obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:29 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многовекторный Грищенко
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 2:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Многовекторный Грищенко

Назначение Константина Грищенко послом в Москву накануне Дня России – это попытка Киева наконец-то наладить отношения с северной соседкой, преподнеся ей «в подарок» комфортного дипломата.

Даже по добродушной внешности новый посол идеально вписывается в стереотип «украинского брата», а не «бандеровского отморозка», слегка прикрытого дипломатическим паспортом в самых неприличных местах.

Многих глупостей, свойственных отдельным «деятелям» нашего МИДа после 2004 года, Грищенко точно делать не станет – например, публично рассуждать на скользкую тему, что все империи рано или поздно распадаются, как это делал один наш дипломатический «гений», запамятовавший, что все республики ожидает точно такая же судьба.

Нельзя назвать Грищенко и однозначным сторонником вхождения Украины в НАТО. Он – дипломат еще старой советской школы, чья биография достойна авантюрного романа на тему секретной дипломатии и всего, что, как вы понимаете, с ней связано. Начав «трудовую деятельность» еще в далеком 1976 году в Секретариате ООН в Нью-Йорке, двадцать пять лет пробыв советским дипломатом, ловкий Константин Ивановича на украинской службе сумел воистину расцвести и побывать послом в Брюсселе и Вашингтоне, а также министром иностранных дел в Кабинете Януковича. Уже сам послужной список его означает, что представителем Украины в белокаменной выбран опытный, имеющий обширные связи человек. А ведь в процессе подбора кандидатуры посла фигурировали даже совсем анекдотические персонажи, вроде редактора одной из киевских третьестепенных газет почти без тиража!

Однако на Банковой хватило ответственности не совершить эту ошибку. Ход президента Константином Ивановичем доказывает, что «регионалы» усилили влияние в непосредственном окружении Ющенко. В результате этого у украинской политики в Москве появилось качественное орудие, а не детская лопаточка. Но чтобы это орудие принесло стране пользу, необходимы изменения всего внешнеполитического курса. Одному Грищенко это не под силу.

Олесь Бузина.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB