obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:55 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 1:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
"Frankfurter Rundschau": пронатовский "оранжевый" режим раскалывает Украину!

6 мая 2008 года немецкое издание "Frankfurter Rundschau" в своей статье "Споры о НАТО раскалывают Украину" отметило, что "сегодня уже звучат призывы об отделении "русских" частей страны. Речь здесь, наряду с Крымом, идет о городах-миллионниках на востоке страны: Донецк, Харьков и Днепропетровск являются по преимуществу русскоязычными".

В то же время издание констатирует: "Однако семена раздора, как эти ни покажется странным, посеяло само украинское правительство. Премьер-министр Юлия Тимошенко и президент Виктор Ющенко всячески рвутся в западный оборонительный союз, хотя большинство населения против этого бурно возражает.

Первые лица альянса поняли взрывоопасность положения и пока что перенесли план по интеграции Украины в НАТО на декабрь. Политикам в Киеве объяснили, что сначала Украина должна склонить к вступлению в альянс собственное население.

Поэтому на Украине под эгидой государства началась информационная кампания по популяризации идеи вступления страны в НАТО, которая, похоже, так и не обеспечит желаемого результата.

Сейчас более 90% жителей Крыма отвергают вступление в альянс. Регулярные воззвания украинского президента Виктора Ющенко тоже бьют мимо цели" (по материалам "Вовремя.info").

Правящая власть объявит немецкое издание "рупором Кремля"?

Напомним, что ранее, 7 апреля, газета "Коммерсант", со ссылкой на собственный источник в делегации одной из стран НАТО, сообщила о том, что президент России Владимир Путин на закрытом заседании Совета Россия - НАТО в Бухаресте якобы заявил, что Украина - это не государство, после чего предъявил территориальные претензии к нашей стране.

"И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины", - утверждало издание.

Именно эта публикация наделала много шума и спровоцировала международный скандал между Украиной и Россией.

Однако 18 апреля агентство УНИАН распространило стенограмму выступления президента России на состоявшемся саммите НАТО в Бухаресте, в котором он выразил свое отношение к курсу Украины на дальнейшее членство в Альянсе.

В нем, в частности, было сказано: "Украина, вообще, сложное очень государство. Украина в том виде, в котором она сегодня существует, она была создана в советское время; она получила территории от Польши - после Второй мировой войны, от Чехословакии, от Румынии - и сейчас еще не все решены приграничные проблемы на Черном море с Румынией.

Значит, от России огромные территории получила на востоке и на юге страны. Это сложное государственное образование. И если еще внести туда натовскую проблематику, другие проблемы, это вообще может поставить на грань существование самой государственности".

Таким образом, лидер российского государства совершенно справедливо указал, что украинское государство является весьма неоднородным и поэтому организованное властью форсированное втягивание страны в НАТО, которое к тому же осуществляется вопреки воле подавляющего большинства населения, способно попросту "поставить на грань существование самой государственности".

Сейчас же совершенно аналогичную позицию озвучило и немецкое издание "Frankfurter Rundschau" указав, что Ю.Тимошенко и В.Ющенко своей преступной политикой по втягиванию Украины в НАТО, несмотря на то, что "большинство населения против этого бурно возражает", ведут нашу страну к расколу.

Неужели в этих условиях правящая "оранжевая" хунта не придумает ничего лучшего, как объявить немецкое издание "рупором Кремля"?



Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB