obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:55 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 12:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
США: Украина не готова к вступлению в НАТО

Украина и Грузия пока не готовы стать членами НАТО, считает посол США при альянсе Виктория Нуланд.

Украина и Грузия поставили перед собой стратегическую цель - интегрироваться в Североатлантический альянс НАТО, однако на прошедшем 2-4 апреля саммите Альянса в Бухаресте их не включили в План действий по членству в НАТО, отложив принятие решения до декабря этого года.

«Нет ни одного члена НАТО, который сегодня скажет, что Украина и Грузия готовы стать членами НАТО», - сказала посол.

США поддерживают присоединение двух республик к Плану действий, отметила Нуланд, так как это «обучающая программа НАТО, которая помогает странам укреплять демократию и реформы, решать те внутренние проблемы, которые имеют обе страны, с тем, чтобы они были готовы к членству в альянсе».

По словам посла США, то, сколько времени Украина и Грузия будут находиться в формате МАП, зависит от них самих, передает «РИА «Новости».

«Я думаю, что если Украина и Грузия будут включены в План действий по членству в НАТО, это займет годы», - сказала Нуланд, указав, что «предстоит проделать много работы».

«То сколько это займет лет, будет зависеть о того, как быстро будут решены внутренние вопросы, и насколько хорошо мы сможем совместно работать. Но я могу обещать вам одно: в тот момент, когда НАТО будет готова предложить членство (в Альянсе) Украине и Грузии, они будут более стабильными, более демократичными и более мирными вашими (России) соседями», - заключила посол США.

Как сообщал ForUm, на саммите НАТО в Бухаресте 2-4 апреля 2008 года было принято решение отложить до декабря присоединение Грузии и Украины к Плану действий относительно членства в НАТО. При этом генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер сказал, что Грузия и Украина в перспективе станут членами блока.
«ForUm»

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB