obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб апр 20, 2024 10:20 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 4:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Министерство иностранных дел Украины заявляет о фактах нарушений посольствами стран-членов Европейского Союза положений соглашения об упрощении визового режима между Украиной и ЕС.

Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев, выступая на заседании Комитета Верховной Рады по европейской интеграции, сообщает УНИАН.

Елисеев заявил, что МИД провел мониторинг выполнения соглашения об упрощении визового режима, результаты которого показывают, что «имплементация соглашения об упрощенном порядке выдачи виз иногда хромает, причем преимущественно на еэсовскую ногу».

Отдельно заместитель министра сообщил о случаях ненадлежащего отношения работниками консульских учреждений к гражданам Украины. По его словам, «иногда нарушаются элементарные этические нормы».

Заместитель министра привел ряд фактов нарушений соглашения, в частности, по его словам, посольства стран-членов ЕС часто превышают сумму визового сбора с граждан Украины. Это касается посольств Бельгии, Испании, Италии, Нидерландов, ФРГ.
Также посольства стран-членов ЕС часто не соблюдают сроки рассмотрения визовых ходатайств, подобные факты зафиксированы в работе посольств ФРГ, Италии, Испании, Словакии.

Кроме того, по его словам, часто посольства требуют дополнительные документы у граждан Украины, подобные факты зафиксированы в работе посольств Словакии и Италии.

Елисеев отметил, что все посольства стран ЕС часто нарушают процедуру выдачи пятилетних многократных виз.

По его словам, учитывая это, МИД Украины жестко требует от стран ЕС придерживаться всех положений соглашения об упрощении визового режима.

В частности, заметил Елисеев, во время последней встречи Украина – Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел, глава украинского внешнеполитического ведомства Владимир Огрызко передал документы, в которых зафиксированы отмеченные факты нарушений соглашения.

Заместитель министра добавил, что в настоящее время ЕС готовит ответ, и украинское МИД рассчитывает в ближайшее время его получить.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB