obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:09 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Жириновский: РФ «переплюнет» Украину ядерным «плевком»

МОСКВА, 9 июля. Поскольку Украина нарушает нарушает нормы Большого договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве с РФ, Россия должна его расторгнуть. Такое мнение высказал в минувший понедельник в прямом эфире программы «Разговор без правил» на телеканале О2ТВ заместитель председателя Государственной думы и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

«Украина не хочет денонсации договора, это должны сделать мы, — считает он. — У нас есть право объявить о выходе из договора до 1 октября. Тогда мы не будем считать действующие границы действительными, и имеем право заключить новый договор, в котором будут определены уже другие границы».

Комментируя возможные изменения Конституции Украины, о которых недавно говорил президент Виктор Ющенко, Жириновский пояснил: «Если они внесут поправки в конституцию о возможности вступления в НАТО, все равно придется данный договор пересматривать. Значит, пересматривать границы». Украина, по мнению лидера ЛДПР, вынуждена будет считаться с российской позицией: «Украина не имеет права на нас плевать. Сегодня плевки ядерные, биологические, химические. Сегодня один плевок – и целой страны может не быть на карте мира, поэтому плевать никто не будет».

Кроме правовых мер давления, Жириновский предложил ввести и экономические санкции: «Во-первых, мы прекращаем прием на работу украинских рабочих. Мы имеем на это право. Может Киев дать им работу? Нет. После этого власти откажут в доверии, на ближайших выборах она горит синим пламенем. Во-вторых, прекращаем поставки наших товаров на Украину».

По мнению Жириновского, одной из причин расторжения договора является отношение к русскоязычному населению страны: «Над ними издеваются! Мы с вами спокойно говорим на русском, там им такой возможности не дают. Все фильмы нужно дублировать, все высшее образование через год – только на украинском языке. Это не просто смена языка, а резкое падение уровня науки и культуры. Развитие экономики и техники шло на русском языке, поэтому это резко подрывает культурный уровень страны». По словам Жириновского, столь жесткие меры являются защитой национальных интересов России: «Я хочу, чтобы все восточные и южные части Украины вернулись в состав России… Я ведь не предлагаю повесить Ющенко или оккупировать Украину. Я предлагаю защитить наше государство».

Как сообщалось, ранее в интервью «Эхо Москвы» Владимир Жириновский заявлял: «Когда в 1992 году ратифицировали договор о дружбе с Украиной, я поднял скандал в Думе. В Совете Федерации покинул зал заседания». «А теперь мы окончательно договор с Украиной подписали о демаркации границы. Все, мы сами Украине отвели путь в НАТО. Это мы, Москва это сделала», — добавил он.

Россия угрожает Украине денонсировать Большой договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между РФ и Украиной, в случае, если последняя присоединится к ПДЧ. Об этом говорится в одном из вариантов действий, рекомендованных депутатами Госдумы исполнительной власти.

Срок действия договора истекает через год, 1 апреля 2009 года. Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве был подписан 31 мая 1997 года и регламентирует важнейшие сферы взаимоотношений двух государств, в том числе государственную границу и статус русскоязычного населения Украины.

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о Целевом плане Украина-НАТО на 2008 год.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB