obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вт апр 23, 2024 7:47 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 6:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Виктор Андреевич ™(настоящая неправда): 14 декабря 2006 года



Виктор Андреевич ™ смотрел в свое президентское окно и отменял политреформу. Только сначала он хотел ее усовершенствовать. А еще он хотел...

- Так! Так! - раздался над его ухом уже позабытый, но все такой же резкий и неприятный голос лидера полунепарламентской оппозиции Юлии Владимировны Тимошенко. - Так! Розпустити в біса ту Верховну Раду і вибрати цю!

- Яку це цю? І навіщо мені ця, коли я з тою ніяк не домовлюся? Я ж, розумієш, кажу їм "До ноги!", а вони чи мову ніяк не вивчать, чи то взагалі якісь пришелепкуваті...

- Та ні, Вітю, ні! - радостно сообщила Юлия Владимировна. - То вони так над тобою, звиняй, стебуться...

- Що вони зі мною роблять?

- Та не бери в голову, - ответила Юлия Владимировна. - Ось буде в мене ця Рада, ніхто над тобою стебаться не стане...

- Це ще чому? - даже обиделся Виктор Андреевич ™.

- А кому ти тоді взагалі... - начала Юлия Владимировна, но вовремя спохватилась. - Бо ж, Вітя, - вовремя спохватившись, продолжила она, - у моїй Раді нікому не прийде у голову стебаться над тобою...

- Це добре, - мечтательно произнес Виктор Андреевич ™. - Тільки от відповіси мені, Юля, як на духу: навіщо ти Раї растриндєла про розпуск? Ми ж домовились, що ніяких домовленостей, що розпустимо до біса без усіляких тих обтяжливих домовленостей, а ти...

- То не я! - парировала Юлия Владимировна.

- А хто ж?!

- А Рома!

- Так він же тільки-но сьогодні як представник мене ще не у твоєму парламенті спростував цю інформацію. Мені ж навіть про це вже доповіли. Ну, сам він доповів...

- Ах, Вітя, Вітя... - расстроено молвила на это Юлия Владимировна. - Яким ти був, таким і залишився... Російське прислів’я знаєш?..

- Яке?

- На Звариче диплом горит! - в сердцах сказала Юлия Владимировна.

- Ні, цього не знав, - сказал Виктор Андреевич ™ и потянулся за ручкой, чтобы записать...

Лидер полунепарламентской оппозиции смотрела в президентское окно. Не свое президентское окно. Пока...

Была зима.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 9:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Виктор Андреевич ™ (настоящая неправда): 14 апреля 2007 года


Виктор Андреевич ™ сидел в своем президентском кабинете и думал.

Тихим шамкающим шагом вошел Балога. Виктор Иванович. Секретарь. Главный.

- Так шо, шеф, чи нам до виборів, чи до чого? - прошамкал он.

- Віктор, от ти, хоч і мій тезка, а схож на Януковича... Міркувати треба вчитися, Вікторе, думати! Розумієш?

- Розумію, - прошамкал Балога. - А шо?

- Жуй, Віть, хорошо. Ось шо... До чого ти ще, окрім виборів? В сенсі, той, готуватися збираєшся...

- Так от, а чемодан, вокзал, Завідово... Чи Америка...

- Циц! Ти навіть слова цього не вимовляй... Навіть пошепки..., - прошептал Виктор Андреевич ™.

- Якого слова? Америка?

- Та будь якого! Ні чемодана, ні вокзала, ні, той... виборів...

- Що, і виборів не буде?!

- Та до чого тут "не буде"?! - раздражился Виктор Андреевич ™. - Будуть... Але коли? Восени, чи у 2011 році? Чи... мої? Ось у чому питання, Вітю! І я, розумієш, міркую... Ну, думаю я...

- А ви, до речі, не чули останнього москальского анекдоту... про... про... вас...?

- Про мене? А ну давай! - как-то лихо позволил Виктор Андреевич ™.

- Виктор Андреевич сидел в своем президентском кабинете и думал, - осторожно сказал главный секретарь..

- І все? І де тут сміятися? Воно ж взагалі не смішно!

- А москалі сміються, - прошамкал Балога и удалился. Тихо. Шамкая...

Была весна.

КИД предупреждает:

Любые совпадения имен, отчеств, фамилий, сюжетов, слов и ситуаций в серии миниатюр "Виктор Андреевич ™" являются случайными и никакого отношения к реальной жизни и реальным персонажам не имеют.

КИД

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Виктор Андреевич ™ (настоящая неправда): 18 апреля 2007 года

[18 апреля 2007г. | 13:37]


Виктор Андреевич ™ стоял в будке телефона-автомата на незнакомой кардиффской улочке и наяривал премьер-министру Украины Виктору Федоровичу Януковичу. Тем более, за автографами к Виктору Андреевичу ™ почему-то никто не подходил, и делать ему было больше нечего. Наконец на другом конце провода сняли трубку...

- Аллё! Аллё! Витя! - Виктор Андреевич ™ от волнения вновь говорил на языке наиболее вероятного Владимира Владимировича и официальном же языке УЕФА. - Витя! Мы сделали это! В натуре! Сделали!

- Шо? Шо сделали, Витя? - как-то вяло поинтересовался премьер-министр Украины Виктор Федорович Янукович. - Шо, указ ты свой дурной отменил, что ли?

- Та какой, к чертям указ, Витя, какой указ?! Мы с тобой заслужили право провести Чемпионат Европы по футболу! Витя! В 2012 году!

- Во-первых, Витя, если ты указа своего дурного не отменишь, то еще не факт, что ты будешь Виктором Андреевичем ™ в 2012 году, - резонно отметил Виктор Федорович, - а, во-вторых, кто это "мы"?

- Вить, Вить, - быстро затараторил Виктор Андреевич ™, - ну, вы ж меня там, в парламенте в смысле, изберете Виктором Андреевичем ™? Ну, опять?

- Это, Витя, смотря в каком парламенте. Кроме того, - строго сказал премьер-министр, - я задал тебе вопрос: кто это "мы" заслужили?

- Ну, той, это, той... Я ж сказал - мы с тобой...

- А что, Витя, - спросил Виктор Федорович, - это ты пятизвездочный отель в Донецке построил?

- Не...

- А стадион новый мирового же уровня?

- Не я...

- А не ты ли сомневался в том, что Донецку нужен международный аэропорт?

- Не... Не ... Ну, я, в общем...

- А вот, Витя, надо ли метро в Донецке?

- Ну, той... той...

- А как ты, Витя, называешь всех тех уважаемых людей, которые не сомневаются ни в метро, ни в аэропорте, ни в отеле, ни в стадионе, у которых ты же ведь завтра будешь просить денег на реконструкцию, к примеру, стадиона во Львове?..

- Так, той, Витя, той...

- Донецкими бандитами?

- Нет, ну что ты, Вить...

- Донецкими бандюками?

- Вить, ну, то Юля, то все Юля...

- Так вот, пока у тебя Юля, то я тебе, пожалуй, Виктор Федорович...

- А может, все-таки Витя? - робко поинтересовался Виктор Андреевич ™.

- Ладно... Пусть пока... Только ты скажи своей Юле, что никакой "Беркут" никаких депутатов от БЮТ сегодня у Конституционного суда не разгонял и тем более не бил...

- Как это, Вить? Но ведь разгонял же...

- Нет, Витя, нет у нее депутатов...

- Почему это?

- Потому что у тебя нет.

- А почему у меня нет?

- Потому что, Витя, ты своих и ее депутатов своим указом разогнал, и ваша с ней Рада нелегитимна.

- А ваша?

- А наша - легитимна. Мы потому что законопослушные очень. Суд не блокируем и ждем...

- А я?

- И ты жди. Авось, дождешься...

На том конце положили трубку. Виктор Андреевич ™ затравленно оглянулся и увидел какого-то человека, шедшего мимо.

- Я - Ющенко! - сказал ему Виктор Андреевич ™.

- А я - Григорий...

- Михайлович?..

- Ага...

- А... автограф?

- А что тебе, Вить, написать?

За стеклом будки шумела кардиффская весна...

КИД предупреждает:

Любые совпадения имен, отчеств, фамилий, сюжетов, слов и ситуаций в серии миниатюр "Виктор Андреевич ™" являются случайными и никакого отношения к реальной жизни и реальным персонажам не имеют.
КИД

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 1:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Виктор Андреевич ™ (настоящая неправда): 25 апреля 2007 года

[25 апреля 2007г. | 13:17]


Виктор Андреевич ™ сидел в своем президентском кабинете и готовился к открытому уроку для учеников 9-11 классов на тему "Украина - европейское государство".

- Бо чернечі ордени завжди були основою адміністративного устрою Еуропи, а Київщина ніколи не знала кріпацтва...

- Витя, деточка, побойся Бога, какой устрий, какие ордена? - печально спросила сидящая напротив Виктора Андреевича ™ как бы губернатор Киевской области, а по совместительству "президентская мамка" Вера Ивановна Ульянченко. - Что ты знаешь о крепостничестве? Ты же не историк...

- Мамо, - уперто начал Виктор Андреевич ™, - я ніколи не був кріпаком. Я взагалі, шоб ви знали, не пастух гусей, я - президент усієї, усієї, мамо, країни... А коли я не був кріпаком, то й маленькі українці не були...

- Витенька, сыночек, может, ты бы температурку смерил? - заботливо поинтересовалась Вера Ивановна.

- Це ще навіщо?

- Ну, хотя бы потому, что ведь маленькие украинцы и президентами никогда не были... В большинстве своем... И как же все-таки с тем, что ты вот и не историк, а говоришь вещи космического масштаба и космической же...

- Мамо, - возмутился Виктор Андреевич ™, - прошу вас, не продовжуйте! Не продовжуйте, бо цю цитату я, повірте мені, добре знаю... Тому ще раз: коли ми у самісінькому центрі Еуропи, то нам єдиний шлях до ЄС, а туди немає ніякого шляху без НАТО, а коли так, то ніяке кріпацтво тут, тобто у центрі, і не ночувало... А головне, що я таки так, таки не історик. А бо мені цього й непотрібно. Бо я - історія!

- А история-то, сынок, об этом знает? - поинтересовалась Вера Ивановна, встряхивая градусник.

Была весна...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Виктор Андреевич ™ (настоящая неправда): 5 мая 2007 года



Виктор Андреевич ™ сидел в своем президентском кабинете и собирал камни. Камнями были завалены президентский стол, президентский стул и даже шаловливый президентский диванчик, под которым уже не лежал даже протухший майор Мельниченко. Президентский диванчик был никому неинтересен. Давно...

В кабинет вошла как бы губернатор Киевской области, а по совместительству "президентская мамка" Вера Ивановна Ульянченко. И только руки развела...

- Витя, деточка, что это ты делаешь? Что это за... черт знает что?!

- Не чортихайтеся, мамо... Особливо у таку мить!

- Витя, деточка, какая еще мить, когда кругом бардак! - Вера Ивановна печально обвела взглядом кабинет.

- Ви шо ж, не бачите, мамо, шо я збираю каміння?

- Зачем, деточка?

- Тому шо я вже два рази розкидав його... Ну, навкруги...

- И что?

- Мене чомусь не зрозуміли... - Виктор Андреевич ™ опасливо поглядел за окно, под которым стояли какие-то люди с плакатом "Еще один камень в наш огород - получит по роже какой-то...". Последнего слова Виктор Андреевич ™ никак не мог разобрать. Даже, пожалуй, не хотел. Что-то внутри него протестовало против этого разбирательства.

- Кто тебя не понял? Витя, деточка, кто не понял мого маленького мальчика? - психиатрическим тоном поинтересовалась Вера Ивановна.

- Сусіди... - пожаловался Виктор Андреевич ™. - Ну то нічого... Я вчора зустрічався з їхнім представником. Домовились. Він, мамо, така добра та чуйна людина. Усе розуміє. Сказав, шо толку з мене все одно ніякого, окрім каміння, тому він згодний, шоб я зібрав, а потім шоб знов розкидав, а потім знов зібрав, а потім знов...

- А что он, деточка, еще сказал?

- А нічого... Мені - нічого. Секретарю своєму сказав тільки, шо чим би дитя не тішилось, аби не вішалось... Ну, то ж, мабуть, дитина в секретаря...

Вера Ивановна жалостливо поглядела на Виктора Андреевича ™ и перевела взгляд за окно. Она отлично разбирала последнее слово на плакате.

Была холодная весна 2007-го...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 9:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Виктор Андреевич ™ (настоящая неправда): 10 мая 2007 года

Виктор Андреевич ™ поздравил ветеранов с Днем Победы и достал мобильный. Ему нестерпимо захотелось поздравить Владимира Владимировича Путина - все еще президента России.

- Чё? - раздался в трубке голос Владимира Владимировича.

- Володимир Володимирович? - зачем-то спросил Виктор Андреевич ™, хотя голос такой явный, такой однозначный, что спутать его с другим голосом было просто невозможно. И предчувствия не обманули Виктора Андреевича ™.

- Нет его, - раздалось в трубке.

- А тоді хто ж зі мною розмовляє, - Виктор Андреевич ™ надеялся, что это шутка.

- Ну, тебе виднее, - нахамила трубка, - ты ж звонишь, не я...

- А... той... а де... Вввввв... - Виктор Андреевич ™ с разгона въехал в филологический ступор.

- Да ты сам решай, - продолжала издеваться трубка, - хочешь - "в", хочешь - "на", это как тебе самому удобней. Короче, чё надо...

- А... той... Ввввв...

- Чё, опять?

- Ні... ні... Зі святом хотів... Перемоги... Ну, той... великої...

- А... Ну, давай, поздравляй, - милостиво разрешила трубка.

- Так от... Поздоровляю Вас і усю Вашу націю...

- У нас наций много, - перебила трубка, - мононациональный ты наш... Или не наш? А, Вить?

- Так... той... - растерялся Виктор Андреевич ™. - А можна я спершу, той... зі святом...

- Тю, какой ты застревающий, - удивилась трубка. - Ладно, давай, валяй...

- Ага... так от, значить, поздоровляю і запевняю, шо буду шанувати усіх-усіх наших ветеранів... І Рому, той, Шухевича, і Степана, ну... Бандеру... і славетних вояків ОУН-УПА, СС "Галичина"... А... Ви мене слухаєте?

- Слышь, ты вот что, ты не звони сюда больше, - ответила трубка почему-то голосом первого заместителя председателя правительства России Сергея Борисовича Иванова. И пошли гудки...

Виктор Андреевич ™ тупо смотрел на трубку и спрашивал себя (почему-то на клятой москальской мове): "За что?"

Была весна...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 5:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Виктор Андреевич ™ (настоящая неправда): 14 мая 2007 года

Виктор Андреевич ™ сидел в своем президентском кабинете и любил пчел. Но пчелы были далеко. И Виктор Андреевич ™ скучал. И от скуки увольнял Виталия Анатольевича Гайдука - теперь уже бывшего секретаря Совбеза. Согласно его, Гайдука, заявления...

- От ти, Віталій, заявляєш...

- Заявляю... - как-то слишком спокойно, что не понравилось Виктору Андреевичу ™, молвил Гайдук.

- Та то, мені., Віталій, зрозуміло... А от шо, шо ти мені заявляєш?!

- Что ухожу, - еще спокойней молвил Гайдук.

- То я так розумію, шо й нелегітимного парламенту ти розпускати не хотів би, і єуропейскі цінності тобі не до вподоби, і сепаратистів тобі, мабуть, жаль...

- Я, Виктор Андреевич ™, работать хочу. Заниматься делом... Пра-цю-ва-ти…- все так же спокойно молвил Гайдук.

- Так, може, ти Віталію, просто не хочеш донецьких бандюків на місце поставити?! Той, посадити... На місце... А може, ти й сам донецький бандюк, га?! Як був, так і залишився?! Га?!

- Га, га... - передразнил Виктора Андреевича ™ Гайдук, и уже окончательно спокойно резюмировал... - Если так, то я - Анатольевич. А ты, Виктор Андреевич ™, так и останешься - Витей...

Чуть не вылетела дверь презединтского кабинета. Виктор Андреевич ™ остался один. И грустил. И снова скучал. И любил пчел. Потому что никто его не понимал. А пчелы... Виктор Андреевич ™ отогнал намек на сомнения...

Была весна.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB