obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:03 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 2:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Моя услуга украинскому телевидению

Автор: roman_n
http://roman-n.livejournal.com/1043175.html


Я считаю, что укронавты недостаточно работают в сфере пропагандирования "героя Украины Романа Шухевича". Слабенько.
Совершенно бесплатно предлагаю украинскому телевидению сценарий ролика направленный на создание образа Шухевича как европейского, толерантного и дружелюбно настроенного по отношению к евреям человека - борца против тоталитаризма.

Как Роман Шухевич еврейских девочек спасал

Тихая украинская ночь. Пшеничное поле колышется под ветром. Молочно белая украинская луна освещает добротную украинскую хату. В хате праздник. Кто-то поёт, слышны звуки лихого украинского танца.
Неожиданно, дверь хаты с треском раскрывается и на пороге появляется в дупель пьяный герой Украины Роман Шухевич. Его уши растопырены, морда красна. На нем немецкая ССовская форма. В руке пистолет. Он еле держится на ногах.
- Хлопци! А ну тащи сюда ту жидовскую гадюку!
- Яку гадюку?!
- Ту гадюку, що мы утром взялы!
Двое воякив УПА в ССовской форме приводят из сарая девочку лет пяти-шести, с огромными глазами. Девочка такая несчастная, что сразу понятно, что она - еврейка.
- Держите ее! Щас я ее застрелю! - говорит Шухевич и падает. Лежит около минуты лицом вниз. Встает.
- Я что сказал? Держать ее! Щас я эту жидовку кончу!
Вояки УПА берут девочку за руки и растягивают их в стороны. Шухевич целится. Ноги Шухевича не в состоянии стоять на месте - под влиянием винных паров они отплясывают что-то дьявольское.
Выстрел.
Один из воякив УПА падает с простреленной головой.
Шухевич изумленно смотрит на результат своей деятельности.
Оставшийся в живых вояка УПА с ужасом смотрит на шефа.
- Так! Мы отомстим за погибших братьев проклятым жидам! Держи ее, щас я ее рас-с-стреляю....
- Не трэба...
- Держи я сказал!
Вояка смотрит как в жопу пьяный герой Украины пытается прицелиться в маленькую еврейку, но ствол гуляет в разные стороны.
Шухевич нажимает на курок. Гремит выстрел.
С визгом бежит по украинской земле еврейская девочка и скрывается в пшенице. Вояка УПА прикрыв голову руками сидит на корточках.
Слышиться храп. Это спит на пороге украинской хаты герой Украины Роман Шухевич.
Вояка УПА тихо, на цыпочках уходит за хату. Блюет.

Черный фон. На чёрном фоне медленно проявляется отцентрированный текст:

"Службой Беспеки Украины доподлинно установлено, что Роман Шухевич не только не был антисемитом, но и спас по крайней мере одну еврейскую девочку от расправы пьяными антисемитами. По словам оставшихся в живых после сталинских репрессий ветеранов УПА, антисемитизм в войсках подчиненных Роману Шухевичу строго карался, вплоть до расстрела.
Музей Яд-Вашем, в Израиле, не нашёл что можно на это возразить".

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB