obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Ср май 15, 2024 5:23 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 2:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Я не знаю, где будет работать Яценюк через неделю, - Азаров

[19 декабря 2006г. | 14:04]

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров уверен, что именно Секретариат Президента не хочет, чтобы Президент Украины Виктор Ющенко подписал бюджет на следующий год. Об этом он заявил в интервью парламентским журналистам.

"Потому что по итогам нашей встречи с Президентом у меня сложилось впечатление, что Президент настроен на консолидацию в обществе, на поиск компромиссов, а одним из таких шагов к компромиссу является, безусловно, подписание бюджета", - сказал Азаров.

Министра удивило то, что появились "некие расчеты". "Возникает вопрос: а что у нас в стране отсутствует государственный комитет по статистике, отсутствует Министерство экономики, Министерство промышленной политики, правительство. Кто будет отвечать за эти неизвестные расчеты?", - поинтересовался он.

Азаров убежден: то, что происходит сейчас между Кабмином, Секретариатом и парламентом - это пример профанации и безответственности. "Это ребята решили поиграть в войну с собственной страной и с Кабинетом Министров... Ничего из этого не выйдет однозначно", - подчеркнул министр.

Он напомнил, что в любой стране мира за бюджет несет ответственность министр финансов. "Я не знаю, где будет работать Яценюк через неделю, через месяц, через два месяца, но я четко знаю, что в этой стране с меня спросят, если хоть раз сорвутся выплаты пенсий, хоть раз сорвутся выплаты зарплаты", - заявил вице-премьер и добавил, что Яценюк может делать какие угодно расчеты, но это будут всего лишь предложения чиновника из Секретариата Президента.

Он напомнил, что даже в 2004 году, когда происходила "оранжевая" революция, парламент сумел принять бюджет, а тогдашний Президент его подписал.

Отвечая на вопрос, какой подарок он сегодня получил на День Святого Николая, Азаров заявил: "Самый хороший подарок, который мне можно было сделать, это принятие бюджета на 2007 год".

Как ранее сообщал forUm, сегодня народные депутаты Украины проголосовали за принятие проекта бюджета на 2007 год с учетом всех внесенных поправок. За такое решение проголосовали 245 народных депутатов.

В поддержку данного решения Партия регионов дала 184 голоса, БЮТ - 5 голосов, "Наша Украина" - 2, СПУ - 30, КПУ - 20, внефракционные - 4.

В свою очередь член фракции "Наша Украина", первый заместитель главы бюджетного комитета Павел Жебривский не исключает, что Президент повторно ветирует закон о госбюджете-2007. "Насколько я знаю позицию Президента, он повторно наложит вето на этот законопроект, если он будет проголосован в таком виде", - сказал он

Напомним, 11 декабря Президент Украины Виктор Ющенко направил в парламент на повторное рассмотрение Закон Украины "О Государственном бюджете на 2007 год" со своими предложениями.

15 декабря Верховная Рада не поддержала закон "О государственном бюджете Украины на 2007 год" со всеми предложениями Президента.

Вечером, 15 декабря, состоялась встреча представителей антикризисной коалиции, правительства с Президентом Украины Ющенко. После встречи Глава Государства выразил надежду, что в выходные дни Секретариат Президента и Кабинет Министров найдут понимание относительно закона о государственном бюджете на 2007 год.

Он сообщил, что стороны договорились провести консультации между экономическим блоком Секретариата Президента и Министерством финансов, чтобы в ближайшие день-два найти понимание в этом вопросе и других разногласиях.

18 декабря Янукович заявил, что в выходные дни над проектом закона о государственном бюджете на 2007 год работали специалисты Министерства финансов без участия представителей Секретариата Президента.

Источник: "forUm".
КИД

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB