obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:19 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Три главных угрозы НАТО для Украины

[14:26/25.06.2008]

Прямое нарушение прав человека стало обычной практикой для центральной власти, пытающейся во что бы то ни стало сделать Украину членом НАТО. Об этом, как сообщил корреспондент From-UA, в среду, 25 июня, заявляли практически все участники круглого стола, посвященного обсуждению внеблокового, нейтрального статуса нашей страны.

По словам лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко, вступление Украины в НАТО несет в себе как минимум три угрозы. Прежде всего – это потеря государственного суверенитета. «Сам Североатлантический договор своими статьями 5-8 четко формулирует лишение права каждой страны, входящей в НАТО, на самостоятельные решения», - отметила Н. Витренко.

Вторая угроза, по ее слова, состоит в потере территориальной целостности Украины, поскольку в результате будет нарушен «Большой Договор» с Российской Федерацией. «Сразу же возникает вопрос конституционности присоединения к Украине Крыма и Севастополя, - пояснила Наталья Михайловна. – Но и это не конец. С втягиванием Украины в НАТО не согласится Донбасс, Одесская, Николаевская, Херсонская области. Следовательно, это реальная угроза потери трерриториальной целостности и угроза гражданской войны».

Третья же угроза, заявила Н. Витренко, состоит в грубейшем нарушении прав человека и политических партий. «Все здесь присутствующие (речь об участниках круглого стола. – Прим. From-UA) уже на себе ощутили, хотя Украина еще не в НАТО, - возмущена лидер ПСПУ. – Ощутили во время визита Буша и приезда генерального секретаря НАТО Схеффера».

Натовской риторикой украинцев уводят от государственных проблем, убежден представитель Компартии, секретарь ЦК КПУ Георгий Буйко. Он напомнил, что «сейчас наблюдается социальный и политический кризис, который, кроме того, что расколет страну, ввергнет в коллапс экономику».

«Буквально через полтора года все те вопросы, которые сегодня будоражат общество, такие как НАТО, язык, голодомор, мы просто забудем как кошмарный сон», - спрогнозировал представитель СДПУ(О), председатель исполкома партии Игорь Скажутин. По его словам, позиция объединенных эсдеков была, есть и остается прежней - Украина должна оставаться внеблоковой страной. Кроме того, необходимо провести референдум, который показал бы отношение народа к вступлению страны в Североатлантический альянс.

Представлявший на круглом столе Соцпартию Сергей Червонопиский предупредил, что в случае вступления в НАТО Украину может постигнуть судьба генерала Паулюса, окруженного под Сталинградом. Тогда советская армия нанесла удар по сателлитам, самым слабым формированиям фашистской армии – румынским, венгерским частям. Сейчас же "Аль-Каида" будет бить прежде всего по более слабым членам блока, а значит, по Украине, предупреждает С.Червонопиский.

По завершению круглого стола все его участники – 11 партий и 7 общественных организаций – подписали Меморандум «Внеблоковый статус Украины - это гарантия суверенитета, территориальной целостности и обеспечение прав граждан».

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB