obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:34 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Константин Шуров: "Говорить о введении визового режима между Россией и Украиной преждевременно"

Что даст русскоязычным гражданам Украины введение «Карты русского»? Кто может сменить Виктора Черномырдина на посту посла России в Украине? На эти вопросы в эксклюзивном интервью СКУНС-ИНФО отвечает председатель Русской общины Украины Константин Шуров.

- Константин Викторович, как Вы относитесь к инициативе введения т.н. «Карты русского»?

- Во-первых, я хорошо знаком с теми людьми, которые начали этот проект в России. Это господа Шершнев и Рудников, и, если мне не изменяет память, «Русский народный собор». На этой неделе в Москве будет семинар, на котором будут обсуждаться некоторые аспекты этого проекта. Я собираюсь принять участие в проекте и внести некоторые свои предложения. А на Украине, насколько мне известно, эту идею пытается себе приписать господин Волга, не имея к этому ни малейшего отношения.

- Как считаете, введение «Карты русского» позволит русскоязычным гражданам беспрепятственно посещать Россию даже в том случае, если после вступления Украины в НАТО будет введен визовый режим, о котором не так давно говорил Сергей Иванов?

- По отношению к Украине пока еще не введен визовый режим и об этом говорить преждевременно. А «Карта русского» это значительное расширение экономических возможностей, социальных, гуманитарных для тех граждан Украины, которые чувствуют свою родственную и духовную связь с Россией, русским миром. И я думаю, что это очень большой шаг вперед, и хотелось бы, чтобы помимо всего прочего те, кто поднимает сегодня волну русофобии на Украине, посмотрели трезвыми глазами на свое будущее, потому что в случае введения «Карты русского» их электорат может сузиться до Галичины.

- Кого бы Вы хотели видеть на посту посла России в Украине вместо ушедшего в отставку Виктора Черномырдина?

- Первое, я бы хотел видеть на этом посту профессионального дипломата. Второе, человека честного, человека, который в первую очередь любит Россию, настоящего патриота России. В этом случае он принесет намного больше пользы на своем посту и сможет привести в нормальное русло отношение между Украиной и Россией.

Из всех послов, с которыми мне довелось иметь дело, под эту категорию больше всех подходит Юрий Владимирович Дубинин, прекрасный дипломат, прекрасный человек, интеллектуал. Я хотел бы максимального приближения к этому идеалу. Но я не могу знать о планах России. Многое зависит и от руководства Украины. Если они будут продолжать такую русофобскую политику, то рискуют, что на посту посла окажется человек жестко прагматичный, который ни одной ошибки не простит, спуску не даст.

- Константин Викторович, а Вы увлекаетесь нумизматикой?

- В смысле?

- Сейчас объясню. Тут, в общем, Нацбанк выпустил монету в честь 225-летия Севастополя и включил ее в серию «Древние города Украины». Хотели бы такую монетку себе в коллекцию?

- Ну, мне хотелось бы еще, чтобы «украйинськи архэологы знайшлы пидтвердження» того, что написано в учебнике истории для седьмого класса, а именно: «Найдавниший пэриод в истории украйинського народу – стародавний, вин трывав 140 тысяч рокив». Я очень хотел бы, чтобы они нашли и показали мне признаки народа 140 тысяч лет назад.

Беседовал Константин Долгов, СКУНС-ИНФО

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB