obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вт апр 30, 2024 3:27 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 9:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
13.12.2006 20:01
Подписан ряд документов, направленных на развитие Карпат

В Киеве прошла Первая конференция сторон Карпатской конвенции, в ходе которой были подписаны Меморандумы о взаимопонимании между Карпатской конвенцией и Альпийской и Рамсарской конвенциями, а также Карпатская декларация. Конференция проходила с 11 по 13 декабря. Главной целью конференции была выработка механизмов внедрения Карпатской конвенции, которая призвана "сберечь уникальность Карпатского региона, его первозданность и улучшить качество жизни людей".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды Украины, цель подписанных меморандумов - обеспечение длительной основы для сотрудничества между органами конвенций в сфере обмена информацией и опытом; развитие и внедрение общих проектов, а Карпатская декларация закладывает фундаментальные принципы международного партнерства в сфере охраны и устойчивого развития горных регионов в целом и карпатского - в частности.

"Карпаты занимают свыше 40% территорий Румынии, поэтому принятие Карпатской декларации имеет большое значение для развития страны. Однако подобные встречи важны для всех стран, ведь общими силами мы сохраняем нашу планету для будущих поколений", - отметила Министр окружающей среды и водного менеджмента Румынии Сульфина Барбу.

В свою очередь, Министр охраны окружающей природной среды Украины Василий Джарты отметил: "Наша работа была плодотворной. Мы сделали весомый шаг на пути сохранения и сбалансированного развития Карпатского региона. Глубоко убежден, что конструктивный диалог на всех уровнях и высокий уровень доверия и взаимоуважения станут залогом дальнейшего сотрудничества на пути к экологическому, экономическому и социальному прогрессу Карпатского региона".

Напомним, Рамочная конвенция об охране и сбалансированном развитии Карпат подписана 22 мая 2003 г. в Киеве во время 5-ой Всеевропейской министерской конференции "Окружающая среда для Европы" министрами окружающей среды Украины, Чехии, Сербии и Черногории, Венгрии, Румынии, Словакии (позже присоединилась Польша). Карпатская конвенция подчеркивает исключительное экологическое значение Карпат. Ее главной целью является проведение сбалансированной политики и сотрудничества относительно охраны Карпат, улучшения качества жизни людей, сохранения и воссоздания уникальных природных комплексов. 4 января 2006 года Карпатская конвенция вступила в силу. На сегодня ее ратифицировали Украина, Чехия, Словакия, Венгрия, Польша и Румыния. Сербия - в процессе ратификации.


ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB