obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:16 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Под Одессой спецназ разгромил лагерь антинатовских сил

ОДЕССА, 7 июля. Украинские правоохранительные структуры пошли на применение силы в отношении активистов ряда политических организаций, протестующих против проведения на Украине учений «Си Бриз-2008» с участием военнослужащих стран НАТО.

Как сообщила «Росбалту» с места событий руководитель пресс-службы Прогрессивно-социалистической партии Украины (ПСПУ) Оксана Шкода, в палаточный городок антинатовских сил вблизи поселка Черноморский, рядом с которым пройдет одна из операций учений «Си Бриз-2008», прибыли судебные исполнители в сопровождении автобуса бойцов спецназа МВД Украины.

Прибывшие заявили, что по решению суда проведение протестной акции запрещено, и дали антинатовским активистам полчаса на сборы. Однако протестующие отказались покидать свой лагерь, и тогда спецназовцы начали переворачивать палатки и громить другое имущество обитателей палаточного городка.

Напомним, что 4 июля Одесский окружной административный суд удовлетворил административный иск Коминтерновской райгосадминистрации о запрете проведения публичных акций, как в поддержку, так и против проведения международных военных учений «Си Бриз-2008» на территории подведомственного района.

В решении суда, в частности, сказано: «Ограничить Одесскую областную организацию общества «Просвита» им. Тараса Шевченко и Одесскую областную организацию Прогрессивной социалистической партии Украины, любые другие физические и юридические лица, политические партии и общественные организации, в реализации их права на мирное собрание путем запрета проведения в период с 2 по 31 июля 2008 года включительно публичных массовых мероприятий на территории Черноморского поселкового совета Коминтерновского района Одесской области на отрезке автодороги Одесса-Николаев между населенными пунктами город Одесса – село Сичавка Коминтерновского района».

Как отметил представитель Коминтерновской райгосадминистрации Геннадий Середа, который принимал участие в судебном заседании вместе с представителями «Просвиты» и ПСПУ, подачу иска в суд обусловили недавние факты столкновений при проведении публичных мероприятий около поселка Черноморское, которые удалось предотвратить милиции.

Как сообщалось, около 22 часов 1 июля произошла стычка между участниками акции «Украина за НАТО!», которые 29 июня развернули палаточный городок близ поселка Черноморское Коминтерновского района, и активистами Партии прогрессивных социалистов Украины.

Пресс-служба ПСПУ назвала судебное решение «политическим заказом», давая понять, что «прогрессивные социалисты» не собираются выполнять решения Одесского окружного административного суда.

Международные учения «Си Бриз-2008», по данным пресс-службы ВМС Украины, начнутся 12 июля. Ведомство подтверждает, что военная техника действительно «прибыла на полигон 28-й отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса, которая дислоцируется в поселке Черноморское».

Для участия в учениях, кроме украинской и американской сторон, приглашены военнослужащие еще 13 стран — Азербайджана, Бельгии, Армении, Великобритании, Грузии, Греции, Дании, Канады, Латвии, Македонии, Германии, Турции и Франции.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB