obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:50 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
ОДЕССА, 9 июля. У здания Комминтерновского районного суда Одессы, где сегодня слушается дело по так называемому «нападению» на спецподразделение «Беркут» участников антинатовского палаточного городка, проходит пикет горожан, возмущенных преследованием протестующих против учений «Си Бриз-2008». Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила пресс-секретарь Прогрессивной соцпартии Украины (ПСПУ) Оксана Шкода. По ее словам, в суд привезли задержанных в воскресенье во время разгрома городка активистов ПСПУ.

Призыв к одесситам поддержать антинатовское сопротивление и принять участие в пикете у здания суда накануне поздно вечером огласила в телеэфире лидер ПСПУ Наталия Витренко. Оксана Шкода привела подробности того, как состоялось это телеобращение.

«Из всех семи одесских телестудий только телекомпания РИАК согласилась предоставить эфир для Витренко, но и в ту поступил анонимный звонок о минировании помещения. Весь микрорайон, в котором расположена телестудия, был оцеплен правоохранителями, пожарными автомобилями и машинами «скорой помощи». Люди с собаками принудительно выводили с оцепленной территории всех прохожих», — рассказала пресс-секретарь ПСПУ.

Несмотря на это, лидер ПСПУ отказалась покидать студию и ей удалось выступить в прямом эфире. В обращении прозвучал также призыв в день официального начала натовских учений выйти всем на акцию протеста.

По данным Шкоды, одесситы откликнулись на обращение Витренко, и с ночи по настоящее время приносят в новый палаточный городок антинатовских сил продукты и деньги, привезли холодильник и телевизор. Жительница поселка Фонтанка принесла 900 гривен (~4500 рублей), вырученных, по ее словам, от продажи коровы.

Напомним, что на полигоне поселка Черноморское под Одессой в палаточном городке находятся люди, протестующие против проведения на территории Украины учений НАТО «Си Бриз-2008». Первый палаточный городок антинатовцев 7 июля был полностью разгромлен с применением силы к протестующим. Несколько человек были жестоко избиты и оказались в больницах.

Однако вскоре на место были доставлены новые палатки и необходимое имущество, и городок был восстановлен.

Напомним, что 4 июля Одесский окружной административный суд удовлетворил административный иск Коминтерновской райгосадминистрации о запрете проведения публичных акций, как в поддержку, так и против проведения международных военных учений «Си Бриз-2008» на территории подведомственного района.

Для участия в международных учениях «Си Бриз-2008», которые пройдут с 14 по 26 июля, кроме украинской и американской сторон, приглашены военнослужащие еще 13 стран — Азербайджана, Бельгии, Армении, Великобритании, Грузии, Греции, Дании, Канады, Латвии, Македонии, Германии, Турции и Франции.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB