obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:01 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Ярина Богуцкая on 18 Июнь, 2008 16:42:32

Вчера в Днепропетровске перед въездом к зданию Регионального института национальной академии государственного управления при Президенте Украины противники вступления Украины в НАТО пытались заблокировать автобус, в котором на встречу с общественностью прибыли представители Североатлантического совета и директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре.

Агрессивно настроенные участники акции протеста также пытались устроить столкновения со сторонниками евроатлантической интеграции Украины.

Как сообщил заместитель начальника управления МВД в Днепропетровске Владимир Седлецкий, для недопущения обострения ситуации к зданию Регионального института прибыло спецподразделение милиции «Беркут», передает «УНИАН».

По словам Седлецкого, лидеры городских организаций политических партий накануне заверяли правоохранителей, что во время акции протеста активисты их политсил не будут перекрывать движение на улицах города и не будут предпринимать никаких радикальных мер во время приезда делегации НАТО. Однако, констатировал он, региональные партийные руководители не сдержали слово.

На данное время в акции протеста против вступления Украины в НАТО принимают участие более одной тысячи человек с флагами Партии регионов, Коммунистической партии и Прогрессивной социалистической партии Украины. Митингующие вели себя агрессивно и по отношению к журналистам.

Несмотря на антинатовские акции в Днепропетровске, директор Центра информации и документации НАТО в Украине Дюре заявил, что уважает право украинских граждан выражать свои взгляды в пределах действующего законодательства, поскольку это является проявлением демократии. «На лозунги и возгласы «Прочь НАТО!» мы можем сегодня ответить таким лозунгом: «Прочь незнание о НАТО!» – сказал Дюре.

по материалам: ForUm

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB