуть", сообщает "Корреспондент".

Также он напомнил об обещании Президента об отделении бизнеса от власти.

"Очевидно, что это и есть такое отделение, потому что, если мы можем говорить о многих людях, что они были более-менее замечены в реальной живой политике, то Хорошковский - это исключительно сфера экономических интересов. Это очень мощный бизнес. Кроме того, бизнес далеко не украинский, и его приход в структуру, которая отвечает за национальную безопасность, не связан с экономикой", - подчеркнул депутат.
КИД

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB